Гость
Статьи
Постоянно тошнит

Постоянно тошнит

я девушка, 19 лет. при росте 157 сантиметров вешу 40-42 кг. сталкиваюсь с проблемой постоянной тошноты (практически никогда не рвет). тошнота возникает по утрам если поем или не поем, если переем или не буду долго принимать пищу, при сильном стрессе и волнении, если чем-то очень недовольна или зла, если не выспалась или переутомилась. один раз случилась ситуация в метро: очень сильные позывы к дефекации, помутнение в глазах, головокружение и сильная тошнота. тогда скорая помощь сказала, что ВСД. спустя некоторое время была у гастроэнтеролога - хронический холецистит и дискинезия желчевыводящих путей (редко рвет желчью). пропила тогда креон и дюспаталин, потому что ужасно корчилась от боли и почти не ела. боль прошла, периодически бывает, когда совсем безобразно питаюсь. спустя еще время пропила афобазол по своему желанию, стало меньше стресса и психов (эффект держится с мая, пила апрель-май) и чуть меньше тошноты на этом фоне. но тошнота так же бывает и без причины: просто иду к автобусу, лежу на диване или делаю что-то бытовое, выскакивает наплывами. на днях не ела почти 2 дня и не спала двое суток, еле разговаривала и хотела плакать, после поела и стало полегче. сегодня посетила инфекциониста - на неделе буду сдавать кровь и кал. тошнота обычно идет как будто не из желудка, а стоит комом в горле. пью всегда в таких случаях церукал (мне показано пить одну таблетку, если чувствую, что не могу - пью две, мне так легче морально). #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нервное

Гость
#2

У меня так панические атаки проявлялись

Гость
#3

Проверьте печень,язву желудка,беременность.

Автор
#4
Гость

Проверьте печень,язву желудка,беременность.

печень проверяла - в порядке, возможно - гастрит, до гастроэнтеролога еще не дошла. беременности нет.

Елизавета
#5

Такое ощущение, что это у Вас нервное состояние, потому что у меня были схожие симптомы, и оказалось, что все от нервов. Во-первых, наладьте питание, нужно заставлять себя хоть чуть чуть, но покушать, а во вторых пропейте комплекс Хармони от Элемакс, там глицинчик в составе, будете поспокойнее, меньше будет мутить. И конечно идите снова к гастроэнтерологу!

Автор
#6
Елизавета

Такое ощущение, что это у Вас нервное состояние, потому что у меня были схожие симптомы, и оказалось, что все от нервов. Во-первых, наладьте питание, нужно заставлять себя хоть чуть чуть, но покушать, а во вторых пропейте комплекс Хармони от Элемакс, там глицинчик в составе, будете поспокойнее, меньше будет мутить. И конечно идите снова к гастроэнтерологу!

благодарю! возможно, правда стоит пропить.
какие были ваши ощущения, если вы пропивали?

#7

Я как-то пила урсосан, чтоб густая желчь рассосалась, и вот после курса лечения у меня начал болел живот и чувствовала тошноту, хотя до лечения не было такого. Тоже назначали дюспаталин, пензитал из ферментов и еще омепразол. В принципе стало лучше, но иногда проскакивает непонятная тошнота, но не до такого состояния, как у вас.
Возможно до этого чем-то лечились, на что такая реакция со стороны ЖКТ пошла.
Возможно с нервами связано. Но нужно обязательно найти причину.
Сил вам и терпения!

Людмила
#8

Поговорите с врачом про такие препараты как гимекромон-сз или урсодез. Они являются сильными желчегонными и возможно сумеют компенсировать отток желчи. Когда нормализуете отток желчи, то тошнить перестанет и пройдут болевые ощущения.

Гость
#9

Здравствуйте! Вы можете оставить свой контакт я вас добавлю в группу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#10

Посоветую найти врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Рекомендую!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: