Гость
Статьи
Низкое давление, что …
Обсуждение закрыто

Низкое давление, что делать?

У меня часто бывает давление 90/60, не самое низкое, но все же. У меня тогда слабость, голова кружится, черные точки перед глазами. Из-за этого боюсь заниматься спортом, вдруг в духоте в обморок упаду? Особых отклонений в здоровье вроде нет, только это. Можно ли как-то давление поднять и на хорошем уровне его удерживать, то есть не кратковременно.

Anonymous
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Сходи к врачу, 90 на 60 это же кошмар!!!

не все же хаханьки-хааньки
#2

да спорт как раз нужен. а так по утрам кофе пить, и натойку элеутеракока пить. 15-20 капель не чуть-чуть воды. Это растительная ерунда никакой химии, мен врач сказал, у меня тоже пониж. дав

Anonymous
#3

точно говорят. спорт необходим. по себе знаю.

маленький Блох
#4

Как говорит моя гражданская свекровь - секс, коньяк и шоколад, - вот что поднимет Вам давление.

Anonymous
#5

железа может в крови не хватает.

Anonymous
#6

У меня тоже такое частенько. Да, согласна, спорт нормализует давление!

Зизи
#7

Мне помогает кофе и горький шоколад.

Anonymous
#8

За давление отвечают надпочечники. Лучше всего активное движение, шоколад, много пить. Элеутерокок - замечательное средство! Кофе поможет только вареный и то, не всем и не надолго. Засчет эффекта мочегонности. Уж лучше хороший чай.

Anonymous
#9

крепкий чай,крепкий кофе с сахаром

Anonymous
#10

спорт нужен, вообще нужно все что нельзя гипертоникам. у самой 90/60 всю жизнь, привыкла и от этого почти не страдаю. как тут уже сказали настойка элеутероккока, чай, кофе. горячии ванны. лимонник. лекарства пить ненужно.

Инфинити
#11

Да уж... У меня тоже 90/60, а с температурой у вас как, девочки? У меня - 34,9 - 35,2.

Anonymous
#12

А у меня постоянное такое давление 90/60, даже 86/57 бывает , но при таком голова покруживается. Ф температура нормальная 36,6

ЮЛка
#13

И у меня давление 90/60, а вечерами температура до 36 не поднимается. 35,5 чаще всего. Очень помогает физ. упражнения или вообще движение. Кофе пить не могу, т.к. мне от него нехорошо, живот крутит, да на работе и сварить его нет возможности. А еще заметила, что давление низкое от недосыпа, если надо рано встать, то вообще ужас, весь день в предобмороке. А во на выходных высплюсь и ничего вроде.

Anonymous
#14

у меня и 80/40 бывает и даже ишо меньше. Это просто мрак. Хреновасто, но привыкла уже. темпертура обычно нормальная, но все равно холодно, когда давление падает. Но за последние года два это все реже и реже случается. Сначала съездила на море. Хорошо расплавалась, хотя опять же мерзла в воде очень. Потом сразу после отпуска записалась на самые по нагрузке минимальные занятия. Прыгать я не могла, поэтому пошла на пилатес. В общем, очень хороший результат получила. сейчас давление редко бывает выше 100, но для меня и это уже очень хорошо.

Anonymous
#15

и у меня так же 90.60. прям если б параметры фигуры такие были б:))) вроде ничего, нормально притерпелась, потому как это мое обычное состояние. гораздо хуже, когда поднимается до разумных у других пределов. вот тогда я конкретно умираю:( головная боль, рвота. все, как при высоком давлении. да еще и вестибулярный аппарат не в норме с детства, из-за этого пришлось уйти со спорт.гимнастики, акробатика напрягала очень. что делать, не знаю:((( т.е. хочешь иногда поднять давление, чтоб избавиться от накатившей слабости, особенно при перемене погоды и при южном ветре, пьешб кофе, и в рез-те скачок наверх и умираю:(

Эйфория
#16

Это ВСД.Тоже самое и у меня.90/60.И при низком плохо,а чуть повысится-хреново становится.Сегодня было 120/80,весь день валялась в постеле,сил вообще не было.Насчёт спорта,тоже проблемы.Резких движений не поделаешь,ушла из худ.гимнастики по той же причине.Плавание,йога остаётся.Хочу заниматься танцами,но сил в прямом смысле на такие интенсивные движения нет.Даже в клубе долго не могу танцевать.Печально.А куда деваться?Прошлым летом пошла в солярий и начала терять сознание прямо в кабинке,ладно успела выползти...

Anonymous
#17

А у меня бывает 60/40, это вобще уже, те, кто мне меряют, не верят, что так может быть(((((

крокодилло
#18

Спорт как раз-таки необходим для поднятия тонуса. Контрастный душ, здоровый сон, фрукты, овощи, витамины.

Olik
#19

У меня тоже такое же часто. Тоже читаю темы на эту тему, разные советы. Что помогает это как Маленький блох сказала: кофе, шоколад, коньяк. Я пью 2-3 кружки кофе в день, чай, шоколад ем и тогда поднимается иногда даже до 110/70. А контрастный душ мне не помог, а от элетеурококка только сердце бьётся сильнее и все. Удачи автор, пишите что вам помогает.

24
#20

А у меня всегда 90/50, иногда бывает 80/40. И кстати как раз от физических нагрузок (несильных конечно) я становлюсь бодрячком. Очень помогают прогулки, велосипед, в общем любое движение, главное не перенапрягаться

Anonymous
#21

Есть и положительный момент в низком давлении-мне терапевт сказал, что "сердце будет здоровее", а моей сестре-"жить будете долго, но мучительно..."По состоянию я тоже такая же, даже бывает 87/48, пью кофе по утрам, а когда 120/70 тоже жизнь не мила...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

леля
#22

3- растительная ерунда вполне способна отправить на тот свет((не верите- попробуйте мухоморы- хотя бы один...___________-19- вегетососудистая дистония- это набор симптомов- а не диагноз((разве только в представлении врачей из бывшего ссср)).______________20- жить будете долго, но плохо...________всем: если жить на берегу моря(любого)- состояние будет намного лучше.( Если давление на местности - нормальное или чуть повышенное- тем, у кого давление ниже нормы- будет хорошо.А на побережье, как правило, так и происходит. ). Кому интересно- последите за сводками погоды(давления)- как часто в вашей местности бывает нормальное давление.?