Гость
Статьи
В 27 лет появилась …

В 27 лет появилась родинка

Очень странная ситуация.Мне 27 лет и за ночь (или точно недавно,я бы заметила)у меня появилась заметная плоская родинка не круглой формы сбоку на левом ребре ближе к животу.Что это может значить и насколько опасно?Родинки на теле есть немного,в основном немного выпуклые.В остальном есть ещё есть пара ярко-розовых точек у сосков и есть 2 типа считающихся не опасными типа ВПЧ (39 и 52),ещё до начала половой жизни кое-где появились папилломы.Стоит ли с этим идти к дерматологу?Никакими ЗППП не болела раньше и не должна была заразиться.

9 ответов
Последний — Перейти
Дед Мороз
#1

Не бойся. Это зараза. Скоро умрёшь

it-дед
#2

автор, с возрастом их будет еще больше. пустяк

Гость
#3

Можно и сходить, с дерматоскопом осмотрит да и все

#4

Если она не имеет опасных проявления (асимметрия, рваные края, кровит без повреждения), то можно не идти. Родинки на теле в малых количествах норма, у меня достаточно много невусов, обусловлено генетически. У дерматолога никто никогда не проверялся и в семье тоже. Понаблюдайте просто, если ничего не изменится - все ок

#5

Ничего не значит. Не болит, не беспокоит, не чешется - так и не беспокойтесь, родинки могут появиться в любой момент, в любом возрасте и внезапно. У меня вообще бывало и на глазах появлялись - кожа зачесалась, почесала, смотрю - под рукой новая родинка, так после того больше не чесалась и не беспокоила, как уже появилась, сколько раз такое случалось.

Гость
#6

родинки будут появляться с возрастом и чем дальше, тем больше. Чтобы за ночь - очень странно. Неправильной формы - повод встревожиться. Идите к кожнику или онкологу на всякий случай. Что хорошо, так это то, что родинки не приводят к быстрым неразрешимым проблемам. Чаще всего просто заморозят и сдуют сжиженным азотом за секунды. Пощиплет и пройдет. Но советую не затягивать.

#7

Появление родинок это естественный процесс. Не волнуйтесь

Елизавета Гурова
#8

Специфического лечения ВПЧ (то есть направленного на его уничтожение) не существует. Однако можно принять меры, подавляющие активность вируса и повышающие вероятность самоизлечения. Пациенту назначают: Витамины. Иммуномодуляторы. Противовирусные препараты - интерфероны.
Также проводится симптоматическое лечение – удаление новообразований. Пытаться лечить кондиломы, папилломы и бородавки народными средствами ни в коем случае нельзя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Hj5Q73
#9

ВПЧ 52 - это онкогенный впч. Передается половым путем. Вызывает дисплазию, а в последствии может привести к раку шейки матки. Нужно проверяться каждые пол года у гинеколога: жидкостная цитология, кольпоскопия, биопсия по назначению врача.

Предыдущая тема