Гость
Статьи
Не могу сдать вождение

Не могу сдать вождение

Всем привет! Старо как мир😔 в общем я второй раз не сдала вождение... читала здесь тема давно была, девочки писали об этом.
Уже в ГАИ пии регистрации на экзамен, когда вижу инспектора Все! Страх... Причем с инструктором я езжу превосходно, не боюсь дороги, мне нравится водить....но только садиться инспектора все, вчера второй раз не сдала😪 , не включила поворотник! Буду брать дополнительный урок ... у кого такая же проблема была? Как справились, что помогло? #вождение

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит вождение - это не твое. Водитель должен быть спокоен в любой ситуации, а не бросать руль чуть что и забывать включать поворотники. Общественный транспорт к твоим услугам.

Гость
#2

У меня абсолютно тоже самое, с инструктором все отлично, а на экзамене из-за нервов жуткий тупняк. 3 раза не сдала, ревела и нервничала жутко. В итоге заплатила, права выдали, но сама ездить боюсь. Так и забросила, права спокойно пылятся на полочке, муж за руль не пускает)))

Гость
#3

Ты на автомате или на механике?

#5
Гость

У меня абсолютно тоже самое, с инструктором все отлично, а на экзамене из-за нервов жуткий тупняк. 3 раза не сдала, ревела и нервничала жутко. В итоге заплатила, права выдали, но сама ездить боюсь. Так и забросила, права спокойно пылятся на полочке, муж за руль не пускает)))

В том то и дело, сама я ездить не боюсь.
Жаль, что у вас так получилось.

#6
Гость

Ты на автомате или на механике?

Автомат

#7
Гость

рашка рашка путисрашка -
для китая промокашка

А я Светлана😁

Гость
#8
Lilu151977

В том то и дело, сама я ездить не боюсь.
Жаль, что у вас так получилось.

Значит все хорошо будет, сдадите)

#9

Автор, включать поворотники должно войти в привычку, автоматом. Я сама работала инструктором и сдают очень многие далеко не с первого раза, некоторые по полгода-год. Поставьте цель и сдавайте пока не сдадите. Если есть возможность сдавать в поселке, а не в городе с большим населением - тгтвоспользуйтесь этой возможностью

Гость
#10

если ты " не включила поворотник!" - второй раз сдавая экзамен... тебе нельззя за руль вообще

инспектор ваще не причём - он просто пассажир, значит до п р е в о с х о д н о г о , как ты пишешь, вождения - тебе как до Луны

" не боюсь дороги," - странное заявление, похоже ты сама себя боишься

#11
Вуаля

Автор, включать поворотники должно войти в привычку, автоматом. Я сама работала инструктором и сдают очень многие далеко не с первого раза, некоторые по полгода-год. Поставьте цель и сдавайте пока не сдадите. Если есть возможность сдавать в поселке, а не в городе с большим населением - тгтвоспользуйтесь этой возможностью

Согласна ...поворотник не включить, это как педали перепутать...

Гость
#12
Lilu151977

Автомат

на автомате поворотник забыла???!!! ха-ха!! вождение это не твоё

Гость
#13
Lilu151977

Согласна ...поворотник не включить, это как педали перепутать...

В реальности вы дороги боитесь, нужно практику набить, т. к. вы по факту попали в аварию. Психов на дороге хватает и нервничать вы будете.

Гость
#15

Я на механике сдавала , боюсь на автомат садится. Хочу сначала переучиться. Но поворотник это серьёзно, хотя я скажу как водитель с маленьким стажем 1,5 года на дороге серьёзно всё! Вам надо взять пару тройку уроков у нормального строгого препода перед экзаменом

Гость
#16

ха-ха!! не включила поворот, но повернула??!! т.е. тебе пофиг, что на дороге другие трафиканты:)),
трафиканты - это те, кто за рулём в машинах едут по дороге

НЕЛЬЗЯ ТЕБЕ ЗА РУЛЬ ОТ СЛОВА СОВСЕМ

Гость
#17

Обычно в авто школе сами препода шабашат с учениками , т е поднатаскивают. Раз за время обучения вы не включаете поворотники у вас хреновый инструктор. У меня такой был , когда не сдала экзамен, нашла другого. Этот матерился , и гонял по всем перекресткам. А со своим инструктором я ездила и да, ничего не боялась, по всяким дворам, закоулкам итп. В итоге не сдала вождение с первого раза. Вам нужен норм инструктор

Зая
#18

Вождение дано не всем, но все почему-то туда пищат, да лезут. Я живу в Москве и сейчас много у кого права куплены, даже без стеснения говорят об этом. Недавно в Подмосковье 18-и летняя сикуха сбила на пешеходном переходе 3 детей, двое уже скончались, самый маленький в реанимации. Подумайте, если не можете сдать, возможно, вас уберегают от чего-то?

#19

Мне это только предстоит через пару мес.
Представь что это не инспектор, не накручивай себя. Все сдают и ты сдашь))

#20
Гость

если ты " не включила поворотник!" - второй раз сдавая экзамен... тебе нельззя за руль вообще

инспектор ваще не причём - он просто пассажир, значит до п р е в о с х о д н о г о , как ты пишешь, вождения - тебе как до Луны

" не боюсь дороги," - странное заявление, похоже ты сама себя боишься

Инспектор конечно не причем, я его просто боюсь.
Инструктор говорит, что я хорошо езжу...сама себя не могу оценить!

#21
Фурия

Мне это только предстоит через пару мес.
Представь что это не инспектор, не накручивай себя. Все сдают и ты сдашь))

Благодарю

Гость
#22

Помогли деньги тоже тупила завелась и заглохла ну тогда ещё и морозы были короче они могут и спецом ,, давить ,, так что если до этого не водила и не знаешь азов вряд «ли получится вообще самой сдать ,,,

#23

Одна знакомая, сдавала экзамен на механике и не поверите ... оторвала рычаг переключения скоростей😂 да там и нее вина была, тачка на ладан дышала. С первого раза не сдала, а вот второй был успешный)
Так что и вы сдадите, представьте что на соседнем кресле не экзаменатор, а инструктор, раз вы с инструктором норм. Главное в глаза ему не смотреть)))

#24
Батошка

Одна знакомая, сдавала экзамен на механике и не поверите ... оторвала рычаг переключения скоростей😂 да там и нее вина была, тачка на ладан дышала. С первого раза не сдала, а вот второй был успешный)
Так что и вы сдадите, представьте что на соседнем кресле не экзаменатор, а инструктор, раз вы с инструктором норм. Главное в глаза ему не смотреть)))

тьфу ты, передач... куда торопилась

Гость
#25
Вуаля

Автор, включать поворотники должно войти в привычку, автоматом. Я сама работала инструктором и сдают очень многие далеко не с первого раза, некоторые по полгода-год. Поставьте цель и сдавайте пока не сдадите. Если есть возможность сдавать в поселке, а не в городе с большим населением - тгтвоспользуйтесь этой возможностью

И по каким причинам чаще всего не сдают?

Гость
#26
Батошка

Одна знакомая, сдавала экзамен на механике и не поверите ... оторвала рычаг переключения скоростей😂 да там и нее вина была, тачка на ладан дышала. С первого раза не сдала, а вот второй был успешный)
Так что и вы сдадите, представьте что на соседнем кресле не экзаменатор, а инструктор, раз вы с инструктором норм. Главное в глаза ему не смотреть)))

А у меня одна знакомая, сдавала экзамен на механике и не поверите ... оторвала двигоатель😂 да там и нее вина была, тачка на ладан дышала. С первого раза не сдала, а вот второй был успешный)
Так что и вы сдадите, представьте что на соседнем кресле не экзаменатор, а инструктор, раз вы с инструктором норм. Главное в глаза ему не смотреть)))

Гость
#27

А где гарантия, что инструктор не будет вам врать типа "ты ещё не готова к экзамену", чтобы денег побольше с вас содрать?

#28
Гость

Обычно в авто школе сами препода шабашат с учениками , т е поднатаскивают. Раз за время обучения вы не включаете поворотники у вас хреновый инструктор. У меня такой был , когда не сдала экзамен, нашла другого. Этот матерился , и гонял по всем перекресткам. А со своим инструктором я ездила и да, ничего не боялась, по всяким дворам, закоулкам итп. В итоге не сдала вождение с первого раза. Вам нужен норм инструктор

Записалась на занятия дополнительно, спасибо за совет.

#29
Гость

Помогли деньги тоже тупила завелась и заглохла ну тогда ещё и морозы были короче они могут и спецом ,, давить ,, так что если до этого не водила и не знаешь азов вряд «ли получится вообще самой сдать ,,,

Возьму себя в руки.

#30
Батошка

Одна знакомая, сдавала экзамен на механике и не поверите ... оторвала рычаг переключения скоростей😂 да там и нее вина была, тачка на ладан дышала. С первого раза не сдала, а вот второй был успешный)
Так что и вы сдадите, представьте что на соседнем кресле не экзаменатор, а инструктор, раз вы с инструктором норм. Главное в глаза ему не смотреть)))

😂😂😂

Гость
#31
Lilu151977

Возьму себя в руки.

Постарайтесь …в любом случае приобретаешь навык уже на собственном опыте и собственном авто , машину нужно чувствовать а инструктор это посторонний человек представь что его нет вообще есть дорога и ты на ней главный участник

#32
Гость

Постарайтесь …в любом случае приобретаешь навык уже на собственном опыте и собственном авто , машину нужно чувствовать а инструктор это посторонний человек представь что его нет вообще есть дорога и ты на ней главный участник

Можно было бы инспектора одеть в гоажданку😂😂😂 может мне бы не было так страшно...

#33
Lilu151977

Можно было бы инспектора одеть в гоажданку😂😂😂 может мне бы не было так страшно...

ГРАЖДАНКУ🙂

Гость
#34
Lilu151977

Можно было бы инспектора одеть в гоажданку😂😂😂 может мне бы не было так страшно...

А он как одет был ? У нас инструкторы одеваются как обычные люди ))

#35
Гость

Помогли деньги тоже тупила завелась и заглохла ну тогда ещё и морозы были короче они могут и спецом ,, давить ,, так что если до этого не водила и не знаешь азов вряд «ли получится вообще самой сдать ,,,

Сейчас как ?

#36
Гость

А он как одет был ? У нас инструкторы одеваются как обычные люди ))

Я Инспектора имею в виду не инструктора. Форма же у них ГАИ наверное ГИБДД?

Гость
#37
Lilu151977

Сейчас как ?

Сейчас нормально , но тоже бывают нюансы 😺по городу передвигаюсь на 2 скррости не больше, ещё и полгода не вожу поэтому на обгон не иду ) все таки надо было брать уроки вождения платные катались на полигоне немного со знакомым ну то такое , пока сама не поедешь не поймёшь когда первый раз выезжаешь в город сама да немного колотит внутри главное почаще ездить стараться перебарывать страх

Гость
#38
Lilu151977

Я Инспектора имею в виду не инструктора. Форма же у них ГАИ наверное ГИБДД?

Не смотри на него представь что нет его рядом да и вообще он такой же обычный человек хотя я понимаю о чем вы )

Гость
#39

Я ещё понимаю на второй скорости , а это примерно 20 км по деревне ездить , но как по городу с такой скоростью ? Хотя бы на 3 ей)).

Гость
#40
Lilu151977

Я Инспектора имею в виду не инструктора. Форма же у них ГАИ наверное ГИБДД?

Инспекторы могут быть и в гражданке, а вот начальник ГАИ был всегда при параде. Так вот у меня дважды принимал зам начальника, а он пожестче главного. Первый раз дважды заглохла на светофоре, плюс машина была не моя со школы(для новичка это важно)и он меня отправил). А второй раз меня уже натаскал другой инструктор и на этой машине я сдала быстро.

Гость
#41
Зая

Вождение дано не всем, но все почему-то туда пищат, да лезут. Я живу в Москве и сейчас много у кого права куплены, даже без стеснения говорят об этом. Недавно в Подмосковье 18-и летняя сикуха сбила на пешеходном переходе 3 детей, двое уже скончались, самый маленький в реанимации. Подумайте, если не можете сдать, возможно, вас уберегают от чего-то?

Я вас могу немного успокоить , дело в том что из 20 человек группы , после получения прав, за рулём езжу я и ещё пара человек. Остальные просто получили корочки и всё. Та история , солнцево, страшная . Телефоны за рулём зло.

#42
Гость

Сейчас нормально , но тоже бывают нюансы 😺по городу передвигаюсь на 2 скррости не больше, ещё и полгода не вожу поэтому на обгон не иду ) все таки надо было брать уроки вождения платные катались на полигоне немного со знакомым ну то такое , пока сама не поедешь не поймёшь когда первый раз выезжаешь в город сама да немного колотит внутри главное почаще ездить стараться перебарывать страх

Я рада😁 за вас, я тоже справлюсь.

#43
Гость

Не смотри на него представь что нет его рядом да и вообще он такой же обычный человек хотя я понимаю о чем вы )

Да настроюсь , я справлюсь, благодарю🙂

#44
Гость

Инспекторы могут быть и в гражданке, а вот начальник ГАИ был всегда при параде. Так вот у меня дважды принимал зам начальника, а он пожестче главного. Первый раз дважды заглохла на светофоре, плюс машина была не моя со школы(для новичка это важно)и он меня отправил). А второй раз меня уже натаскал другой инструктор и на этой машине я сдала быстро.

Жаль у нас не в гражданке

#45
Гость

И по каким причинам чаще всего не сдают?

В нашем городе я вообще удивляюсь как его можно сдать. Не сдают, когда набирают 5 штрафных баллов, 2 раза не включил поворотник-не сдал, создал помеху-сразу 5 баллов и не сдал, не пропустил пешехода(который за км подходил к пешеходному) - не сдал, неправильно развернулся, неправильное место для остановки, превышение скорости на 1 км/час - тоже сразу не сдал. Одно точно скажу-водители, которые тут оскорбляют автора-без инструктора и подготовки никто не сдаст из вас, хоть вы 1000 лет за рулем. Так что, автор, терпение и вождение-и сдадите.

#46
Вуаля

В нашем городе я вообще удивляюсь как его можно сдать. Не сдают, когда набирают 5 штрафных баллов, 2 раза не включил поворотник-не сдал, создал помеху-сразу 5 баллов и не сдал, не пропустил пешехода(который за км подходил к пешеходному) - не сдал, неправильно развернулся, неправильное место для остановки, превышение скорости на 1 км/час - тоже сразу не сдал. Одно точно скажу-водители, которые тут оскорбляют автора-без инструктора и подготовки никто не сдаст из вас, хоть вы 1000 лет за рулем. Так что, автор, терпение и вождение-и сдадите.

Благодарю 🙏

#47
Lilu151977

Благодарю 🙏

РЕБЯТА!!!!
Я СДАЛА!!! СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ!!!!😘😘😘😘😘😘😘🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹❤❤❤

Гость
#48

советы тебе, дорогая :
1. Перед тем как идти на экзамен, настройся. Выкини из головы что к делу отношения не имеет, что тебе например надо будет вечером туда то и туда то, что к тебе кто то придет..НЕТ! Только здесь и сейчас!!
2. Представь что это никакой не экзамен, а просто какой то тур с каким то инспектором. Ты просто сделаешь ему одолжение - покажешь свой уровень, свой великолепный уровень - и все. Для тебя это конечно праздник, а вот он пусть нервничает!!
3. И наконец - самое главное. Когда сядешь и пристягнешься, и будешь готова к поездке - вспомни п.1. Находись в потоке - полностью фокус на самом вождении, все мысли и сосредоточенность тут, никакие посторонние мысли тебе не мешают. и наслаждайся собой великолепной! Ты крута, верю в тебя!!

#49
Гость

советы тебе, дорогая :
1. Перед тем как идти на экзамен, настройся. Выкини из головы что к делу отношения не имеет, что тебе например надо будет вечером туда то и туда то, что к тебе кто то придет..НЕТ! Только здесь и сейчас!!
2. Представь что это никакой не экзамен, а просто какой то тур с каким то инспектором. Ты просто сделаешь ему одолжение - покажешь свой уровень, свой великолепный уровень - и все. Для тебя это конечно праздник, а вот он пусть нервничает!!
3. И наконец - самое главное. Когда сядешь и пристягнешься, и будешь готова к поездке - вспомни п.1. Находись в потоке - полностью фокус на самом вождении, все мысли и сосредоточенность тут, никакие посторонние мысли тебе не мешают. и наслаждайся собой великолепной! Ты крута, верю в тебя!!

Благодарю!!! Я уже сдала, завтра получаю права и за машиной😁

Гость
#50
Зая

Вождение дано не всем, но все почему-то туда пищат, да лезут. Я живу в Москве и сейчас много у кого права куплены, даже без стеснения говорят об этом. Недавно в Подмосковье 18-и летняя сикуха сбила на пешеходном переходе 3 детей, двое уже скончались, самый маленький в реанимации. Подумайте, если не можете сдать, возможно, вас уберегают от чего-то?

Слушай ,у меня подруга сдала с первого раза и сразу попала в аварию по тупой причине,она виновата !А друг сдал с 4(заплатил),ездит,как Бог,на отечественном автопроме .Че за бред вы сеете в умах людей,кто хочет и будет ездить?Москва не сразу строилась .Каждый сам понимает,что его ,а что нет.