Гость
Статьи
хирургический климакс …

хирургический климакс в 23 года. как жить дальше?

привет всем. девочки ищу тех у кого похожая ситуация. сейчас мне 24. чуть больше полугода назад вырезали все по женски из-за раковой опухоли яичника. была 1 стадия. врачи говорят вовремя успели. прошла 6 курсов химиотерапии. после химии прошло 2 месяца начались проблемы со здоровьем. головокружения постоянные и тошнота. надоели эти больницы постоянные. девочки у кого похожая ситуация откликнитесь умоляю. не с кем поговорить на эту тему. муж не понимает, не влезает в мои проблемы считает меня здоровой. а я в 24 года чувствую себя 50 -летней((( забыла написать, Слава Богу, у меня есть доченька. ей 2 годика.

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А гормоны принимаете? Вам должны были назначить заместительную гормональную терапию, вам же не 50 лет, когда климакс - это естественно! Выздоравливайтесь и радуйтесь, что уже успели родить, растите дочку!

Гость
#2

Живите ради дочери.

Анна
#3

Мне тоже все вырезали в 33 года. Жила и живу ради ребенка. Будьте готовы, что муж может уйти, мой ушел и у многих знакомых, с кем лежала в больницах, тоже. Вам гормоны назначали пить? Мне назначили, но я не пила, не было возможности приобретать, просто привыкла постепенно к своему новому состоянию, сейчас уже 11 лет прошло. Вам очень повезло, что родить успели.

Гость
#4

Автор. У вас есть муж и ребенок. У меня в 36 лет нет ни того ни другого. Просто замуж выйти не проблема. А где найти любимого и любящего?
Мой вам совет: абстрагируйтесь. Это уже прошло и закончилось. Найдите себе хобби: начните писать книги, новый язык, спорт. Вы отвлечетесь. Съездите отдохнуть. Начните мыслить позитивно. У вас все есть для счастья!!! Берегите семью!

Гость
#5

Нормально жить,подруге в 18 все удалили,живет как обычно. Муж естественно второй,который не в курсе ее проблем,первый ушел.

эгоистка
#6

а зачем мужику о таком сообщать чтоб понимал? дорогой у меня нет ничего женского у меня климакс мне плохо, пожалей пойми? там мужик молодой, Он должен понять, что жена его вся больная и не принесет детей

Гость
#7
эгоистка

а зачем мужику о таком сообщать чтоб понимал? дорогой у меня нет ничего женского у меня климакс мне плохо, пожалей пойми? там мужик молодой, Он должен понять, что жена его вся больная и не принесет детей

Ребенок на тот момент уже был.

Груша
#8

Когда наступает такое, спросите не за что, а зачем. Сходите в церковь обязательно, просите, и прочитайте Свияша "Разумный мир". Многие из знаменитостей, кто преодолел рак, говорят что им помогла духовная перестановка, вкупе с лечением конечно.

Гость
#9

Вам дважды в жизни очень повезло: в таком юном возрасте вы успели родить и поймать 1 стадию!!! Вы оооочень счастливая! Вы прям крутая!!! Я от всей души желаю вам не отчаиваться, жить полной жизнью, любить и быть любимой! Вы очень молодая и у вас все впереди. Будьте позитивнее и муж никуда не денется, как тут пишут бал бески вам

эгоистка
#10
Гость

а зачем мужику о таком сообщать чтоб понимал? дорогой у меня нет ничего женского у меня климакс мне плохо, пожалей пойми? там мужик молодой, Он должен понять, что жена его вся больная и не принесет детей

Ребенок на тот момент уже был.

про второго третьего речь, это нормальное

Гость
#11
эгоистка

Ребенок на тот момент уже был.

про второго третьего речь, это нормальное

Не все хотят второго,третьего.

Гость
#12

Гость 9, вы самабалбеска,мужу не надо рассказывать о своих болячках,особенно что касается женской части. Никто автору не говорил,что муж уйдет,речь о том что не надо мужикам знать всего.

Гость
#13

Автор, только не раскисайте! У Вас всё хорошо, есть семья - дочка и муж, всё плохое позади. Найдите хорошего врача чтоб подобрал Вам заместительную терапию. А мужу не жалуйтесь, мужчины и правда любят нас здоровыми и красивыми, так уж они устроены...
Удачи Вам и оптимизма!

Гость
#14

Гость 12, Вы правы! Мужики любят чтоб их жалели по поводу каждого чиха, но сами больную жену рядом видеть не хотят. Это факт и опыт многих поколений, увы.

эгоистка
#15
Гость

Ребенок на тот момент уже был.

про второго третьего речь, это нормальное

Не все хотят второго,третьего.

это уже мужу решать, да и первый может не дожить пардон

эгоистка
#16
Гость

Вам дважды в жизни очень повезло: в таком юном возрасте вы успели родить и поймать 1 стадию!!! Вы оооочень счастливая! Вы прям крутая!!! Я от всей души желаю вам не отчаиваться, жить полной жизнью, любить и быть любимой! Вы очень молодая и у вас все впереди. Будьте позитивнее и муж никуда не денется, как тут пишут бал бески вам

В чем крутость то?

Гость
#17
Гость

Гость 12, Вы правы! Мужики любят чтоб их жалели по поводу каждого чиха, но сами больную жену рядом видеть не хотят. Это факт и опыт многих поколений, увы.

Так и есть,есть конечно понимающие и сочувствующие мужчины,но в основном все внимание на себя.

Гость
#18
эгоистка

про второго третьего речь, это нормальное

Не все хотят второго,третьего. это уже мужу решать, да и первый может не дожить пардон

Дожил,уж 21 год.

Гость
#19
эгоистка

про второго третьего речь, это нормальное

Не все хотят второго,третьего. это уже мужу решать, да и первый может не дожить пардон
О бл Я ть местный тролль пришёл, когда уже тебя рак е. Банет, думаю не долго осталось с таким гнилым языком долго не живут. Анальная шва. Ль ты.

эгоистка
#20
Гость

Гость 12, Вы правы! Мужики любят чтоб их жалели по поводу каждого чиха, но сами больную жену рядом видеть не хотят. Это факт и опыт многих поколений, увы.

если б Вам молодой мужчина нылся, что отрезали яйца забудь о детях Вы бы кинулись жалеть? я бы попрощалась, я мужикам не мать нытье терпеть, не сравниваете чихи и серьезные проблемы

эгоистка
#21
Гость

про второго третьего речь, это нормальное

Не все хотят второго,третьего. это уже мужу решать, да и первый может не дожить пардон

Дожил,уж 21 год.

кто? автору всего 23

эгоистка
#22
Гость

про второго третьего речь, это нормальное

Не все хотят второго,третьего. это уже мужу решать, да и первый может не дожить пардон
О бл Я ть местный тролль пришёл, когда уже тебя рак е. Банет, думаю не долго осталось с таким гнилым языком долго не живут. Анальная шва. Ль ты.

и ? какая у меня должна быть реакция на это? от меня что требуется то ))))

Гость
#23
эгоистка

если б Вам молодой мужчина нылся, что отрезали яйца забудь о детях Вы бы кинулись жалеть? я бы попрощалась, я мужикам не мать нытье терпеть, не сравниваете чихи и серьезные проблемы

Так я и говорю что не надо мужу жаловаться! Где Вы увидели обратное?

Гость
#24
эгоистка

Не все хотят второго,третьего.

это уже мужу решать, да и первый может не дожить пардонДожил,уж 21 год.кто? автору всего 23

Я выше историю рассказала,про подругу,которой в 18 лет все вырезали,от которой ушел муж,а от автора никто не уходил.

эгоистка
#26
Гость

Не все хотят второго,третьего.

это уже мужу решать, да и первый может не дожить пардонДожил,уж 21 год.кто? автору всего 23

Я выше историю рассказала,про подругу,которой в 18 лет все вырезали,от которой ушел муж,а от автора никто не уходил.

чужая семья потемки и 20 лет назад менталитет был другой

эгоистка
#27
Гость

если б Вам молодой мужчина нылся, что отрезали яйца забудь о детях Вы бы кинулись жалеть? я бы попрощалась, я мужикам не мать нытье терпеть, не сравниваете чихи и серьезные проблемы

Так я и говорю что не надо мужу жаловаться! Где Вы увидели обратное?

Я про жен жертвенных на заклание каждого чиха мужчины, к тому что далеко не все женщины любят слушать жалобы

Гость
#28
эгоистка

Не все хотят второго,третьего.

это уже мужу решать, да и первый может не дожить пардонО бл Я ть местный тролль пришёл, когда уже тебя рак е. Банет, думаю не долго осталось с таким гнилым языком долго не живут. Анальная шва. Ль ты.и ? какая у меня должна быть реакция на это? от меня что требуется то ))))
По х уй на твою реакцию , ты местный тролль с пробегом по этому можешь делать вид что тебе по , х. Но по факту ты мр. Азь которая жрет саму себя собственным негативом, и смерти тяжёлой тебе будет в самый раз, ты заслужила это за свой язык.

эгоистка
#29

хоссподи чем я тебя так обидела то ))))

эгоистка
#30

опять зафлудили тему

Гость
#31

Автор, как женщина вы состоялись! Терпеливо занимайтесь здоровьем, растите дочь и любите жизнь.

Гость
#32
эгоистка

хоссподи чем я тебя так обидела то ))))

Ты за е. Бала язвить на каждой ветке, у тя чё жизнь не удалась? Попроси помощи как нормальный человек, х у ли ты ведешь так себя где не зайду там ты с негативом

Гость
#33
эгоистка



В чем крутость то?

крутость ее в том, что она заботится о здоровье и смогла все это выявить так рано! Молодец

эгоистка
#34
Гость

хоссподи чем я тебя так обидела то ))))

Ты за е. Бала язвить на каждой ветке, у тя чё жизнь не удалась? Попроси помощи как нормальный человек, х у ли ты ведешь так себя где не зайду там ты с негативом

чего? Не флуди с своей ересью женщина

эгоистка
#35
Гость



В чем крутость то?

крутость ее в том, что она заботится о здоровье и смогла все это выявить так рано! Молодец

по моему это не круто далеко

Гость
#36
Гость

Гость 9, вы самабалбеска,мужу не надо рассказывать о своих болячках,особенно что касается женской части. Никто автору не говорил,что муж уйдет,речь о том что не надо мужикам знать всего.

ну конечно, он ***** совсем и не заметит, что по женской части все удалено. Не надо говорить. Пусть детей ждет. Х е р ню порите какую-то. И если мужик га в но то конечно уйдет.

Гость
#37
Гость

ну конечно, он ***** совсем и не заметит, что по женской части все удалено. Не надо говорить. Пусть детей ждет. Х е р ню порите какую-то. И если мужик га в но то конечно уйдет.

Ну вот как он может заметить,узи что-ли проводить будет?

dolenka
#38

Не будет узи проводить. Вы что со своими мужиками как соседи чтоли живете? При таком диагнозе и 6 курсов химии не скажете что случилось вообще? При таком диагнозе что она сказать должна : немного лазером прижгли? Или вообще о диагнозе молчать? Тогда на кой х й муж вообще? Семья это тыл и утешение для человека- как для женщины, так и для мужчины. Это родные люди. Ну и мужики у вас.... Мда. Хуже соседа в коммуналке

Гостья
#39
dolenka

Не будет узи проводить. Вы что со своими мужиками как соседи чтоли живете? При таком диагнозе и 6 курсов химии не скажете что случилось вообще? При таком диагнозе что она сказать должна : немного лазером прижгли? Или вообще о диагнозе молчать? Тогда на кой х й муж вообще? Семья это тыл и утешение для человека- как для женщины, так и для мужчины. Это родные люди. Ну и мужики у вас.... Мда. Хуже соседа в коммуналке

Россиянки совсем себя не уважают, выходят за моральных уродов и радуются "я при мужике, у меня мужик!!!!!!", до первого его взбрыка.

эгоистка
#40
dolenka

Не будет узи проводить. Вы что со своими мужиками как соседи чтоли живете? При таком диагнозе и 6 курсов химии не скажете что случилось вообще? При таком диагнозе что она сказать должна : немного лазером прижгли? Или вообще о диагнозе молчать? Тогда на кой х й муж вообще? Семья это тыл и утешение для человека- как для женщины, так и для мужчины. Это родные люди. Ну и мужики у вас.... Мда. Хуже соседа в коммуналке

епамать, можно сказать один два раза но не каждый день повторять

Злата
#41

Автор, есть форум такой, где женщины поддерживают др др после такой операции. Вам сейчас тяжело и морально и физически, тк мало времени еще прошло, но потом жизнь вернется в свое русло. Вы не пишете назначили ли вам ЗГТ, если нет, то обсудите это с врачем. А таку вас ребенок и муж, вы им нужны здоровой и веселой, поэтому возвращайтесь скорее к нормальной жизни, здоровья вам!

#42
Злата

Автор, есть форум такой, где женщины поддерживают др др после такой операции. Вам сейчас тяжело и морально и физически, тк мало времени еще прошло, но потом жизнь вернется в свое русло. Вы не пишете назначили ли вам ЗГТ, если нет, то обсудите это с врачем. А таку вас ребенок и муж, вы им нужны здоровой и веселой, поэтому возвращайтесь скорее к нормальной жизни, здоровья вам!

спасибо за пожелания. я просто хочу узгать у женщин кто с этим сталкивался чнго еще ждать от своего организма. надоели постоянные болячки. когда все хорошо постоянно благодарю Бога за все что у меня есть.
згт мне не назначили. сказали нельзя, может вызвать рецедив. пью ременс. хоть немного спасает, хотя приливы мучают постоянно. потею ужасно. лето еще. сил мало. не знаю как на работу теперь выходить. в марте 16 года заканчивается декрет.не уверена что организм мой восстановится. муж у меня в курсе всего. мне говорили не рассказывай. я считаю он должен все знать!!! он эту тему вообще не открывает. уходить пока не собирается. секс у нас всегда был не частый. раньше чаще его хотела а сейчас вообще не хочется. хотя мозгами больше хочется чем этим местом. на счет хобби- решила заняться маникюром. гель лак и наращивание осваиваю. )) это мне нравится и по душе. планов на жизнь много. только силы нужны и поддержка.

Гость
#43

Автор, примите как есть, все равно уже ничего не изменится, и живите дальше. Просто приучите себя к мысли, что женственность внутри. Не в яичниках или матке, а в душе женщины. У вас есть один плюс- у вас уже есть ребенок!

Гость
#45

Автор, милая, держитесь, все у вас получится - у вас муж и ребенок, есть ради чего жить и бороться за здоровье. Я вот тоже подозреваю у себя климакс, экстремально ранний. Я постарше вас, мне 30, но я не замужем и не была, детей нет, сексом почти не занималась, ощущение, что и не жила пока, верила, что еще все будет, а теперь похоже ничего уже не будет

Гость
#46

Автор, Вы просто подумайте, как Вам повезло! Просто фантастически! Во-первых, успели рано захватить рак, Вы остались живы, а сколько тысяч людей не успевают просто спасти? Во-вторых, у Вас уже есть дочка, это главное! Вы будете принимать гормоны, но,поверьте. это не так страшно, как умереть от рака. Самое ценное - это жизнь и у Вас все будет хорошо! Каждый день благодарите бога и вселенную за этот подарок.
П.С. у меня у свекрови тоже самое случилось, тоже в очень молодом возрасте, ттт, жива и здорова, радуется жизни.

Гость
#47
Анна

Мне тоже все вырезали в 33 года. Жила и живу ради ребенка. Будьте готовы, что муж может уйти, мой ушел и у многих знакомых, с кем лежала в больницах, тоже. Вам гормоны назначали пить? Мне назначили, но я не пила, не было возможности приобретать, просто привыкла постепенно к своему новому состоянию, сейчас уже 11 лет прошло. Вам очень повезло, что родить успели.

а почему от всех мужья уходят?

#48
Гость

Автор, Вы просто подумайте, как Вам повезло! Просто фантастически! Во-первых, успели рано захватить рак, Вы остались живы, а сколько тысяч людей не успевают просто спасти? Во-вторых, у Вас уже есть дочка, это главное! Вы будете принимать гормоны, но,поверьте. это не так страшно, как умереть от рака. Самое ценное - это жизнь и у Вас все будет хорошо! Каждый день благодарите бога и вселенную за этот подарок.
П.С. у меня у свекрови тоже самое случилось, тоже в очень молодом возрасте, ттт, жива и здорова, радуется жизни.

я не буду принимать гормоны. мне запретили их принимать гинекологи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49

спасибо огромное девочки всем за поддержку. я всегда была стойким оловянным солдатиком! и буду продолжать не опускать руки. дай Господи мне сил и здоровья. если у кого то такая же ситуация и хотите пообщаться на эту тему пишите мне на майл katrin_969.91@mail.ru

Гость
#50

Девочки, которые написали " ужу не говори". Вы совсем больные на голову???
Видимо, Вы или здоровые, и не знаете, что это такое, или у Вас просто мужа нет. Иначе бы не написали. Во-первых, супруги должны знать о состоянии здоровья друг друга. Во-вторых, они обязаны поддерживать друг друга. Супруги - это близкие люди. Сама сильно болела, муж не ушел, правда, особо и не помогал мне преодолеть мой недуг. Так у окружающих шок был "как так? такая болячка и семья не развалилась?" Смотрели на моего мужа, как на музейный экспонат. А меня их реакция очень обижала, я принимала ее за личное оскорбление. Т.е. по мнению этих людей, мой муж должен был быть моральным уродом и бросить меня в беде, а я до такой степени у-бо-гая, что связалась с таким моральным уродом, что я, по мнению этих людей, не достойна нормального человека. Реально реакция окружающих вызывала недоумение. А читаю этот форум и понимаю, что на самом деле с музейным экспонатом живу.