Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к своим месячным?

Я вот ненавижу их. Постоянно боюсь испачкаться, надо подмываться 5 раз в день, нельзя носить светлое, вообще в эти дни хочется зарыться дома и не выходить.
А еще бывает, что живот тянет, а таблетки химозные не хочется пить.
Вот у меня два дня так живот тянуло, вчера выпила пол таблетки, отпустило, сегодня опять тянуло весь день. Только к вечеру отпустило само (без таблеток). Естественно, ни работать, ни делать что-то вообще не хочется, просто все противно. #месячные

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С брезгливостью и ненавистью.

Гость
#2

Так же. Но если их не будет или задержка, тоже ведь будешь переживать, потому что так быть не должно, это сигнал, что с организмом что-то не так.

Гость
#3

Вообще все равно, средства гигиены сейчас придумали на любой вкус, мучиться терпеть боль не желаю, поэтому когда болит пью таблетку, но есть и другие способы уменьшить спазм и убрать боль: горячий душ, оргазм, спорт, во всех случаях сосуды расширяются, кровообращение улучшается боль уходит. При оргазме еще и гормоны снижающие боль выделяются. Единственное ограничение, это не поплавать, во время месячных.

Гость
#4

Пофигистично отношусь. Бесят только эти дурацкие непромокаемые трусы, но без них риск протечки, что бесит больше.

Гость
#5

Уже нет их Мучилась с 11 лет до 54.
Раньше ещё и прокладлк не было,тряпками пользовались и ватой.
Ужас.Всегда сильно болели ноги,тянуло живот,страх,что запачкаешь одежду.
Когда стал приближаться климакс,месячные были дикие,по 10- 12 дней шли,боли в животе адские,озноб,жар и т.д.Гемколько лет из за них был низкий гемоглобин и недостаток железа.Сколько дней можно просто вычеркнуть из жизни,из за этих страданий .Очень тяжело было на работе сидеть.А потом начались приливы,тоже кошмар.Тянулись около двух лет.Я тоже всегда ненавидела месячные.В институте у моей одногруппницы были обмороки от месячных,ее скорая забирала

Гость
#6

Люблю свои месячные. Они показатель того, что у меня все в порядке в репродуктивной сфере.

Польская Шляхта
#7

Собираю мазню в баночки и в полнолуние использую как ингредиент в гримуарах. Пока плохо получается - метла взлетает, но мощности не хватает выдержать мой вес.

Гость
#9

филосовски, как к неизбежному злу ))))
на первые пару дней изначально не планирую никаких особых дел, потому что сил особо нет и живот болит. лежать, есть вкусное , смотреть сериалы. таблетки по мере необходимости пить.
на третий - четвертый день я вполне транспортабельна и активна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#10

С большим уважением отношусь к ним. Они часть моей женской жизни и неотъемлемая часть моего здоровья

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: