Гость
Статьи
Последствия клещевого …

Последствия клещевого энцефалита

Всем доброго дня. Я хотела бы узнать ваши истории и получить возможно ответы на свои вопросы. Год назад моя мама заболела клещевым энцефалитом. Болезнь была в тяжёлой форме с полным парезом правой руки, шеи, спины и частичным ног, левой руки. С огромным трудом и кучей сил и времени мы дошли до того, что восстановилось почти всё, но правая рука до сих пор работает на 20% только, левая тоже не полностью. Занимаемся ЛФК, делаем массаж, пили витамины и ноотропы всякие (врачи больше ничего не могут даже посоветовать). У кого были похожие истории? Как вы восстанавливались? Что принимали, чем занимались? Знаю, что таких случаев мало, но может здесь найдутся люди с опытом

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мама после инсульта восстанавливались сама, рассказывала, что делала все через силу, слезы и боль, сильную боль, то есть превозмогала себя. Рука плохо поднималась, так она часами ее дрочила и поднимала сквозь боль и мучения.

И так во всем. То есть не жалеть себя.

Это как в качалку ходить - чтобы был результат должно быть больно.

А вот например сестра моей мамы после приступа не стала восстанавливаться, легла, как говорится, на кровать и все. В итоге половина тела со временем вообще отказала.

#2

Если найдёте хорошего иглоукалывателя, то есть небольшой шанс. А, так, много случаев необратимости двигательных функций рук.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#3

Ну вообще тут конечно правильно говорят: прежде всего это постоянная работа над собой, заставлять восстанавливать двигательные функции. Из препаратов хорошо подходят на основе ипидакрина (ипидакрин-сз, например). Они восстанавливают нарушенные нервные связи в центральной и периферической нервной системы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: