Гость
Статьи
Аллергия на кошек …

Аллергия на кошек проходит?

Есть тут аллергики? Подскажите, пожалуйста, были ли у вас похожие ситуации… Всё детство жила в доме, где были разные коты. Все было хорошо. Но при этом , когда приходила в гости к тете, то там ещё в детстве начинался аллергический ринит. Очень чихала и были пятна на теле. Но не критично, проходило само. Далее в 14 лет переехала жить к тете и очень быстро аллергия на эту кошку сошла на нет… Сейчас живу одна, 2 года назад завела кота, все отлично. Периодически появляется аллергический ринит, но уверена, что не на кота(началось ещё до кота, при переезде) 
Хочу завести ещё одного котика. Стоит ли рисковать? Может ли быть аллергия на новое животное? Может ли появиться аллергия спустя время к коту, который со мной уже несколько лет? К слову, меня с детства пугают аллергией , так как один раз у меня был отек Квинке на лекарство. И я чуть увижу какое пятнышко на теле, то сразу пью цетрин.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня подозрения, что у вас аллергия не на кота. Но это не точно.
Зачем вы тыкаете пальцем в своё здоровье и ждете откуда начнет спускать воздух.

Самый адекватный вариант - сдайте анализы на аллергию. в первую очередь на кошку. Это обойдется в копейки. (1-2к), зато получите ответ на года вперед.

#2

P.s. я аллергик, был такой же замут к котами ( люблю котиков)😘
p.p.s. отек квинке по лекарству и обычная аллергия - почти небо и земля. Их даже в один ряд как-то странно ставить

DMITRIY_YALEV
#3

Будьте проще вы ипохондрик)
Возьмите еще одну новую кошечку, если появится аллергия отдадите в заботливые руки)
Кстати не факт что кошки ладить будут вы о таком варианте не думали вы все о себе любимой и рините)

11937293
#4

У меня выявляли, что именно вызывает аллергию, и на полученных результатах уже применяли аллергены. Сейчас проблем с аллергией нет.

#5

Аллергия - вещь серьезная и до конца не излечимая! Так ещё и плюсом с годами всё ухудшается ! В позапрошлом месяце пошла к аллергологу, так как начались учащенные приступы аллергического кашля , насморка, конъюнктивита! Отдала 10 к за приемы и всяческие анализы! В итоге выявили аллергию на березу, полынь, кошку, собаку, орехи лесные и куча всего ! При том, что раньше вообще не было аллергии! Врач мне на это ответила, что - это как любая болезнь- она может и прогрессировать и быть в ремиссии! Прописала в течении 3 - 7-ми лет, за 3 месяца до начала цветения березы принимать препарат (стоимостью 20к). И добавила, что вероятность излечения минимальна, но симптомы станут реже и не такими резкими! И что с аллергенами шутить не стоит! Поэтому я бы на вашем месте воздержалась, пока не выявила бы причину! Напомню, что от аллергии тоже умирают!

Гость
#6
DMITRIY_YALEV

Будьте проще вы ипохондрик)
Возьмите еще одну новую кошечку, если появится аллергия отдадите в заботливые руки)
Кстати не факт что кошки ладить будут вы о таком варианте не думали вы все о себе любимой и рините)

Да нет, подумала) был котенок недавно у меня, но хозяева нашлись и пришлось отдать. Кот воспринял мало того, что адекватно, так ещё и вылизывать начал мелкого.🥹 Ипохондрик… да, тут с Вами полностью согласна)) семейное 🤪

Гость
#7
Никто

P.s. я аллергик, был такой же замут к котами ( люблю котиков)😘
p.p.s. отек квинке по лекарству и обычная аллергия - почти небо и земля. Их даже в один ряд как-то странно ставить

Спасибо за ответ) Да, буду сдавать пробы и в целом разбираться. Много странных моментов. Насчет аллергии на кота добавил сомнений косметолог. Делала пробу на гиалуронидазу недавно. Пошла аллергическая реакция сразу. Врач сказала, что такое она видит у всех, у кого аллергия на животных, так как это фермент.

Гость
#8
Печенька 🥠

Аллергия - вещь серьезная и до конца не излечимая! Так ещё и плюсом с годами всё ухудшается ! В позапрошлом месяце пошла к аллергологу, так как начались учащенные приступы аллергического кашля , насморка, конъюнктивита! Отдала 10 к за приемы и всяческие анализы! В итоге выявили аллергию на березу, полынь, кошку, собаку, орехи лесные и куча всего ! При том, что раньше вообще не было аллергии! Врач мне на это ответила, что - это как любая болезнь- она может и прогрессировать и быть в ремиссии! Прописала в течении 3 - 7-ми лет, за 3 месяца до начала цветения березы принимать препарат (стоимостью 20к). И добавила, что вероятность излечения минимальна, но симптомы станут реже и не такими резкими! И что с аллергенами шутить не стоит! Поэтому я бы на вашем месте воздержалась, пока не выявила бы причину! Напомню, что от аллергии тоже умирают!

Спасибо за ответ😢 Надеюсь, что меня такое обойдет стороной… но проверяться буду. А Вам желаю ремиссии 🙏🏽

#9
Печенька 🥠

Аллергия - вещь серьезная и до конца не излечимая! Так ещё и плюсом с годами всё ухудшается ! В позапрошлом месяце пошла к аллергологу, так как начались учащенные приступы аллергического кашля , насморка, конъюнктивита! Отдала 10 к за приемы и всяческие анализы! В итоге выявили аллергию на березу, полынь, кошку, собаку, орехи лесные и куча всего ! При том, что раньше вообще не было аллергии! Врач мне на это ответила, что - это как любая болезнь- она может и прогрессировать и быть в ремиссии! Прописала в течении 3 - 7-ми лет, за 3 месяца до начала цветения березы принимать препарат (стоимостью 20к). И добавила, что вероятность излечения минимальна, но симптомы станут реже и не такими резкими! И что с аллергенами шутить не стоит! Поэтому я бы на вашем месте воздержалась, пока не выявила бы причину! Напомню, что от аллергии тоже умирают!

Как мне однажды шепнул один врач, приобретённая аллергия напрямую связана с работой печени. Если она нагружена какими-то таблетками( имеются ввиду не от аллергии), то быстро перестаёт выводить всю гадость из организма. Но, врачам выгодно проверять на аллергены, лечить.
Гепатопротекторы-это тоже не лечение. Вытягивание денег Но, тем не менее., подруга-врач постоянно пьёт Овесол. Потому что приходится пить много таблеток по основному заболеванию. Плюс диета для печени. Попробуйте. Не исключено, что аллергия уйдёт.
По поводу конъюктивита. Проверьте зубы, уши. Часто именно от инфекции в не долеченных зубах бывает конъюктивит. Он редко сопровождает аллергию.

Гость
#10

Аллергия может появиться спустя годы. Но в то же время сейчас есть лечение от аллергии. Лучше сходить к аллергологу, выяснить есть ли аллергия и от этого отталкиваться. А до этого можете почитать про АСИТ, говорят что достаточно эффективный метод.

Гость
#11
Гость

Аллергия может появиться спустя годы. Но в то же время сейчас есть лечение от аллергии. Лучше сходить к аллергологу, выяснить есть ли аллергия и от этого отталкиваться. А до этого можете почитать про АСИТ, говорят что достаточно эффективный метод.

Да, на консультации мне тоже рассказали про такой вариант. Радует, что можно попытаться , если что, помочь организму справиться

Евгения
#12

Ну если вы аллергик, то тут знать наверняка невозможно, будет ли у вас аллергия на новое животное или нет. Узнаете, только когда заведете) Спустя время аллергия тоже может проявиться, в этом нет ничего удивительного, так часто бывает. Лучше сходить к аллергологу и сдать все необходимые анализы, от этого и отталкиваться. Я тоже от аллергии страдаю и дома есть кот. Но на него у меня нет реакции никакой. А вот на цветение...ужас просто) Выручает таблетка делорсина. Дома всегда его держу.

Гость
#13

Аллергия может появится внезапно, такое бывает. У меня не было никакой аллергии долгое время, а во время университета началась. На шерсть как раз. Начинается насморк, слезятся глаза и чешется нос. В таких случаях Аллергостин просто пью. Он мне устраняет все симптомы. И побочных эффектом у меня нет от него

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#14

Я с кошками не живу, но у молодого человека дома есть. Когда хожу к нему, выпиваю таблетку аллергостина, могу спокойно выходные там провести без чихания и соплей.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: