Гость
Статьи
Климакс в 44 года?

Климакс в 44 года?

На эту тему никогда не задумывалась.И вот такая история: летала на отдых.Еще в аэропорту начались месячные,что было очень странно,потому они были 16 дней назад.Шли 8 дней,чего тоже никогда не было. Ну на отдыхе все было более менее,конечно.Но ощущения я заметила сразу.Пропал аппетит, ничего не лезет,появилась сухость во рту,появилась какая-то апатия. Бессонница итак уже давно замучала.Родные считают,что я выдумываю. Я не выдумываю. Кто что может посоветовать из своего опыта? #женскоездоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну хз, на рак похоже. Если еще вес резко пойдет вниз, то точно онкология. Иди к онкологу.

Гость
#2

В этом возрасте начинается предклимакс. И гормональные сбои - его симптом. Это нормально.

Гость
#3

Идите к гинекологу , сделайте УЗИ , возможно у вас полип эндометрия , у меня также было по симптомам

Гость
#4

Вполне возможно, что климакс, или предвестники. Возможно, надо начать принимать гормоны. Идите на консультацию к врачу.

Матильда
#5

Ко врачу то сходили узнать причину сбоя цикла?

Маша
#6

Возможен ранний климакс, а сейчас вы входите в состояние пременопаузы и вот они первые симптомы. Есть очень хорошие негормональные таблетки - Неоклимсал, они облегчают климатические симптомы.

Людмила
#7

В любом случае, идите к врачу. Надо сдать анализы. У меня были еще приливы, потливость, самое неприятное - это сухость интимного места. Врач посоветова гель с лигнанами Лигнариус, очень помог, устраняет дискомфорт, сухость, сексуальная жизнь наладилась.

Гость
#8

У всех же по разному проходит менопауза. К примеру у меня жжение, сухость были. Хорошо, что врач эстрожель назначил. Правда когда он у меня заканчивался, то оказалось, что и в продаже не было( Я уже опечалилась, хорошо у подруги оставался. Пока ее остатками пользовалась, ситуация решилась и Эстрожель опять на полках в аптеках появился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Людмила

В любом случае, идите к врачу. Надо сдать анализы. У меня были еще приливы, потливость, самое неприятное - это сухость интимного места. Врач посоветова гель с лигнанами Лигнариус, очень помог, устраняет дискомфорт, сухость, сексуальная жизнь наладилась.

А мне гели помогали временно. Стойкий эффект наступил только после 2 месяцев менсе. Кроме сухости ушли и приливы. Сон отличный стал

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: