Гость
Статьи
Диффузная Кистозная …

Диффузная Кистозная Мастопатия

Поставили диагноз: Диффузная Кистозная Мастопатия. Девушки, у которых была такая-же проблема. Расскажите, пожалуйста, возможно ли вылечить данную болезнь до конца и какие методы лечения вы применяли. Мне прописали мастодинон, и первые 10 дней аппликации мазью «Вишневского». После курса мази, сказали прикладывать капустный лист. Если кто-то знает, от чего появляется данная болезнь, расскажите пожалуйста. Всем спасибо огромное за ответы!

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Капустный лист с Вишневского это конечно сильно.сходите на консультацию к другому доктору.Назначали гормональные препараты,нпвп и витамины.Сейчас регулярно проверяюсь и для профилактики Витамир Индол плюс пью.Он не гормональный,экстракт брокколи+пиперин.

Анна
#2

причины появления разные, у меня вот на стрессе все началось, и тоже прописывали мастодинон плюс массаж груди, делала это 3 месяца и состояние заметно улучшилось, боли не беспокоят больше

#3
Капитолина13

Капустный лист с Вишневского это конечно сильно.сходите на консультацию к другому доктору.Назначали гормональные препараты,нпвп и витамины.Сейчас регулярно проверяюсь и для профилактики Витамир Индол плюс пью.Он не гормональный,экстракт брокколи+пиперин.

Действительно думаете стоит сменить врача? Сейчас меня отправили до августа, потом нужно прийти показаться. Сдавала гормоны и онкомаркеры, там все в порядке.

#4
Анна

причины появления разные, у меня вот на стрессе все началось, и тоже прописывали мастодинон плюс массаж груди, делала это 3 месяца и состояние заметно улучшилось, боли не беспокоят больше

Спасибо большое за ответ! Очень хочется узнать, из-за чего могла появится мастопатия. Может тоже стрессы. Пока что придерживаюсь лечению того врача. Вот думаю сходить к другому. А то выше ответили, что капустный лист и мазь вишевского это сильно😅

Гость
#5

причина в нарущении гормонального баланса, это ведет к тому, что сбиваются функции гормонозависимых органов - яичники, грудь. В груди меняется структура тканей, могут кисты образовываться, как у вас и произошло по всей видимости. Поэтому выход один - горомны приводить в равновесие, надо искать отчего пошел сбой. В моем случае щитовидная захандрила, ТТГ был очень низкий, выписали маммолайн, потом все пошло легче. В любом случае нужно сдавать анализы и разбираться какой механизм развития заболевания в вашем случае. ну и негативные факторы устранять - питание нормализовать, вредные привычки (если есть) убрать, сон, спорт по режиму, ну и дезики лучше поменять на безопасные.

#6
Гость

причина в нарущении гормонального баланса, это ведет к тому, что сбиваются функции гормонозависимых органов - яичники, грудь. В груди меняется структура тканей, могут кисты образовываться, как у вас и произошло по всей видимости. Поэтому выход один - горомны приводить в равновесие, надо искать отчего пошел сбой. В моем случае щитовидная захандрила, ТТГ был очень низкий, выписали маммолайн, потом все пошло легче. В любом случае нужно сдавать анализы и разбираться какой механизм развития заболевания в вашем случае. ну и негативные факторы устранять - питание нормализовать, вредные привычки (если есть) убрать, сон, спорт по режиму, ну и дезики лучше поменять на безопасные.

Спасибо большое за ответ! Гормоны сдавала, все в порядке🤔. Очень странно.

Гость
#7

Она появляется от стресса,выброс кортизона ,мне прописали гель прожес ожель, индол форте,вит.е,через 3 месяца контроль

Марина
#8

Я наблюдаюсь с ней постоянно у маммолога + принимаю для профилактики мастофит, там в составе основной компонент индол-3-карбинол, который отвечает за здоровье груди и, конечно, массаж

Верка85
#9

У меня все началось с тяжести и припухлости в груди, сделал узи и сразу записалась к маммологу. Врач выписала Прожестожель с прогестероном, сказал начинать сразу пользоваться. Не ожидала, что симптоматика так быстро уйдет, прямо чудо какое-то.

Людмила
#10

мне тоже назначали мастодинон, пила его около трех месяцев и подействовал он положительно! больше боли не беспокоили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#11

У меня мастопатия уже давно, но последнее время очень обострились симптомы, ужасная тяжесть в груди да еще и боли. Мне врач назначил прожестожель, даже не ожидала, что облегчение так быстро придёт.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема