Гость
Статьи
Я избавилась от прыщей …

Я избавилась от прыщей на спине!

Девочки, знаю, что у многих подобная проблема. И она порождает кучу комплексов: никаких открытых кофточек, стеснение во время секса и тд. Я мучалась этоой проблемой с 14 лет. (сейчас мне 20) не буду лукавить, до конца они не прошли, но их уже почти нет! а раньше вся спина была обсыпана просто мелкими прыщиками + еще воспаленными угрями. Итак, что же я сделала? Для начала, девушки, сходите на чистку кожи спины! мне эта процедура обошлась в 590 руб + еще 5 дней ходила на маску+криомассаж(330 руб за раз). В питании: Зеленый чай, убрать из рациона сладкое, газированые воды, жирную пищу. НЕ ТРОГАТЬ СПИНУ!!! когда мне делали криомассаж(не знаю, как точно пишется) - это массаж с использованием житкого азота, я спросила у косметолога, чем он помогает? на что она мне ответила, что он очень холодит спину, что повышает кровообращение, вследвствие чего прыщи рассасываются. Я сделала вывод, что тем ***** эффектом, или по крайней мере похожим, может обладать и холодный (в разумных пределах,конечно) душ(в основном на спину). или можно попробовать обтирать спину кусочками льда (вода в котором должна содержать отвар ромашки,тк она обладает противовоспалительным свойством). Еще мне выписали лосьон (у нас стоит 92,8 руб), который делают в аптеке, вот его состав: сера, стрептоцид по 0,7 , спирт этиловый 95 % - 50,0 , раствор борной кислоты 3% - 50,0. Он с осадком. сначала надо сходить в душ(чтобы спина распарилась и поры расскрылись), затем тщательно вытираете насухо спину, взбалтываете лосьон (чтобы осадок поднялся), смачиваете им ватный диск и наносите на воспаленные участки. На особо воспаленные угри можно нанести с помощью ватной палочки, чтобы на них было как можно больше этого осадка. Девочки, я мучалась этим 5 ЛЕТ!!! буду очень рада, если кому-нибудь хоть немного поможет то, что я написала!

Светлая
108 ответов
Последний — Перейти
трям
#1

молодец

Гость
#2

Рада за вас, я вот с лицом несколько лет мучаюсь)

Кролик
#3

Светлая,дайте адрес, где делали?

Лора
#4

По-моему, эта смесь с осадком "Болтушка" называется. Автор, поздравляю!

Дюрасель
#5

Да, классическая Болтушка, очень хорошо мне помогала от прыщей на лице!

Светлая
#6

Кролик, а Вы из какого города? я из Ижевска.

Светлая
#7

Спасибо всем!

Кошечка
#8

так перестанете все это делать все вернется, прыщи на спине это проблема внутренняя и часто гормональная

Светлая
#9

у меня гормональный сбой. тестостерон повышен. но я лечусь.

Светлая
#10

так что все делаю параллельно.

Кролик
#11

Светлая, я так и знала...что Вы от туда:)))))))
Я из Москвы. Вы на ул Карла Маркса делали чистку?

Кролик
#12

Я сама не так давно была в Ижевске и там делала чистку лица! Жаль, что в Москве не могу найти аналога...

Избавление за 1 неделю
#13

Все намного проще, покупаете крем (только не смейтесь) для ног, марки Кливен и тонким слоем после душа. На следующий день не узнаете свою спину - чистота. В этом креме содержаться так называемые дубильные вещества, он не сушит кожу и не образует пленок. Попробуйте, не пожалеете

Лялька
#14

а я прочитала про крем базирон и купила. меньше недели и чувствую, что процесс идет. даже муж сказал, что прышиков стало намного меньше. вообщем для ленивых тоже очень рекомендую.

Светлая, а для этой болтушки нужен рецепт?

Светлая
#15

Кролик, да))) на Карла-Маркса)) сейчас тоже только оттуда пришла) решила еще лицо почистить, хотя особых проблем с ним нет, но уж очень понравилось, как на спину сделали)

Светлая
#16

Лялька, мне выписывали рецепт, но попробуйте, перепишите состав на листочек и просто объясните аптекарю, что именно Вы хотите. я думаю и так продадут. В той аптеке, что я покупала они сразу готовые были, т.е ждать пока сделают не надо было. и за второй бутылочкой болтушки я пойду без рецепта, думаю продадут.

ДОННА РОЗА
#17

светлая

то что по рецепту

ни в одной нормальной аптеке просто так не продадут

На то он и рецепт, что выписывается индивидуально.

Т.е. конкретному человеку.

Вжик
#18

Светла,а как ты лечишься от гормонального сбоя?

Светлая
#19

мне сначала выписывали жанин, но они не подошли. сейчас пью витамины. Сказали, что они, конечно, не так быстро дейсьвуют, как ок, но эффект все же есть.

Лора
#20

сейчас Болтушку можно свободно без рецепта купить. Не знаю, как в Москве, я из Екатеринбурга.

Кролик
#21

Светлая, а Вы 8-го октября случайно не были там?:) Мб мы даже встречались:)

Светлая
#22

Кролик, была)) я была 7, 8, 9) и 14. я была в 3 кабинете. 8 октября я была там где-то с 14.00 до 15.00) а Вы?

Светлая
#23

извиняюсь за постоянное "я была")) очень торопилась )

Гость
#24

Ага:) И я была в это время:) Значит я точно Вас видела:)

Кролик
#25

Забыла подписаться.

Гость
#26

Девочки, а что ещё можете посоветовать от прыщей?

Марина
#27

все намного проще. У меня было похлеще, достаточно серьёзные воспаления, которые сильно портили мне личную жизнь, стеснения, все кофточки закрытые и т.д.

Что только не делала......и все не помогало.Кроме всего этого, оставались пегментные пятна, которые очень долго проходят. Вообщем по счастливой случайности начала я делать маски из умывалки GARNIER 3 в одном. И уже буквально после 3 раза все ушло. Щас уже пол года спина полностью чистая, а пятнышки еле заметные, скоро и они пройдут. И новых не появляется!

Лялька
#28

Марина, и пигментных пятен не осталось?

Кстати, а как с ними-то бороться (пигментными пятнами)?

Светлая, спасибо, попробую сегодня раздобыть болтушку )))

Гость
#29

';

Гость
#30

1. принять глистогонное
2. сесть на диету и прочистить засорившийся кишечник (у худышек подобные проблемы реееедко встречаются). правильное питание рулит, как ни крути. что в нашем кишечнике - то на нашей коже.
3. ходить в душ каждый день.
4. перестать носить синтетику.
и если это не гормональные проблемы, то ваши проблемы пройдут очень быстро.
и никаких "массажОф" не надо.

Марина
#31

Остались, но уже еле видны. Они проходят около 3-4 месяцев.

Отбеливающими кремами. Но я никак не борюсь, сами пройдут

гость
#32

Все гораздо проще! Ванны с морской солью!!! Только жалеть соли не надо, от 0,5 до целой пачки. Соль должна быть без добавок, чем дешевле, тем лучше. Эффект появляется практически сразу, а если сделать несколько процедур, то забудете о прыщах на спине надолго. Желаю удачи!

Светлая
#33

гость [1897440308], спасибо большое! а я еще сейчас использую гарньер 3 в 1. наношу на влажную кожу, но держу не 3 минуты, а где-то минут 20. потом смываю. он отлично подсушивает и состояние кожи становится значительно лучше! а у кого есть предлоспаложенность к аллергии можно попробовать намазать спину на ночь элакомом. поей подруге помогло.

тайна
#34

скраб ежедневно+ душ+ клерасил для умывания крем- гель.Супер!

Гость
#35

Девочки, а как купить болтушку? Раньше брала по рецепту, но сейчас рецепта нет, она есть в начличие в обычных аптеках?

Сашка
#36

Гость
#37

Анна
#38

У меня эта проблема была гормонального типа.

В идеальное состояние пришла кожа после приёма "Три-мерси".

Остаточные пятна скрыл загар с солярия))))

Леля
#39

От остаточных синяков помогает гель с бодягой.Наносишь на 20 мин,потом смываешь.Убирает не только синяки,но и прыщей становиться намного меньше.

5555
#40

Я тоже мучаюсь прыщами. Болтушка уже не помогает. Я попробовала Ретасол. Стало лучше. В ней ретинол растворен в спирту. Кожа перестала блистеть. Спала краснота. Прыщей стало меньше.

Аня
#41

У меня все,как у Светлой один в один было,но я на Арбате лечилась.А как всерьез увлеклась правильным питанием,то спина вооще чистой стала.Главное вместо мучного из белой муки есть цельнозерновой или зерновой хлеб "8 злаков"(даже вкуснее белого),пирожки и булочки печь из ржаной обдирной муки,вместо сахара фруктозу использовать-от нее прыщи не появляются,если не перебарщивать (но магазинные сладости на ней вызывают).можно 2 кубика в день горького шоколада на фруктозе,ограничить жирное,не есть острое,копченое,сухофрукты(!).Пить кефир,чистый йогурт,есть творог0%,овощи,овсянку без добавок,курицу,рыбу,фрукты(кроме винограда!)и т.п.Будете стройные ,с идеальной кожей и роскошными волосами!А если прыщи и точки на лице(!) -протирать перекисью водорода-через 2-3 дня лицо идеальное,без пятен,не пересушено как от спиртов-болтушек и меньше шелушится.

Гость
#42

берете самый дешевый кофе в зернах, мелете, активненько наносите на спину, ждете минуты 3-4, смываете. Все. Тоже самое на всю остальную кожу. Можно вареный. эффект - через 3-4 применения. съэкономленные деньги на салоне красоты пускаете на здоровое питание.

Лена
#43

Девочки, подскажите как в Москве найти хорошего генеколога? В частные клиники идти страшно, моя знакомая сходила, кучу проблем потом получила! Да и вообще про них много рассказывают!

Марфуня
#44

Девушки, а какой врач выявляет гормональный дисбаланс??? Гинеколог???

Лена
#45

Гинеколог и эндокренолог!

Пересмешник
#46

Генеколог и эндокренолог :)))

Нея
#47

Прикольно)))

Эй!
#48

(_*_)

А от прыщей на *** всё это тоже поможет?

Гость
#49

у меня на базирон была реакция в виде сыпи. абсолютно точно на базирон, так как проверено дважды. сыпь похожа на краснуху, мелкие пузырьки. мазала плечи, но обсыпало еще и верх рук, и грудь, и даже кисти (видимо растерла базирон после нанесения). держались дней десять, прошли бесследно. ускорить процесс выздоровления ничем не удалось. так что с базироном аккуратно, повремените, если грядет событие ответственное. уж лучше прыщи на спине, чем сыпь и воспаленная кожа.

ЮльЧик)
#50

Спасибо за совет, у меня точно такая же проблема, мне как раз 14 лет))))