Гость
Статьи
Девочки, чем можно …

Девочки, чем можно прыщи полечить?

Нет сил, все лицо обсыпало, на улицу выходить стыдно. Мажу тональником, все равно видно((

Дама
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

1. Перестать есть сахар и прочие быстрые углеводы
2. Не трогать лицо. Вообще. Умылась с утра, и не трогай до вечера.
3. Не замазывать тональником.
4. Умываться с мылом.
И всё пройдёт само.

Гость
#3

Средств много. Но начни с другого - купи этиловый спирт как есть, неразбавленный и протирай лицо им - бактерии и прочая фигня будут убиваться только так.

Гость
#4

Синтомицин

Гость
#5

Тональник, пудру старайтесь не использовать.Протирайте лицо аптечным лосьоном с салициловой кислотой, мне помог гель Базирон, но угрей было не много.

Гость
#6

Вот как я лечила: во первых никакие тональными пудры и прочее во вторых умывалась дегтярным мылом в третьих мазала перед сном и оставляла на ночь маска фирмы аравиа такая салатового цвета посмотрите на валберис продают и не трогайте прыщи вообще

#7

расскажу свою историю. С 16 лет начались прыщи. Пыталась замазывать тоналкой - но выглядело дешево.
С 20 лет два года лечилась у дерматолога и... не помогало НИЧЕГО. Вообще ничего...
В итоге, с 28 лет на кок. Идеально чистая кожа

Гость
#8

Прыщи это отражение внутреннего состояния организма, тут или к гинекологу идти проверяться или к гастроэнтерологу. Одно из двух или это реакция на какие-то продукты (часто на сахар) или гормональный сбой. Вероятность другого-минимальна. Внешнее проявление убрать если и можно, то ненадолго.

Виктория
#9

Нужно понять из-за чего у вас прыщи. Сходите к дерматологу. Могу порекомендовать, чем я лечила прыщи. Мазала Ретиноевую мазь, точечно на прыщи. Она их подсушивает, ещё регулирует работу сальных желез. На солнце, когда выходила, использовала крем с спф.

Ульяна
#10

У меня тоже так было, и продолжалось до тех пор, пока не сходила к нормальному косметологу. Красилась я к тому времени уже, понимая, что только хуже делаю себе и своему здоровью. Под слоем тоналки кожа вообще не дышала+фигово, что нужно было красить поверх только зреющих или лопнувших прыщей! Мда...как вспомню, аж плохо становится. Вот, а в 25 лет пришло осознание, что хватит! Надоело постоянно прятать всю "цветущую красоту" на лице. Если Вы из Москвы, то очень советую обратиться к Дехановой Жанне, хожу сейчас в косм.клинику бьютерра просто для поддержания хорошего состояния кожи, сейчас у меня лицо совсем другого человека! даже боюсь вспоминать события тех лет. Пройдете курс лечения, который назначат, насколько помню консультация бесплатно была. И будете жить с красивым лицом, забыв о прыщах;)

Ирина
#12

Нужно обратиться к дерматологу, в моем случае врач посоветовал Зинеридерм. Он хорошо регулирует выработку кожного сала, а цинк подсушивает. Раствор очень хорошо борется с бактериями и высыпаниями на коже.

Лида
#13

Не маскируйте прыщи, это не выход. Мне обычно помогает хорошая корейская косметика. Маски и пилинги. Чистить кожу тоже нужно, часто это бывает проблемой высыпаний.

Алина
#14

Маски делаю травяные, хорошо помогают от прыщиков. Отлично борется с ними ромашка и календула, они обладают успокаивающим и заживляющим действием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#15

Попробуйте гель Азелик, должен помочь. Хорошее средство, продается в аптеках. Состав классный, реально работает и снимает воспаления. Кстати, если есть пятна от старых прыщиков, тоже уберет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема