Гость
Статьи
постоянно тошнит

постоянно тошнит

Последние месяца 1,5 постоянно тошнит, в основном по утрам после еды.Сразу напишу, что не беременна.Это какой орган не справляется??Печень? или что-то другое?К врачу пока не хочу идти.Что попить, что поприниматьУ кого такое было, что оказалось, если к рачу пошли.Очень благодарна за советы, комментарии.

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Проверь гемоглобин. Поешь гречку, печень, шоколад.

Гость
#2

вот ведь удобно, похудеть без напряга можно ....

Гость
#3

желчный пузырь xалтурит-думаю он причина тошноты

Муррка
#4

Скорее всего застой желчи или неправильный заброс желчи. Посоветую попить на выбор: аллахол,галстена, холивер - все растительного происхождения или гомеопатия.

#5

у меня такое было, сходила в аптеку хорошие таблетки какие-то дали (не помню название). Все прошло.

Возможно с печенью неполадки. А вообще, лучше к врачу.

Автор
#6
Гость

вот ведь удобно, похудеть без напряга можно ....

Кстати похудеть не особо получается. Кушать-то хочется, а вот после еды тошнит несколько часов.

Гость
#7

Автор, блин!

Ну доколе лечиться будете по интернету-то?

А если это что-то серьезное??? Дадут на форуме таблеточки - само отвалится???

Если 1,5 месяца уже беспокоит - НАДО идти к врачу. В первую очередь к гастроэнтерологу...

В путь!

И удачи!

Гость
#8

у меня такое было после очень сильного стресса, где то месяца 2-3 тошнило ежедневно, пока не стала забывать произошедшее.

Гость
#9

проверьтесь на глисты.

Гость
#10

К гастроэнтерологу, у меня такое при гастродуодените было. Только тошнота по вечерам и ночам. Никто по вашим симптомам не скажет, что это, окромя врача. Наугад здесь не вылчишься.

Гость
#11

К врачу срочно! Сделайте гастроскопию-убедитесь,что нет рака пищевода и желудка!

Катя
#12
Автор

Последние месяца 1,5 постоянно тошнит, в основном по утрам после еды.Сразу напишу, что не беременна.Это какой орган не справляется??Печень? или что-то другое?К врачу пока не хочу идти.Что попить, что поприниматьУ кого такое было, что оказалось, если к рачу пошли.Очень благодарна за советы, комментарии.

100% поджелудочная. не помню как правильно пишеться- омез или амез. за пол часа до еды. пить по инструкции. и во время еды фестал. и не нао переедать и есть много соленого и жареного. у меня всегда такая фигня если переем.

Наташа
#13

У меня такая же проблема! Вот только тошнит меня уже полгода! Я и в больницах лежала, и все возможные анализы здавала, а врачи мне только и говорят: "Девушка, вы полностью здоровы!" И от нервного расстройства меня лечили, два месяца пила таблетки, а эффекта вообще никакого! И что же мне делать?

Nicole
#14

меня тоже постоянно тошнит после еды уже 2 недели, и голова периодически болит, страшно, всё таки лучше сходить к врачу, и всем советую...

Шани
#15

У меня из-за стресса. До сих пор продолжается, когда из дома выходить надо. Если не надо - то всё в порядке.

Коника
#16

Тошнит после еды уже месяца 3. В больнице выписали аллохол. Пока принимала его - всё было нормально, курс закончился (1 месяц) и опять те же симптомы(((

Гость
#17

вот у нас врачи...(((даже не могут установить диагноз и нормально назначить курс лечения...

Кукла Настя
#18

у меня то же самое, вот поэтому я здесь: во время сессии началось такое (стресс, бывало такое, что спишь час, встаешь, идешь на экзамен и таким образом первый раз поешь только часа в 4 вечера, потом еще в 2 ночи, ела в основном макароны и соленую рыбу, копченую курочку, никакого бульона), дискомфорт в области живота, прямо и повыше пупка что-то твердое, набухшее и болит при нажатии. тошнит, как только поем, просто неприятное ощущение, не так тошнит, что прям терпеть невозможно, а слегка. к врачу не пойду, только когда загнусь конкретно. еще следует отметить, что у меня дискинезия желчевыводящих путей, диету нужно соблюдать, а приступы обычно проходили очень остро: рвота, жуткая, нетерпимая боль. здесь, как видите, немного не так. что делать посоветуете? из народной медицины, желательно.

Елена
#19

Моей дочери 8,9 лет. Вот уже второй месяц ее тошнит . Тошнота не связана ни с приемом пищи, ни с давлением, вобщем ни с чем....Сделали УЗИ , РЭГ, рентген головы-все в норме.Сдали все анализы: и на лямблии и печеночные пробы и т.п.-тоже норма.

Прыгает давление: то 120(80 , то 95 (60 , тахикардия,пульс до 115 уд.

Невролог, гинеколог, гастроэнтеролог, кардиолог...отказались ставить диагноз. А ребенка тошнит почти постоянно..!!! Что это такое может быть? Может у кого-то было или есть что-либо подобное???

Юля
#20

Меня тоже тошнило пол года бала беременная был сильный токсикоз,испортила себе жилудок врач поставил хронический гастрит,пила омез и еще какие то таблетки и самая главное диета .Каждый день ем обязательно суп и держу строгую диету ничего жирного, жареного и острого и тошнит намного меньше.

Елена
#21

Девочке всего 8 лет...Желудок в норме, да и весь ЖКТ в норме. Ее иногда бросает в жар, пульс до 118 сегодня подпрыгнул, , а тошнит очень часто.

Наталья
#22

Все тоже самое. Сын 14 лет, началось 2 сентября. Просыпается утром, кушает и через 5 минут начинается рвота и тошната и так неделю, потом затихает и опять все по новой. Школу пропускаем. у врача были, замучили анализами и обследованиями, склоняются к неправильной выработки желчи (говорят врожденное). А как врожденное если началось только в 14 лет??? И что характерно все это происходит только по будням, когда в школу идти надо и длится часа 2-3. На выходных,во время болезни или каникул ничего подобного не происходит. Пропили таблетки (врач прописал) толку ноль. Ума не приложу что делать!!!!

Гость
#23
Наталья

Все тоже самое. Сын 14 лет, началось 2 сентября. Просыпается утром, кушает и через 5 минут начинается рвота и тошната и так неделю, потом затихает и опять все по новой. Школу пропускаем. у врача были, замучили анализами и обследованиями, склоняются к неправильной выработки желчи (говорят врожденное). А как врожденное если началось только в 14 лет??? И что характерно все это происходит только по будням, когда в школу идти надо и длится часа 2-3. На выходных,во время болезни или каникул ничего подобного не происходит. Пропили таблетки (врач прописал) толку ноль. Ума не приложу что делать!!!!

может у него это психосоматическое? У него конфликтов в школе нет? Это просто реакция его органзима на школу, раз в каникулы и выходные все нормально.

Наталья
#24

Нет! Говорит никаких конфликтов не было и главное сам говорит , что в школу хочет, соскучился...Вчера в институт пидиатрии ходили к врачу, назначили анализы, гастроскопию и т.д. Говорят очень странно, что все это проходит без боли...Пока типа ничего сказать не могут, все диагнозы под вопросом. Я просто думаю, еслибы это со стресом в школе былобы связано и реакция на школу была, разве он хотел бы туда пойти...

Наталья
#25
Елена

Девочке всего 8 лет...Желудок в норме, да и весь ЖКТ в норме. Ее иногда бросает в жар, пульс до 118 сегодня подпрыгнул, , а тошнит очень часто.

21. Елена | 08.02.2011, 18:43:22 [1832186526]

Это могут быть симптомы Вегет сосудистой дистонии . Обратитесь к невропотологу. У меня у самой она с 4 класса. Низкое давление, переутомление, душное помещение, может чуть понервничала или на улице давление упало и вот результат. Она вроде 3-х видов бывает и при разном разные симптомы. У меня так сразу предомрочное состояние, сначало тошнит, жарко, губы синеют и длится минут 15, потом проходит. У других в жар бросает и пуль подпрыгивает и длится до 3-х часов может..

Елена
#26

Проверили жкт, сделали фгс и диагноз просто ошарашил......у ребенка предъязвенное состояние, какой-то гастроэдунит*как-то так), джвп....вобщем ужас!!! А симптомов никаких, кроме изнуряющей тошноты не было.....Болезнь эта вызвана какой-то бактерией, болеет больше половины населения, лечится сложно,....Самое обидное, что раньше не могли определить , ведь уже чуть не запустили

Да плюс к этому еще и всд. Так что ,Наталья, делайте сыну фгс, не надо бояться_это очень нужно, чтобы не прозевать болезнь!!!

Наталья
#27

Спасибо за совет! Только не поняла что такое фгс (если гастроскапия, то нам уже назначили, скоро пойдем), если это не она, то подскажите плиз что это...

Елена
#28

ФГС-это гастроэндоскопия.

Очень неприятная процедура, но Очень нужная...!!!

Кристина
#29

Девочки,милые. Не надо советоваться ТУТ! Идите к врачу! Потом может быть поздно!!! Тошнота это признак очень многих заболеваний, от легких форм до очень тяжёлых операбельных болезней. Любите и берегите себя.

Гость
#30

может просто настроение плохое

Анна
#31
Наталья

Все тоже самое. Сын 14 лет, началось 2 сентября. Просыпается утром, кушает и через 5 минут начинается рвота и тошната и так неделю, потом затихает и опять все по новой. Школу пропускаем. у врача были, замучили анализами и обследованиями, склоняются к неправильной выработки желчи (говорят врожденное). А как врожденное если началось только в 14 лет??? И что характерно все это происходит только по будням, когда в школу идти надо и длится часа 2-3. На выходных,во время болезни или каникул ничего подобного не происходит. Пропили таблетки (врач прописал) толку ноль. Ума не приложу что делать!!!!

Гость

у меня такое было после очень сильного стресса, где то месяца 2-3 тошнило ежедневно, пока не стала забывать произошедшее.

Возможно, это связано со школой - у ребенка возникает такая реакция при мысли о посещении школы.

психолог
#32
Наталья

Нет! Говорит никаких конфликтов не было и главное сам говорит , что в школу хочет, соскучился...Вчера в институт пидиатрии ходили к врачу, назначили анализы, гастроскопию и т.д. Говорят очень странно, что все это проходит без боли...Пока типа ничего сказать не могут, все диагнозы под вопросом. Я просто думаю, еслибы это со стресом в школе былобы связано и реакция на школу была, разве он хотел бы туда пойти...

к психологу сходите и к хорошему

Мышонок
#33
Елена

Моей дочери 8,9 лет. Вот уже второй месяц ее тошнит . Тошнота не связана ни с приемом пищи, ни с давлением, вобщем ни с чем....Сделали УЗИ , РЭГ, рентген головы-все в норме.Сдали все анализы: и на лямблии и печеночные пробы и т.п.-тоже норма.

Прыгает давление: то 120(80 , то 95 (60 , тахикардия,пульс до 115 уд.

Невролог, гинеколог, гастроэнтеролог, кардиолог...отказались ставить диагноз. А ребенка тошнит почти постоянно..!!! Что это такое может быть? Может у кого-то было или есть что-либо подобное???

Попробуйте обратится к психотерапевту. Возможно это ПА (панические атаки). У меня в прошлом году начались такие же симптомы. В больнице изучали вдоль и поперек. Невролог сказал, что проблема в голове. Мое подсознание (гипоталамус) из-за какого-то внешнего фактора запускает защитную реакцию. Сердце быстро гоняет кровь для улучшение циркуляции в мышцах (для побега), тошнота для опустошение желудка, возможно диарея или на оборот запор. Так, что посоветуйтесь на счет психотерапевта.

Елена
#34
Наталья

Все тоже самое. Сын 14 лет, началось 2 сентября. Просыпается утром, кушает и через 5 минут начинается рвота и тошната и так неделю, потом затихает и опять все по новой. Школу пропускаем. у врача были, замучили анализами и обследованиями, склоняются к неправильной выработки желчи (говорят врожденное). А как врожденное если началось только в 14 лет??? И что характерно все это происходит только по будням, когда в школу идти надо и длится часа 2-3. На выходных,во время болезни или каникул ничего подобного не происходит. Пропили таблетки (врач прописал) толку ноль. Ума не приложу что делать!!!!

Мне кажется, что такое состояние происходит на нервной почве, возможно у ребёнка проблемы в школе. Попробуйте подержать на успокоительных препаратах недельки две-месяц (сами увидете по состоянию) -это валерьянка в табл. 1*3 р.в день, чай с мятой и мёдом, на ночь молоко с мёдом тёплое, избегать конфликтов в семье и выяснить ситуацию в школе, только очень осторожно, чтобы лишний раз не нервировать ребёнка. Удачи.

Анастасия
#35

У меня такая проблема: Недели три назад, внезапно, меня затошнило. Через пару часов, после сна, это прошло. На следующий день с утра не хочу есть, но через силу получилось поесть. Вроде прошло. Через неделю по утрам, тошнота, рвота. Лежала в больнице с гастритом. По результатам ФГС - воспаление желудка и двенадцатиперстной кишки. Пролечилась-легче стало. И снова от еды по утрам тошнит, рвоты нет, тяжесть в желудке. Подскажите что делать?

Гость
#36

сама мучаюсь так же.давление скачета и с сердцем проблема если переживаю.девочки,нужно хоть иногда выбираться на юг,больше положительных эмоций.пейте витаминки.улыбайтесь чаще:)и будьте здоровы!

Аиша
#37

девчёнки,лечите паджелудачную,самое главное меньше волноваться и нервничить.

маша
#38

скажите,как пережить панкреотит и все его симптомы,пажалуста!

Alice
#40
Наташа

У меня такая же проблема! Вот только тошнит меня уже полгода! Я и в больницах лежала, и все возможные анализы здавала, а врачи мне только и говорят: "Девушка, вы полностью здоровы!" И от нервного расстройства меня лечили, два месяца пила таблетки, а эффекта вообще никакого! И что же мне делать?

Скажите,пожалуйста,если Вы выяснили причину своего недомогания,что это было,очень Вас прошу!Меня тошнит уже 2 года!

Маришка
#41

Девченки, помогите!!!!!!!!!! 4 дня назад был секс, вроде как кончил в меня. (как раз в день овуляции) На следующий день начало тошнить, еще на следующий начало тянуть низ живота. Месячные должны быть только в следующие выходные. Сегодня делала тест - отрицательно. Возможна ли беременность? может у кого так было?

Олеся
#42
Маришка

Девченки, помогите!!!!!!!!!! 4 дня назад был секс, вроде как кончил в меня. (как раз в день овуляции) На следующий день начало тошнить, еще на следующий начало тянуть низ живота. Месячные должны быть только в следующие выходные. Сегодня делала тест - отрицательно. Возможна ли беременность? может у кого так было?

очень рано паникуете еще. и тошнота на след день была явно не из-за беременности(какая беременность 1 день???)

хоо
#43
Елена

Девочке всего 8 лет...Желудок в норме, да и весь ЖКТ в норме. Ее иногда бросает в жар, пульс до 118 сегодня подпрыгнул, , а тошнит очень часто.

скорее всего у девочки ВСД - вегетососудистая дистония. тошнота и скачки далвения - одни из симптомов.

Гость
#44

[И меня тошнит с мая 2011г, как то резко началось...потом прошла курсы лечения таблетками,капельницами, а щас подташнивание осталось,меня выводит из се6бяяя,аж жить не хочется(((

Ваш текст

Гость
#45

девочки, напишите мне.у кого такие проблемы....ola-la.85@mail.ru

Светлана
#46

Тошнит на протяжении дня после каждого приема пищи. Никакие боли не беспокоят. Что это может быть?

Гость
#47
Шани

У меня из-за стресса. До сих пор продолжается, когда из дома выходить надо. Если не надо - то всё в порядке.

это невроз..... 4 месяца этим страдаю, уже в себе закрылась даже, потому что выходить никуда не охота....... щас лежу в отделении невроза........

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#48
Наталья

Все тоже самое. Сын 14 лет, началось 2 сентября. Просыпается утром, кушает и через 5 минут начинается рвота и тошната и так неделю, потом затихает и опять все по новой. Школу пропускаем. у врача были, замучили анализами и обследованиями, склоняются к неправильной выработки желчи (говорят врожденное). А как врожденное если началось только в 14 лет??? И что характерно все это происходит только по будням, когда в школу идти надо и длится часа 2-3. На выходных,во время болезни или каникул ничего подобного не происходит. Пропили таблетки (врач прописал) толку ноль. Ума не приложу что делать!!!!

Ваш текст

у моей сестры было такое, началось все в 17 лет, в 18 обнаружили камень в желчном пузыре, который постоянно двигался и от этого происходили приступы по утрам. В итоге в 22 года ей удалили желчный. по утрам она спасалась овсянкой жидкой.

Гостья из будущего
#49

Меня тоже тошнит уже 2 месяца , я и в стационаре лечилась всё равно не проходит,диагноз ставят хронический гастродеоденит обострение,но у меня обострение за 2 недели обычно лечится,восновном тошнит утром и ночью,днём потошнит и перестаёт.

Настен
#50

У меня по утрам тоже живот болит после еды... Вчера на физ-ру не ходила... Живот болел тощнило.. ! Что со мной?? (Не беременна в 6 классе)