Гость
Статьи
Низкое давление. …

Низкое давление. Обмороки. Что делать?

Очень низкое давление. После душа я не выхожу, а выползаю, да побыстрее, чтобы снова там в оборок не грохнуться. Давление падает, белая как мел, в глазах мутнеет, голова кружится. Частые обмороки. Жару вообще не переношу. И по иронии судьбы подруги позвали в баньку попариться, а я за всю свою жизнь ни разу не была в бане, потому что это преследует меня с подросткового возраста. К врачам обращалась, но те лишь руками разводят, либо читают лекции, мол молодая, пройдет (бред какой-то), а еще выписывают пустышки. Подскажите, как решить проблему. Посоветуйте какие-то годные препараты. #здоровье #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не к врачу же идти, а здесь задаваться вопросами

#2

У меня тоже было низкое давление в начальной школе- не обмороки, но такие "зайцы" в глазах. С возрастом прошло. Помогало, вроде как, подняться на носочки.

Гость
#3

Надо хотя бы сдать анализ крови,чтобы что-то советовать. Может,анемия у вас. Если сильно низкое давление (ниже 100),тогда поднимайте спортом,кофе,какао.

Гость
#4

Было так при анемии, попробуйте обратиться к гематологу

Гость
#5

У меня так же. Анемия различные дефициты. Помог спорт, наладить питание и препараты железа, витамины. Иногда пью кофе, но мне для поднятия давления как-то не очееь помогает. Как минимум фееритин надо сдать. Мне назначали анализ на железо в крови, ферритин, фолиевую кислоту, витамины группы В. Везде были жесткие дефициты. В целом результат лечения меня устраивает: не темнеет в глазах при резком вставании, давление чуть выше стало (верхнее 110 вместо 90-100), сил стало больше, солнце, баню все так же не выношу, но могу дольше терпеть их.

Гость
#7
Гость

Ну не к врачу же идти, а здесь задаваться вопросами

В глаза долбишься? Читай внимательно

Гость
#8
Евгеша

Здравствуйте, вот в этой теме разбирали хорошо https://memini.ru/forums-demencziya/pomogite/ . Нам подешел вариант, предложенный Kot555. Стул раз в 4 дня. В день стула обычно поднимается температура, терапевт сказала, что это функциональное. На следующий день проходит. 

Благодарю за ответ. А на что еще сдавали? Или это полный список?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

У меня так же. Анемия различные дефициты. Помог спорт, наладить питание и препараты железа, витамины. Иногда пью кофе, но мне для поднятия давления как-то не очееь помогает. Как минимум фееритин надо сдать. Мне назначали анализ на железо в крови, ферритин, фолиевую кислоту, витамины группы В. Везде были жесткие дефициты. В целом результат лечения меня устраивает: не темнеет в глазах при резком вставании, давление чуть выше стало (верхнее 110 вместо 90-100), сил стало больше, солнце, баню все так же не выношу, но могу дольше терпеть их.

Благодарю за ответ. А на что еще сдавали? Или это полный список?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: