Гость
Статьи
Это читается …

Это читается бессонницей или нарушением сна?

Кол-во сна равно 5 часов с копейками это бессонница или нарушение сна?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни то не другое.

Разводняк
#2

Минимум надо 7 часов не просыпаясь

Гость
#3

Где-то от одного профессора слышал. Что бывают организмы, у которых укороченный сон по своим физиологическим причинам. и что вот такое вот в 1% из 100 является нормой. Вопрос только в том, что входите ли в этот 1%, или у вас нарушение сна =)

Гость
#4
Гость

Где-то от одного профессора слышал. Что бывают организмы, у которых укороченный сон по своим физиологическим причинам. и что вот такое вот в 1% из 100 является нормой. Вопрос только в том, что входите ли в этот 1%, или у вас нарушение сна =)

Так пять с лишним часов это вроде и не так мало, некоторые и меньше спят. Вопрос в том, такое кол-во читается бессонницей или нарушением сна?

Гость
#5
Гость

Так пять с лишним часов это вроде и не так мало, некоторые и меньше спят. Вопрос в том, такое кол-во читается бессонницей или нарушением сна?

Вы не правильно ставите вопрос. Дело не в длительности сна, а в его влиянии на организм.
Если после 5 часов вы бодры/веселы и озорны. - вам нужна лишь консультация для успокоения, на всякий случай.
Если после 5 часов вы разбиты/заторможены/нет сил/ желания/ мотивации - вам нужна помощь.

Гость
#6
Гость

Вы не правильно ставите вопрос. Дело не в длительности сна, а в его влиянии на организм.
Если после 5 часов вы бодры/веселы и озорны. - вам нужна лишь консультация для успокоения, на всякий случай.
Если после 5 часов вы разбиты/заторможены/нет сил/ желания/ мотивации - вам нужна помощь.

Ну как, я работоспособна, могу и быстро работать, если нужно, голова не болит, аппетит неплохой, по утрам конечно есть сонливость, но такое у меня часто и после долгого сна, немного только ощущается ком в горле и может желудок немного понять нёс секунд(у меня гастрит) и то, это не всегда

Гость
#7

Бессонница это и есть нарушение сна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#8

Скорее нарушения сна, надо минимум часов 7, в идеале - 8. Из-за нервной работы нарушен был режим, восстанавливала при помощи глицин + мелатонин, брала от эвалар, у них качественный состав, без проблем можно купить в аптеке или заказать на фитомаркете. Рекомендую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: