Гость
Статьи
Не принимайте этот …

Не принимайте этот препарат, у кого ВСД!

Гастроэнтеролог прописал Нольпазу от изжоги. На 2-й день приёма начался трэш: сильная головная боль, тяжесть в голове, сонливость и какое-то полуобморочное тревожное состояние. Сразу сообщила об этом врачу, заменили на Омез, от него только где-то полчаса лёгкое состояние абстрагированности, но таких жутких побочек нет. Говорят, раньше в аннотации к Нольпазе писали, что нельзя принимать при ВСД (а она у меня как раз есть), а потом это из инструкции убрали. Считаю, за такое изготовителя надо судить! Как можно на людях, которым данное лекарство противопоказано, ставить такие опыты?!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы в Курсе что всд не существует как диагноза? Это симптомы какого-то заболевания, которое не могут установить врачи

#2

Во-первых, ВСД не существует. Это ошибочный диагноз, который ставили и все еще, к сожалению, ставят. И данные таблетки так не влияют, либо у Вас индивидуальная непереносимость. Вряд ли прям так и написано в инструкции

Автор
#3
Дарина

Во-первых, ВСД не существует. Это ошибочный диагноз, который ставили и все еще, к сожалению, ставят. И данные таблетки так не влияют, либо у Вас индивидуальная непереносимость. Вряд ли прям так и написано в инструкции

А почему мне его со школы ставят? У меня всю жизнь низкое давление и периодически бывает чувство неполного вдоха, сказали, это ВСД.
В смысле не действует? А как объяснить, что с отменой Нольпазы указанные симптомы прекратились? Почему тогда на Отзовике у людей много жалоб на это лекарство в плане таких же побочек? И подавляющее большинство из них с ВСД.

Инна
#4

Вообще, ВСД нет диагноза. ТО, что вам не подошел препарат, не значит, что он плохой. Бывает у людей индивидуальная непереносимость какого-то из компонентов, но это не повод так истерить. Я сама пью Нольпазу, помогает очень хорошо, омез и рядом не стоял по сравнению с ней. Но я же не кричу, что он плохой, потому что на меня не действует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Автор

А почему мне его со школы ставят? У меня всю жизнь низкое давление и периодически бывает чувство неполного вдоха, сказали, это ВСД.
В смысле не действует? А как объяснить, что с отменой Нольпазы указанные симптомы прекратились? Почему тогда на Отзовике у людей много жалоб на это лекарство в плане таких же побочек? И подавляющее большинство из них с ВСД.

я пил при ВСД нольпазу, реакции не было. Чувство не полного вдоха, это постоянное напряжение. попробуйте расслабиться и увидите, что дышать стало легче.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: