Гость
Статьи
Похоже ли на симптомы …

Похоже ли на симптомы бешенства?

Добрый день, девочки хочу узнать, вот почти 4 месяца назад укусила декоративная крыса (не до крови без повреждений) за палец , конечно начиталась о самом плохом , сделала две вакцины, после вакцин невозможно плохое состояние, ком в горле , трудно глотать, температура 37.3 и все в таком роде , до тошноты и панических атак , отменили вакцины рабиолог и травматолог сказали что не до крови значит все хорошо, еще следила месяц за клеткой в которой была она , хоть они все одинаковые но все сидели там, думаю и так тоже сидела. Прошло 110 дней , я успела и антидепрессанты принять и забыть , так палец начал болеть , сразу вспомнила что там укус был, но болит не сам укус а там где кутикула на пальце , и так иногда покалывает по всему пальцу , уже проходит (вчера позавчера болел и красный был) уже третий день паника , болит шея , ломит тело , довела ли себя? Сегодня и вчера вообще дезориентация, ощущение будто опьянения, или как пред обморочное , опять стало трудно глотать , болит шея и немного голова , нет аппетита , глаза покраснели и щипают иногда , все похоже на симптомы , уже не знаю что делать..медитации и техники дыхания не помогают , что делать..выпила прегабалин не очень помогает. #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы к врачу ходили? Анализы сдавали?
Похоже больше как будто невроз.

Гость
#2

"глаза покраснели" вы превращаетесь в крысу, у них тоже красные глаза, не беспокойтесь, это стандартная ситуация.

Гость
#3

У вас невроз. Если крыса жива,вам не о чем беспокоиться. Вы за ней наблюдали достаточно,обычно 2 недели наблюдают. Успокойтесь,примите пустырник или валерианку, не накручивайте себя. Если бы у крысы было бешенство,она бы сама уже подохла и перезаражала остальных крыс в клетке. Вы бы об этом точно узнали.

Гость
#4

У вас и от вакцины такое же состояние,невротическое. У людей вполне спокойно эта вакцина переносится,даже у детей,которых часто кто-то кусает. Врачи-ветеринары ее делают себе каждый год. Вы просто очень мнительная.

Гость
#5

через 4 месяца бешенство?
😂 жаль вакцины от дыбилизма еще не придумали

скажи чисто для статистики, ты блондинка?

Xam
#6

Автор, была похожая ситуация. Это 100% бешенство, мы так же попали. Укусила крыска подруги. Что бы снять это нужно убить крысу-заразителя, иначе буде прогрессировать и в день летнего солнцестояния обострится ...

Гость
#7
Алена

Вы к врачу ходили? Анализы сдавали?
Похоже больше как будто невроз.

Ходила , в травмпункте одном сказали не переживать , а в другом сказали что все может быть) педиатр направила на общение анализы , два раза сдавала кровь она в норме , так же биохимия крови и щитовидка , инфекционист сказала приходить если температура будет 38😅 а так разводят руками не знают, говорят нервы, а я вот опять же боюсь что врут чтоб не думала о плохом) и плюс по анализам читала не видно бешенство , вот так довожу нервы

Гость
#8
Гость

через 4 месяца бешенство?
😂 жаль вакцины от дыбилизма еще не придумали

скажи чисто для статистики, ты блондинка?

В нашем городе пару лет назад девушку укусил щенок и помер) она три месяца ходила спокойно а потом просто с температурой упала в обморок , соседи складки 3!! Месяца себя чувствовала отменно , а началось с болит в мышцах..
Для статистики нет, каштановые))

Гость
#9
Xam

Автор, была похожая ситуация. Это 100% бешенство, мы так же попали. Укусила крыска подруги. Что бы снять это нужно убить крысу-заразителя, иначе буде прогрессировать и в день летнего солнцестояния обострится ...

Окей) съем тогда вместо той своих шестерых

Ляляля
#10

Как врач вам напишу-это не бешенство. Если животное через 10 дней не погибло то значит не было больным. И чем выше укус к мозгу тем быстрее развивается, у вас достаточно времени прошло. У вас фобия и невроз

Гость
#11
Ляляля

Как врач вам напишу-это не бешенство. Если животное через 10 дней не погибло то значит не было больным. И чем выше укус к мозгу тем быстрее развивается, у вас достаточно времени прошло. У вас фобия и невроз

Спасибо большое) я просто не знаю живо ли животное , и тогда тоже я не знаю именно та крыса умерла или нет, но все же благодарю

Гость
#12
Гость

"глаза покраснели" вы превращаетесь в крысу, у них тоже красные глаза, не беспокойтесь, это стандартная ситуация.

Ахаахааха

#13

Крыса цапнула не до крови и вы вакцину сделали. Крыса декоративная и аж за месяц не умерла, хотя вообще считается, что достаточно недели. Значит, бешенство исключено (да крыса, выходит, и не бешеная была вовсе, иначе она бы и сама сдохла, и других соседок по клетке перезаражала и тоже бы сдохли). А АД по какому поводу пили? Невроз? Так ваши нынешние признаки наверняка с этим неврозом и связаны. Палец болит просто потому что ударились, поцарапали или от неаккуратного маникюра, может, заусенец содрали. А сейчас у вас просто паническая атака. Или как вариант - давление упало из-за скачущей погоды, меня саму вчера метеочувствительность шибанула, еле ползала и старые хрони обострились. Кстати, от прегабалина, если до того его не пили, как раз голова мутная может быть. Хотя вариант с другим вирусом тоже не исключен (хоть какое-то ОРВИ, хоть некоторые виды герпеса, хоть ротавирус начинающийся еще до проблем с ЖКТ, да что угодно). Но это ТОЧНО не бешенство по совокупности факторов.

#14
Гость

У вас и от вакцины такое же состояние,невротическое. У людей вполне спокойно эта вакцина переносится,даже у детей,которых часто кто-то кусает. Врачи-ветеринары ее делают себе каждый год. Вы просто очень мнительная.

Вообще от вакцины такая реакция иногда в самом деле бывает. Не у большинства, но недомогание после нее в самом деле допустимо (при этом отлеживаться и если температура поднимается - пить парацетамол). Но то, что сейчас - это явно невроз или какое-то другое нарушение, да хоть рядовой простудный вирусняк.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Ляляля

Как врач вам напишу-это не бешенство. Если животное через 10 дней не погибло то значит не было больным. И чем выше укус к мозгу тем быстрее развивается, у вас достаточно времени прошло. У вас фобия и невроз

Добрый вечер. Если можно, подскажите. Десять дней назад прибилась кошка. По ней видно что домашняя,ухоженная. Первые дни почти не ела. Бегала, ласкалась, мяукала.Когда я ее гладил, прикусила руку на запястье(не до крови, но прикус был заметен несколько дней) Сейчас она второй день лежит, но немного ест. Стала совсем не активная, не отзывается на внимание. Я пока никуда не обращался но прошло уже десять дней. Можно ли подозревать у нее бешенство и что делать мне? Заранее благодарен за совет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: