Гость
Статьи
Появляется интерес, …

Появляется интерес, когда мужчина охладевает

Есть шаблон ситуации в отношении с мужчинами, который повторяется из раза в раз. Парень обращает на меня внимание и начинает постепенно проявлять знаки внимания, которые со временем усиливаются. Симпатия становится явной, тогда я включаюсь в игру. Шутки, подколы, флирт. Иногда холодность и безразличие, чтобы посмотреть на реакцию. В какой-то момент я привыкаю к человеку и его вниманию, а его становится меньше. В этот момент мне хочется все вернуть и я становлюсь в позиции зависимого. Пытаюсь вызвать эмоции, негативные или позитивные, но эффекта нет, но появляется зацикленность на человеке и падает самооценка. Как мне уметь удерживать внимание и быть свободной?(

Александра
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Александра!
Сначала нужно разобраться, что именно делает вас зависимой. Страх одиночества, чувство вины что сделали человеку больно, дефицит внимания, комплекс неполноценности (от меня уходят, значит со мной что-то не так) и т.д.
В любом случае, вы находите мужчин, которые отражают вас. Также как и вы отталкиваете человека, когда он привязывается к вам, так и мужчина отталкивает вас, когда вы привязываетесь к нему. Вы живете модели Тиран-Жертва, отвергая друг друга. Отвергающие люди - это люди, которые на подсознательном уровне верят, что не заслуживают любви, поэтому отвергают любимых или находят человека, который отвергает их любовь.
Чтобы перестать создавать такие отношения, нужно перестать играть роль Стервы и стать просто доброжелательным уверенным в себе человеком, которые бережет чувства другого человека и уважает свои чувства и желания.

Гость
#1

Он охладевает, потому что не видит шагов навстречу. Подколы, шутки, хи-хи-хи - сколько можно? Развития нет и интерес переключается на другой объект.

Гость
#2
Гость

Он охладевает, потому что не видит шагов навстречу. Подколы, шутки, хи-хи-хи - сколько можно? Развития нет и интерес переключается на другой объект.

а как женщина должна развивать?

Гость
#3
Гость

а как женщина должна развивать?

Оба должны развивать. Он инициативу проявляет, а вы только принимаете внимание, но ответных шагов к сближению не делаете. Ну и откуда ему знать, что он вам нравится и вы хотите отношений с ним?

Олег
#4

Автор, тебе через пять лет ЕГЭ сдавать, начинай готовиться, пока не поздно.

Гость
#5
Олег

Автор, тебе через пять лет ЕГЭ сдавать, начинай готовиться, пока не поздно.

ну вот это не смешно, мне 24(

Олег
#6
Гость

ну вот это не смешно, мне 24(

В 24 года уже давно пора понимать примитивные психические шаблоны. Все-таки готовься к ЕГЭ, потом будешь на взрослых форумах сидеть.

Гость
#7
Гость

Оба должны развивать. Он инициативу проявляет, а вы только принимаете внимание, но ответных шагов к сближению не делаете. Ну и откуда ему знать, что он вам нравится и вы хотите отношений с ним?

Не все мужчины умеют тактично и правильно проявлять свою инициативу. Чтоб женщина могла понять чем он занимается и какие у него виды на эту женщину. Чешет свое чсв или она ему действительно нравится.

Гость
#8

Автор вам все правильно написал психолог. Дело в вашей низкой самооценке. Нужно начинать с этого, а не с того что вам пишут гости. Они не знают тонкостей данной ситуации.

Гость
#9
Гость

Не все мужчины умеют тактично и правильно проявлять свою инициативу. Чтоб женщина могла понять чем он занимается и какие у него виды на эту женщину. Чешет свое чсв или она ему действительно нравится.

Вот именно. А то может очередной xep пришёл почесаться и слиться. Нафиг он такой? Какие тут ответные шаги?

Гость
#10

Автор, без обид, но я соглашусь с тем, что вы описали несколько инфантильное свое поведение с мужчинами. И причины того, что вы их не подпускаете, надо понять. Они в детстве, скорей всего.

Гость
#11
Гость

Не все мужчины умеют тактично и правильно проявлять свою инициативу. Чтоб женщина могла понять чем он занимается и какие у него виды на эту женщину. Чешет свое чсв или она ему действительно нравится.

Из поста автора не следует, что мужчины проявляли инициативу нетактично. Или что автор неспособна разобраться, что он там чешет, как вы выразились. Проблема не в этом.

Гость
#12
Гость

Из поста автора не следует, что мужчины проявляли инициативу нетактично. Или что автор неспособна разобраться, что он там чешет, как вы выразились. Проблема не в этом.

да, возможно, я не могу понять, насколько серьезен парень и сильно ли я ему ноавлюсь

Гость
#13
Гость

да, возможно, я не могу понять, насколько серьезен парень и сильно ли я ему ноавлюсь

Но не обязательно рассматривать только "серьезные" отношения. Можно общаться, если человек интересен и нравится.

Гость
#14

Автор,мне кажется вы хороший человечек и все у вас булет хорошо:)

Гость
#15
Гость

Автор,мне кажется вы хороший человечек и все у вас булет хорошо:)

спасибо, Вы подарили мне улыбку!)

Гость
#16

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: