Гость
Статьи
Прием КОК

Прием КОК

Девочки, всем привет

Очень нужны ваши реальные фактические отзывы о приеме оральных контрацептивов (КОК). Интересуют побочки, набор/ потеря веса, изменения в гормональном статусе в целом, изменение внешности, настроения, психического настроя и т.д и т.п. Ну и самое главное - действительно ли они помогают защититься от нежелательной беременности. Мне 37 лет, есть ребенок. Новая беременность пока не входит в планы. По здоровью все - ОК! КОК никогда не принимала, а сейчас задумалась над этим, как средство контрацепции для себя. От знакомой слышала (врач, но не гинеколог), что КОК подавляют овуляцию искусственным образом и как последствие может вызвать "женскую" онкологию в будущем. В общем я вся в сомнениях и страхах за здоровье и будущее. М предохраняться не любит, подробности не буду уточнять.
Всем спасибо за ваши комментарии и ответы. Большая просьба отвечать по делу, только реальные отзывы о применении КОК #отношения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте. Это раньше были очень жесткие коки, поэтому моя мама с ужасом восприняла новость о том, что я их начала принимать. Сейчас в большинстве используют самое щадящее количество гормонов.
Есть такие коки, которые вызывают побочки, но чаще их назначают для лечения болячек каких-то. Моей подруге назначили какие-то коки, которые даже не в каждой аптеке есть. Она поправилась немного на них.
А если у вас причина приема коков - контрацепция, то чаще назначают какой-нибудь джес, который у всех усваивается нормально (сама принимала, и куча подруг - у всех все хорошо), даже лучше стало

Гость
#2

Ну пожалуй, самая главная побочка - это риск тромбоза. Анализ крови придется сдавать регулярно и если будет плохой, то кок нельзя. Далее: либидо падает до нулевой отметки, набор веса, отечность. Посему прием кок с целью предохранения (с моей точки зрения) не имеет никакого смысла: от чего предохраняться, если ты сама больше секса не хочешь, мужчина не хочет глядя на твою испортившуюся фигуру, и плюсом возможная смерть или инвалидность от тромбоза до кучи!!!

Гость
#3

Принимала кок ну где-то года три наверно( с перерывами на отсутствие отношений).
Из плюсов: пока пьешь,грудь чуть выросла)))) меньше высыпаний на лице( кожа подверженная такой фигне). КД проходят за 3 дня.
Из минусов: либидо-да, оно и без кок не ахти,а тут не просто в ноль,а в минус ноль ушло)иногда даже думала «нафиг я их пью»). После отдыха на море и загара, повылазили веснушки на всяких выступающих местах - на время приема кок кожа ооооооооч сильно восприимчива к солнцу и реагирует так, так что тоже учтите. Ну и денежная сторона - каждый месяц/3(если сразу большую пачку берете) будет высасывать из кошелька.

#4

Мужское предохранение бывает вредно и абортивно. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#5

Я когда решила пить кок, сидела на диете и для меня прям важно даже лишние граммы не набрать. Врач советовала кок на дроспиреноне, говорила, что на этом гормоне многие даже худеют, выписала эстеретту, седьмой цикл, не толстею, но я не ем после 18 часов и в течении дня питаюсь часто и дробно, мне так подходит. По поводу онко, мне кажется это не взаимосвязано.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема