Гость
Статьи
боюсь не сдать экзамен …

боюсь не сдать экзамен по вождению. поддержите!!!

До экзамена осталось меньше трех недель, у меня ещё 10 часов по вождению, появился страх, что не успею нормально научиться водить по городу!!! как от него избавиться??? очень напрягает именно состояние неопределенности - успею научиться или нет. что скажите?

Маша
31 ответ
Последний — Перейти
гостья
#1

не успеете. Экзамен завалите. Готовьте бабки.

Катя
#2

если почувствуете, что не успеваете - купите больше часов вождения

если все равно не сдадите - сдадите со второго раза

удачи

гаишник
#3

нехира не сдашь

плати бабло- тогда сдашь

Гость
#4

это не главное в жизни получение прав, с первого раза вы сто процентов не сдадите, даже если б были гуру в вождении все равно завалят, чуть на линию заедешь и все, типо выходи из машины. Настройтесь на 3-4 раза. Главное не нервничать и не переживать, если не сдадите. Я когда сдавала на права, ужасно растроилась когда завалила вождение, аж до слез, а сейчас думаю, это не стоило моих переживаний.

Гость
#5

Сдашь все не трусь!! ты умничка!!

мяу
#6

вы главное поймите-скока у вас часов.У меня было 30,внутренний экзамен сдавала 3 раза (город с первой попытки,а площадку валила,слишком переживала)в ГАИ без денег площадку и теорию сдала с 1 попытки,город со второй, и не слушайте никого,что нереально сдать,всё реально.Если что,я в Отрадном сдавала, 9 февраля 2011г.

#7

у меня есть знакомые которые только с пятого раза сдали и ничего не парились и вообще с первого раза только 20%сдают.Я тоже с первого раза несдала, я полгорода объехала и всё таки завалилась.

Маша
#8

чистых часов за рулем получиться около 35. плюс мня парит то, что повторно при сдаче может быть не та машина, на которой я училась водить. ну и плюс непонятно, если не сдам, опять брать уроки вождения в автошколе???

#9

что за манера накручивать себя зараннее, что случится ,если не сдадите, мир не перевернется же? уроки по-моему вы и сейчас можете дополнительно брать, не грузитесь, пересдадите, если что. со знакомыми на другой машине попрактикуйтесь

Дарси
#10

У меня было уже 5 пересдач! В последний раз инспектор даже похвалил!) Мол, ездишь отлично, но про поворотники забываешь! Надо ж было так лохануться!) Сдать хочу сама. Права я куплю, а вот уверенность нет.

А площадка и теория - это оч легко, если нормально всё объясняли.

Ни пуха вам, ни пера!

#11

не платите денег гайцам.лучше возьмите дополнительные уроки вождения.

Гость
#12

Завалите экзамен - 99% Экзамен и реальное вождение это разные вещи. У гайцев валить - бизнес. Не будут валить, не будут деньги получать. Из многочисленных моих знакомых в последние 6 лет не сдал сам никто - все платили.

Дарси
#13

12, Гость

А если ходить по 7-10 пересдач, тогда ведь реально?? Просто многие опускают руки сразу же после второй-третьей неудачной попытки.

У меня будет 6 пересдача. Если не получится, пойду и на 7-ю, и на 8-ю. Но то, что они валят, это факт. Попробуешь спорить - бесполезно!

Дарси
#14

Автор, ну что, сдали город? Какое у вас ГИБДД?

Гость
#15

Дарси, да, вполне реально. Когда я был там на сдаче, там парень один сдавал в шестой раз. Не знаю, сдал он или нет.

Вся сложность в том, что между пересдачами срок в 7 дней. Нужно выстаивать огромную очередь три-четыре часа, а после снова идти "сдавать". У многих ГАИ находится у черта на куличиках. Каждый раз надо отпрашиваться с работы на целый день. Кто в здравом уме захочет через все это проходить???

Поэтому большинство платят либо сразу же, либо после первого завала.

Злая мачеха
#16

ничего платить не надо. сначала самой постараться сдать. машины меняют часто, я тоже не на той на которой училась сдавала. ничего-сдала, правда давно это было.

Гость
#17
Гость

Дарси, да, вполне реально. Когда я был там на сдаче, там парень один сдавал в шестой раз. Не знаю, сдал он или нет.

Вся сложность в том, что между пересдачами срок в 7 дней. Нужно выстаивать огромную очередь три-четыре часа, а после снова идти "сдавать". У многих ГАИ находится у черта на куличиках. Каждый раз надо отпрашиваться с работы на целый день. Кто в здравом уме захочет через все это проходить???



Поэтому большинство платят либо сразу же, либо после первого завала.

Учусь, мой инструктор уже заранее предупреждает, что если с первого раза завал, то последующую пересдачу назначают в гаи только через 3 недели и все последующие тоже.. По деньгам назначают цену 15 т.р (только за город), а площадку мол все сами должны сдать.

Гость
#18
Гость

ГостьДарси, да, вполне реально. Когда я был там на сдаче, там парень один сдавал в шестой раз. Не знаю, сдал он или нет.

Вся сложность в том, что между пересдачами срок в 7 дней. Нужно выстаивать огромную очередь три-четыре часа, а после снова идти "сдавать". У многих ГАИ находится у черта на куличиках. Каждый раз надо отпрашиваться с работы на целый день. Кто в здравом уме захочет через все это проходить???



Поэтому большинство платят либо сразу же, либо после первого завала.

Учусь, мой инструктор уже заранее предупреждает, что если с первого раза завал, то последующую пересдачу назначают в гаи только через 3 недели и все последующие тоже.. По деньгам назначают цену 15 т.р (только за город), а площадку мол все сами должны сдать.

Т.е заранее пугают, что если будешь сдавать без денег, то 3 попытки растянутся примерно на 3 месяца, считай целое лето уйдет. А одна ученица которая сдавала без денек и ее соответственно завалили жаловалась что гаишник ее материл и отношение мягко говоря к тебе хамское.

qlive
#19

Ещё советую никогда всерьёз не обращать внимание на намёки "дать на лапу".

Стоит воспринять слова как шутку, сделав вид что не восприняли всерьёз эти намёки.

Также не стоит воспринимать приказы инспектора как истину в последней инстанции.

Они любят провоцировать, думаю, это ни для кого не секрет.

Если вы видите что он приказывает совершить манёвр, противоречащий знакам или разметке, смело отвечайте ему что в данный момент сделать это не получится, нормальный инспектор оценит вашу подкованность.

Нередко замечал что его требование искать место для разворота или остановки, вводит в ступор сдающего, если не уверены что в каком-то месте можно остановиться - лучше проехать дальше и искать какой-нибудь карман. Если уж совсем плохо (и, главное, если инспектор не уточнял насчёт прилегающей территории), то можно заехать в какой-нибудь двор/проезд второстепенной дороги и там остановиться. В таком случае подумайте о том, кто будет сдавать после вас, ему может прийтись туго.

qlive
#20

Иногда, инспектора спрашивают почему вы не уступили дорогу пешеходу, стоящему на проезжей части вне пешеходного перехода. Ответы типа "здесь не положено, т.к. нет соотв. знака" прокатывают редко, советую отвечать что-то навроде: "я снизил(а) скорость и был(а) готов(а) к остановке или совершению манёвра". В таких каверзных вопросах всегда отвечайте "был готов сделать (вписать нестандартную ситуацию) в случае необходимости".

Так же почаще смотрите или делайте вид что смотрите в зеркала заднего вида, трогайтесь плавно, не бросая сцепление, соблюдайте дистанцию и боковой интервал, не забывайте про поворотники и хотя бы раз включите 4 передачу. Если же вы немного ошиблись, например, забыли про поворотник или заглохли, то спокойно прокомментируйте свою ошибку, дав понять что впредь такого не допустите. Постарайтесь свести к минимуму общение с инспектором, отвечая кратко, но ёмко и только на вещи, касающиеся дороги, если он начнёт говорить что в магазине, который вы только что проехали отличное пиво или красивые продавщицы - пропустите его слова мимо ушей, ведь он может иметь цель отвлечь вас от дороги, а не поговорить по душам. Но как бы то ни было, говорите с инспектором вежливо, спокойно, но твёрдо, без подобострастия. Получение прав водительских зависит в большей степени от него, но права гражданские даже он отобрать не сможет

Наталья
#21

А в каком районе вы находитесь.

Гость
#23
Маша

До экзамена осталось меньше трех недель, у меня ещё 10 часов по вождению, появился страх, что не успею нормально научиться водить по городу!!! как от него избавиться??? очень напрягает именно состояние неопределенности - успею научиться или нет. что скажите?

НШ
#25
Маша

До экзамена осталось меньше трех недель, у меня ещё 10 часов по вождению, появился страх, что не успею нормально научиться водить по городу!!! как от него избавиться??? очень напрягает именно состояние неопределенности - успею научиться или нет. что скажите?

Да не сдавай вообще. Задрали блондинки на дорогах

Ольга
#26

Меня удивляет, когда женщинам горе-советчики пишут "не сдавай", "не иди", "блондинки на дорогах" и прочий бред. Я бы половину мужиков прав лишила навсегда в силу их особенностей характера, будь б моя воля, потому что мужик на дороге - все равно что террорист-смертник, о себе не думают, так и другие страдают от их безответственности. Вы где-нибудь видели, чтобы еле стоящая на ногах и не ворочащая языком женщина садилась за руль? Я вот нет. Зато мужиков таких - да каждые выходные везде. Погонять любят, а это уже потенциальная опасность для всех. Да и любая статистика подтвердит, что самые опасные на дорогах - мужики. А неумение идеально припарковаться и прочие мелкие оплошности у женщин - это так, смешно и проходит с опытом.

ЮЛА
#27

Всем тем, кто хочет сдать на права без искусственных завалов и подстав — посмотрите на форуме http://slimmm.ru/viewtopic.php?t=228

там человек помогает с правами ,

мне он в свое время, года три назад помог когда проблем были с получением, валили на экзаменах.

думаю сейчас тоже актуально..

Виктория
#28

Я в свое время прошла курсы вождения здесь http://kaminsky.su/courses/life/nv В итоге успешно все сдала, они дают хорошие знания и практику!

Лора
#29

Переживаю, что не сдала уже четвёртый экзамен по автодроме. Мне не получится гараж. Что делать?((

Гость
#30
Лора

Переживаю, что не сдала уже четвёртый экзамен по автодроме. Мне не получится гараж. Что делать?((

Больше заниматься с нормальным инструктором на площадке. Именно нормальным. Они бывают разными. Пофигисты и те которые на самом деле болеют за своих курсантов. Я понимаю что это стоит бабла. Но и медведя хороший дрессировщик учит кататься на лисапеде. Поверьте на слово. Лисапед ничем не отличается от машины в плане управления. Только скоростью. Которая регулируется в огромном диапазоне.

Гость
#31
НШ

Да не сдавай вообще. Задрали блондинки на дорогах

Да правильно я 3 автошколы прошла и то не иду на эгзамен 60 часов на автомате накатано и ещё буду брать уроки пока с первого раза уверенности сдать не будет.

Татьяна
#32

Потому что в ГАИ дают путёвку в жизнь.И если ты задавишь кого нибудь или сама лишишся жизни это серьёзно.Лучше больше взять уроков и я с каждым уроком,что то новое узнаю и нюансы хоть 60 часов накатано.Тут инструктор на тормоз нажмёт,если что не так спокойней.Хоть 150 уроков главное уметь ездить,а не сдать на права.А одна будешь в аварию можно попасть и на тот свет отправиться или в тюрьму посадят,что это 10 уроков.Я только 10 уроков прямо училась ездить.Сейчас уже очень хорошо получаеться много нюансов знаю одной легче будет проработано.Что это деньги тьфу по сравнению с человеческой жизнью она бесцена.Деньги на том свете тебе не пригодяться.Просто кому то нужно меньше часов кому то больше я сказала себе мне нужно 100 часов хотя бы,чтоб всё уметь.Я на кране училась ездить 2 года,а тут авто намного сложнее,что это 100 часов 2 недели работы водителем бред научиться.

Лиля Блинова
#33

Если чувствуете неуверененность, купите еще несколько часов. Я в свое время тоже очень волновалась и завалила первые две попытки, именно от волнения. Купила себе эвалар антистресс в шипучках, за неделю до экзамена начала принимать, была спокойная как удав :) там сразу и магний, и глиницин, и еще многое другое

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем