Гость
Статьи
Хороший слух и …

Хороший слух и проблемы от этого

Я очень хорошо слышу. По сути, многие звуки для меня громкие. В общем, у меня мать настолько противная. Звонко смеётся — у меня раздражение и уши побаливают. Часто издавала те самые неприятные всем звуки и чавкала. Последнее вообще ад. Даже чëртов шорох был громким. А ещё дышала та очень громко. С другими также. Да, это хорошо, что я могу отлично слышать. Но это всë же неудобно. Слышен каждый шорох, каждый вздох и т.д. Да даже когда я в наушниках всë слышу! Сколько бы громко не включала. Что ж с этим делать-то? Была ли у кого-то такая ситуация? И как Вы с этим справились?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня наоборот из-за тугоухости слышу все ослабленно, естествено, шорохи не слышу никакие даже если в 20 см от меня (слишком тихие звуки не слышу то есть), если кто-то разговаривает в 3 метрах спокойным тоном, то ничего тоже не пойму, кроме бухтения и гудения

Гость.
#2

Вас просто раздражает сама по себе ваша мать или кто там шумит. Это факт.
Шумит – не шумит, а всё равно раздражает своим существом.

Ну а по поводу слуха, радуйтесь его наличию, а то вот мне однокурсники включили стоп-кран рядом с ухом для прикола, чтобы оглушить и поржать, а о последствиях никто из них не подумал.

Гость
#3

Беруши в помощь

Гость
#4

Аутизм?

Гостья
#5

а может у вас просто нервы расшатанные, поэтому простые звуки вас прямо раздражают. Мало ли у кого какой смех и кто как есть, причмокивая и прихлёбывая.
Люди всегда издают какие-то звуки)) это нормально, они же живые и взаимодействуют с окружающей средой.

Гость
#6

Я думаю это больше нервное ,и человек сильно неприятен
у меня бывает такое

Гость
#7

Это называется гиперакузия или мизофония, а не хороший слух. Это заболевание, лечится у врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Ещё бывают случаи, что мизофония не лечится. У меня она с детства, и у матери такое же, вероятно, это наследственность. Не особо поддается лечению в моем случае, поэтому пришлось полностью исключить те звуки, которые меня сильно раздражают. Например, я не переношу тиканье часов, даже самое тихое, поэтому у меня в доме не было и нет механических часов. Бесит, когда люди чавкают и громко сербают, поэтому я всегда ем одна. Не люблю, когда шоркают тапками по полу - поэтому в доме ковры и тапки, которые плотно сидят на ноге. Ещё у меня много разных наушников с хорошим шумоподавлением и три hi-res плеера с усилителем и ЦАП, чтобы было, чем заткнуть уши, если что.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема