Гость
Статьи
Постоянно тошнит 2 …

Постоянно тошнит 2 часть

продолжение: ужасный страх рвоты, боюсь тошноты, но постоянно думаю о том, что что бы я ни пошла делать, куда-то гулять или прочее - обязательно найдется повод для тошноты. но бросить эти мысли я не могу, очень привыкла к ним. это началось примерно около года назад. я студентка, перехожу на третий курс, не занимаюсь спортом (не переношу физическую нагрузку на организм), постоянное нежелание что-либо делать, усталость, сплю много, за питанием особо следить не получается. отмела проблему стресса, только если навязчивые мысли про тошноту - думаю, что они тоже на это влияют. скоро пойду к невропатологу - болят трапеции, немеет и покалывает рука, боль идет в шею. может, это как-то связано с этим. по комплекции достаточно худая. еще не сдала анализы - может, связано с гемоглобином, понятия не имею. подскажите, кто с таким сталкивался? #здоровье

11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Может быть и психосоматика. Может вы себе внушаете всю эту боль? Я ипохондрик, знаю каково это. Друг был с тревожным расстройством, блевал постоянно от ментальных проблем, пролечился у психолога прошли тошнота и рвота. У парня при стрессе тоже тошнота, вплоть до рвоты.

#2
гость

Может быть и психосоматика. Может вы себе внушаете всю эту боль? Я ипохондрик, знаю каково это. Друг был с тревожным расстройством, блевал постоянно от ментальных проблем, пролечился у психолога прошли тошнота и рвота. У парня при стрессе тоже тошнота, вплоть до рвоты.

не думаю, что боль внушаема. появляется от долгого хождения или неудобных поз. обычно на нервной почве не болят мышцы трапеций.

#3

в другой части поста сказали, что это нервное и у кого-то так проявлялись панические атаки. они у меня несколько раз в жизни были, вроде проявляли себя не так.

#4

в данный момент сижу и ем лаваш, чтобы хоть что-то в желудке было, запивая водой. выпила церукал и надеюсь, что лягу нормально спать.

#5

может болеть левое подреберье, если долго не ем. видимо, желудок. сейчас стараюсь хоть как-то отвлечься от тошноты. вернулась домой на каникулы, где жара 40+ градусов, днем даже не выхожу на улицу, а по вечерам в духоте все равно дискомфортно сидеть. приходится быть большую часть дома, так и спокойнее, и приятнее.

#6

частенько укачивает в транспорте. в самолете сталкиваюсь с тошнотой, а как вспоминаю - что быстро это не устранить в таких условиях, то вообще в голове каша. если долго не хожу в туалет - тоже начинает подташнивать.

#7

иногда бывает, что когда нахожусь с парнем, то это как-то полегче переносится. видимо, из-за спокойствия, что я не одна и он сможет в случае чего помочь. дома с этим полегче, но и тут тоже сталкиваюсь.

#8

еще очень тяжело бывает, когда приходится рано вставать на пары - в 6,7 часов утра. стараюсь спать побольше, чувствую, что организм так хочет. даже если ложусь в 10 - с утра не могу побороть себя встать и чувствовать нормально, хватаюсь за противорвотное, жую жвачку.

#9

от жвачки, кажется, может быть еще хуже, потому что желудком она воспринимается, как еда, и выделяет сок, от которого тоже тошнить потом начинает.

Гость
#10

надо с нервами разбираться, от них скорее всего и тошнит, мне полисорб помогает, ессентуки вода, если совсем плохо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#11

возможно нужно обследоваться очень хорошо, а так пока хотя бы полисорб попить курсом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: