Гость
Статьи
Вопрос о личной …

Вопрос о личной гигиене. Действительно много кто так не делает?

Я выросла в обычной семье ( родители - дети советского союза), обычная квартира, биде не было, но я привыкла с детства после похода в туалет по-большому подмываться ( в ванной.. именно «то» место). Так делал отец - так стала делать я, но так никогда не делала мама. Как-то, ещё в школьные времена, гостила я подолгу( неделю и больше) у подруг .. и замечала, что после похода в туалет по-большому только я шла в ванну.. Они просто всегда выходили из туалета и шли дальше, как и моя мама, собственно. Говорит: «бумаги достаточно», а мне нет, некомфортно..Также, помню, разговорились на эту тему с мужем.. сказал, что редко это делал, сошелся со мной-привык, а его бывшая жена, другие девушки, говорит, тоже просто вышли из туалета и пошли, ритуала подмыть то место после похода в туалет по-большому не было. И вот я думаю, это у меня такое окружение , мне такое попалось , что люди пренебрегают гигиеной после туалета по-большому или это в принципе не у многих принято?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от результата посещения туалета. Если, простите, понос, то стоит помыть то самое место. Но обычно бумаги достаточно.

Евгеша
#2

Какая сила духа у вас!Хочется плакать и обнимать вас.Как вы все достойно,с любовью и без злобы все рассказали.Держитесь,возможно это приближение конца,а может очередное ухудшение с дальнейшим существованием…

Гость
#3

Всегда мою ,муж тоже.Многие из окружения нет.

#4

влажная туалетная бумага решает ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Никогда не делала, даже не задумывалась много о подобных вещах, дел всегда много, а сил меньше. Сейчас воспаление шейки матки, слабоактивное и хроническое (если бы живот не ныл тихо и постоянно последние два-три года, не узнала бы о болячке), надеюсь, всё не так уж плохо, но ужасно обидно и очень тревожусь, что беременности и своего первого ребёнка ещё долго не увижу, несмотря на то, что любимый и близкий мужчина всё же в жизни появился)
С детства думала, что нужно учиться быть самостоятельной, способной обеспечить себя и моего ребёнка, даже если с мужем расстанемся, как было у многих моих более старших родственниц. И всегда мечтала, что у меня когда-нибудь будет ребёнок. Но заморачиваться на образовании и работе, когда банально и тихо страдает гигиена, мечтая о детях - почти то же самое, что тыкать в себя огурцом и удивляться, почему не беременеешь. Простите за длинное нытьё, но это всё к тому, что Автор совершенно нормально делает, и не должна переживать о мнении других)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: