Гость
Статьи
Не могу сдать …

Не могу сдать нормально экг

я понимаю что странная тема, но я второй раз не могу сдать экг, очень волнуюсь. Я спортсменка, и боюсь что если что то с сердцем мне не разрешат спорт, хотя с сердцем всегда все ок было и никаких жалоб нет. Меня уже отправляли к кардиологу и она отправила на узи сердца и к эндокринологу тк могут быть проблемы с щитовидкой, но с ней тоже все ок. Я второй раз не могу сдать экг! Что делать не знаю, мне просто выдадут справку «тахикардия»

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ни один нормальный врач не поставит такой тупой диагноз на фоне волнения. Идите к другому, если у вас балбесы там.
Как альтернатива - холтер, вместо экг.

#2

Напишут по ЭКГ - синусовая тахикардия. Отправят к кардиологу, тот посмотрит и скажет - все нормально. Зайдете к эндокринологу, сдадите анализы на щитовидку, покажет - все в норме. Отмахнутся "да просто ВСД, дело житейское" (хотя фактически это правильнее называть неврозом, тревожностью) - и подпишут допуск. Максимум, что из напрягающего, вам может светить - на пару дней холтер повесят (самое неприятное в нем невозможность полноценного мытья, особенно летом в жару, только местами обтираться, чтобы не отклеились датчики, и спать в обтягивающей майке, чтобы тоже во сне не отвалились - то есть потеть и не мыться то еще удовольствие, но если у вас прохладно или есть кондиционер дома, то все намного проще). Но могут и без холтера, сразу после анализа на щитовидку дать добро и не заморачиваться, и это куда более вероятно. Обычно так и бывает. Я сама постоянно с этой нервозностью и тахикардией на ЭКГ, хотя в повседневности все в порядке, так обычно этим "ВСД" отмахиваются и все в порядке.

#3

Попейте неделю Конкор кор 1,25 мг. Тахикардия нормализуется через неделю, сдадите ЭКГ. Это препарат, который только снижает ЧСС. Больше ни на что не влияет. Почитайте.
Пью уже 10 лет каждое утро натощак. Была тахикардия на фоне стресса от смерти мамы. Держит пульс 75. ЭКГ в норме.Даже на ЭХО не посылают.

#4
Olginha

Напишут по ЭКГ - синусовая тахикардия. Отправят к кардиологу, тот посмотрит и скажет - все нормально. Зайдете к эндокринологу, сдадите анализы на щитовидку, покажет - все в норме. Отмахнутся "да просто ВСД, дело житейское" (хотя фактически это правильнее называть неврозом, тревожностью) - и подпишут допуск. Максимум, что из напрягающего, вам может светить - на пару дней холтер повесят (самое неприятное в нем невозможность полноценного мытья, особенно летом в жару, только местами обтираться, чтобы не отклеились датчики, и спать в обтягивающей майке, чтобы тоже во сне не отвалились - то есть потеть и не мыться то еще удовольствие, но если у вас прохладно или есть кондиционер дома, то все намного проще). Но могут и без холтера, сразу после анализа на щитовидку дать добро и не заморачиваться, и это куда более вероятно. Обычно так и бывает. Я сама постоянно с этой нервозностью и тахикардией на ЭКГ, хотя в повседневности все в порядке, так обычно этим "ВСД" отмахиваются и все в порядке.

ходила к кардиологу, она отправила на узи. У эндокринолога была, все нормальнг

#5
Olginha

Напишут по ЭКГ - синусовая тахикардия. Отправят к кардиологу, тот посмотрит и скажет - все нормально. Зайдете к эндокринологу, сдадите анализы на щитовидку, покажет - все в норме. Отмахнутся "да просто ВСД, дело житейское" (хотя фактически это правильнее называть неврозом, тревожностью) - и подпишут допуск. Максимум, что из напрягающего, вам может светить - на пару дней холтер повесят (самое неприятное в нем невозможность полноценного мытья, особенно летом в жару, только местами обтираться, чтобы не отклеились датчики, и спать в обтягивающей майке, чтобы тоже во сне не отвалились - то есть потеть и не мыться то еще удовольствие, но если у вас прохладно или есть кондиционер дома, то все намного проще). Но могут и без холтера, сразу после анализа на щитовидку дать добро и не заморачиваться, и это куда более вероятно. Обычно так и бывает. Я сама постоянно с этой нервозностью и тахикардией на ЭКГ, хотя в повседневности все в порядке, так обычно этим "ВСД" отмахиваются и все в порядке.

А если узи в норме будет то холтер не поставят?

#6
мороженко🍨

А если узи в норме будет то холтер не поставят?

Могу и не ставить, сказать - да просто нервный человек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
мороженко🍨

А если узи в норме будет то холтер не поставят?

Могут и не ставить. Скажут - просто нервный человек. Напишут что-то типа "легкое тревожное расстройство" и для галочки выпишут успокоительные - и свободны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: