Гость
Статьи
Первый раз принимаю …

Первый раз принимаю таблетку экстренной контрацепции

здравствуйте, был НПА( през порвался, окончания не было), до менструации оставалось 5 дней. так как мужчина был непостоянный половой партнёр, не хотела от него беременности и он настоял, чтобы я выпила таблетку экстренной контрацепции. Я купила Женале по отзывам. Я понимала, что риск беременности минимальный, но все же для безопасности выпила. Первый раз принимаю подобную таблетку. Сегодня прошло 3 дня с ее принятия и у меня пошли месячные, получается на 2 дня +- раньше. Но я не совсем была уверена, что это они , думала сначала, что это побочки, просто кровянистые выделения. Но обильные как месячные, поэтому скорее всего менструация пошла раньше. Обычно она у меня с задержкой на 2 дня, от календаря. Понимаю, что в таком случае можно было и не пить таблетку, но распереживалась. Теперь думаю, это так Женале повлияло на сдвиг месячных раньше или все таки это побочки?? как удостовериться, что беременности нет?
я читала разное, что даже когда низкая вероятность, все равно беременеют, и не только в сперме содержаться сперматозоиды. Распереживалась. Но если " месячные" пошли( надеюсь что они), то впринципе повода для переживаний нет?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие таблетки как ядерный удар по женским делам, так что ты еще ничего. Я давно пила постинор, у меня цикл вообще сбивался напрочь. Но это лучше чем нежелательная конечно.

Гость
#2

конечно беременности не будет. что переживаешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#4

Так у вас же месячные были, какая беременность.... А вообще мне врач для экстренной контрацепции рекомендовал эскапeл, он типа лучше переносится и побочек от него меньше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема