Гость
Статьи
Нерегулярный цикл

Нерегулярный цикл

доброго времени суток. у меня такая проблема уже года два, месячные стали нерегулярными. сейчас цикл сменился с 28 на 20 дней. раньше они шли 7 дней, умеренно, а сейчас очень скудно и 4-5 дней. у гинеколога была в прошлом году, делала анализы и на гормоны, и узи малого таза, по гинекологии сказали все хорошо, тогда в чем же проблема?🤨 кстати, может это как то связано, проблемы с месячными одновременно начались с проблемами кишечника. до этого не было запоров, как сейчас. месячные пошли в 15 лет, всё всегда было регулярно, а теперь все сбилось и что делать. 🫠 у кого такое было, или что можете посоветовать в этом случае?

Арина
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не сбилось, месячные же идут.
с возрастом гормональный фон меняется, но пока в пределах нормы.

Елена
#2

На месячные все влияет в организме. Понервничала ли, худела ли, болела ли, отдыхала ли. Поэтому не стоит сразу панику веять. Если все по анализам хорошо, беспокоиться не стоит. Если с запорами проблема, ее, конечно, надо решать. Мне хорошо при запорах помогает регулакс, питьевой режим усиленный, корректировка питания. если ничего не делать, запоры ни к чему хорошему не приведут. Возможно из-за них скажет цикл.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#3
Елена

На месячные все влияет в организме. Понервничала ли, худела ли, болела ли, отдыхала ли. Поэтому не стоит сразу панику веять. Если все по анализам хорошо, беспокоиться не стоит. Если с запорами проблема, ее, конечно, надо решать. Мне хорошо при запорах помогает регулакс, питьевой режим усиленный, корректировка питания. если ничего не делать, запоры ни к чему хорошему не приведут. Возможно из-за них скажет цикл.

спасибо большое. я пила слабилен, но мне лично он плохо помогает. я воспользуюсь вашим советом!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: