Гость
Статьи
Вирус, кишечный грипп, …

Вирус, кишечный грипп, аденовирус, бактерии?

Здравствуйте, болею не знаю чем, сначала начинается с чихания, потом боль и чесание в горле , болит голова, потом всё как-бы спускается вниз болит желудок, болит печень, поджелудочная и в конце сильный понос дней5, реб один болеет так же, второй легче. Ходила несколько раз к терапевту, назначение антибиотики но они не помогают, терапевт говорит что горло и кишки не связаны, причину найти не могут. Всё это в нашей семье повторяется с нового года через месяц или полтора, устали уже. Что можно сдать? как определить вирус это или бактерия или ещё что-то? У кого-нибудь такие же симптомы бывают?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это может быть интоксикация после болезни.

Гость
#3

спид, конечно

Гость
#4

а смысл? уже все переболели же

#5
Гость

а смысл? уже все переболели же

я не знаю что это у нас, может не короновирус и даже не знаю с чего начать обследование, потому как в нашем селе только один терапевт и он назначает антибиотики уже 6раз но они не помогают

Гость
#6
Екатерина

я не знаю что это у нас, может не короновирус и даже не знаю с чего начать обследование, потому как в нашем селе только один терапевт и он назначает антибиотики уже 6раз но они не помогают

ну раз само проходит, значит, вирус какой-то.
достаточно кровь сдать через пару недель после лечения.

Гость
#7

Идите к лору и сдайте мазок из горла, скорее всего какая-то бактериальная инфекция, они как раз задевают все одновременно. А как вам прописали антибиотики без диагноза?

#8
Гость

Идите к лору и сдайте мазок из горла, скорее всего какая-то бактериальная инфекция, они как раз задевают все одновременно. А как вам прописали антибиотики без диагноза?

хорошо пойду к лору, антибиотики назначают без диагноза, такой у нас терапевт, узи внутренних органов жду уже 2года и дальше говорит жди, кровь только платно

Ирина Волкова
#9

Приветствую всех, мы полтора года назад переболели чем то всей семьёй, возможно ковидом, и у меня затрясла подобное только без диареи, начинается с носа, сухость в носу, чихание, потом горло - немного припухает и саднит внутри, дальше женские темы и кишечник, все слизистые как бы воспаляются и выходят из нормального состояния. Проходит месяц - полтора и все повторяется. За полтора года пробегала по всем врачам по многу раз. Лечилась и от аллергии, и от стрептококков, и от гайморита и фарингита. Ноль.
Около 3 месяцев назад начала пить витамин Д, Аквадетрим, мне полегчало. Видимо поднялся иммунитет и сам стал подавлять необъяснимые симптомы. Может кому то будет полезен мой опыт 🙂

#10
Ирина Волкова

Приветствую всех, мы полтора года назад переболели чем то всей семьёй, возможно ковидом, и у меня затрясла подобное только без диареи, начинается с носа, сухость в носу, чихание, потом горло - немного припухает и саднит внутри, дальше женские темы и кишечник, все слизистые как бы воспаляются и выходят из нормального состояния. Проходит месяц - полтора и все повторяется. За полтора года пробегала по всем врачам по многу раз. Лечилась и от аллергии, и от стрептококков, и от гайморита и фарингита. Ноль.
Около 3 месяцев назад начала пить витамин Д, Аквадетрим, мне полегчало. Видимо поднялся иммунитет и сам стал подавлять необъяснимые симптомы. Может кому то будет полезен мой опыт 🙂

спасибо, значит не только у нас всё это повторяется
у нас тоже все слизистые как бы опухают, особенно горло, прям внутри опухает и чешется а ещё бывает горит, и кишки по такому же принципу как бы опухают внутри, кажется что больше становятся
тоже уже не знаю к кому бежать, постоянно пью антибиотики но они мне кажется делают ещё хуже

Елизавета Гурова
#11

если все начинается с чихания и горла - обратитесь к ЛОРу, сдайте общий анализ крови. Соблюдайте следующие правила:
Придерживайтесь здорового образа жизни (сон, здоровая пища, физическая активность)
• Пейте больше жидкости
• Регулярно проветривайте и увлажняйте воздух в помещении, в котором находитесь
• Реже бывайте в людных местах
• Используйте маску, когда находитесь в транспорте или в людных местах
• Избегайте объятий, поцелуев и рукопожатий при встречах
• Не трогайте лицо, глаза, нос немытыми руками.
Для профилактики простуды и ОРВИ специалисты чаще всего назначают суппозитории виферон 150 МЕ в течении 5 дней по 2 шт. в день (утро-вечер)

Гость
#12
Елизавета Гурова

если все начинается с чихания и горла - обратитесь к ЛОРу, сдайте общий анализ крови. Соблюдайте следующие правила:
Придерживайтесь здорового образа жизни (сон, здоровая пища, физическая активность)
• Пейте больше жидкости
• Регулярно проветривайте и увлажняйте воздух в помещении, в котором находитесь
• Реже бывайте в людных местах
• Используйте маску, когда находитесь в транспорте или в людных местах
• Избегайте объятий, поцелуев и рукопожатий при встречах
• Не трогайте лицо, глаза, нос немытыми руками.
Для профилактики простуды и ОРВИ специалисты чаще всего назначают суппозитории виферон 150 МЕ в течении 5 дней по 2 шт. в день (утро-вечер)

Как правило для профилактики используют назальный гель или мазь, свечи также могут рекомендовать и для взрослых и для детей, 150 тысяч-это детская доза, 500 тысяч используют у взрослых , если речь идет о профилактики вирусных инфекций.

Алиска
#13

Были похожие симптомы, пропила Нормоспектрум. Это комплекс разных живых и полезных для кишечника бактерий с витаминами. Восстанавливает микрофлору кишечника. Вот в середине курса симптомы уже ушли, допила до конца, чтоб все наладилось окончательно. У нормоспектрума есть и Джуниор, Бэби - детские вариации по возрасту.

Ира
#14

надо к нормальному врачу, антибиотики просто так не пьются, обследуйтесь у специалистов, пока если понос, то полисорб, воды больше пейте, диета тоже будет кстати

Наташа
#15

А зачем антибиотик, если это вирусное то он не поможет. При гриппе и орви хорошо Рафамин помогает, мы им спасаемся

Ника
#16

нужен врач судя по всему хороший который определит, пока же хотя бы полисорб курсом стоит подключить

Дарина
#17

Из противовирусных по опыту знаю что Рафамин хороший. Помогает сразу же, эффективный. На 3-4 день уже как огурчик с ним. Нравится отдельно то, что он с антибактериальным действием

Евгения
#18

При орви симптомы очень похожи. Я в таком случае рафамин по схеме принимаю и не переживаю. За пару дней уже полностью здорова. Рафамин вообще хороший препарат. Нравится то что он с антибактериальным действием

Гость
#19

У меня также с февраля месяца такое было,то полегче,то снова. Это точно аденовирус. Видимо был какой то штамм, многие знакомые болели с такими же симптомами, а может у меня лично это последствия ковида. Сейчас уже и жкт норм и кашля нет,почки не болят и тп. Но вот глаза и нос это звездец, до сих пор, утром или в течение дня приступы резкие чихания,из носа льет,горло зудит, глаза резко зудеть начинают Спасалась с глазами и носом сначала азеластином, это аналог аллергодила. Месяц жила как нормальный человек. Глаза чистые с утра,горло и нос в норме. У него эффект на 12 часов, потом снова пшикать в нос. Я утром брызгала и на ночь. А потом видимо привыкание появилось,теперь вот офтальмофероном буду капать,там димедрол в составе от аллергии он сильный,ну и интерферон как противовирусное.
А антибиотики точно не вариант пить,они ж вам напрочь губят иммунитет. Вам противовирусные надо пить. Нашей семье помогают трекрезан хорошо и Ингавирин. Всем здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#20

кишечка скорее всего какая-то. я детям даю Максилак Бэби в саше, помогают наладить работу кишечника и восстановить микрофлору