Гость
Статьи
Плавание …

Плавание помогает????целлюлит появился и растолстела

Всем привет.2 года работы в офисе,периодические обжираловки сделали мне целлюлит на ногах, растяжки на *****.У меня еще и спина поламывает.Вот пошла в бассейн.Кто ходит регулярно, скажите, как часто надо ходить, чтоб был виден результат.и поможет ли вообще, или это только для хорошего самочувствия.Дома тоже стараюсь делать зарядку.не ем поздно.Как вы думаете, можно ли избавиться от целлюлита таким образом, или посто похудеть.....

Оля
80 ответов
Последний — Перейти
стерва
#1

худеть и бассей

Гость
#2

Плавание только держит мышцы в тонусе, похудеть не получится (только если добавите аэробные нагрузки).

Антонина
#3

2 раза в неделу, стабильно, и результат увидете уже через месяц. избавляет от лишнего веса целлюлита, приводит мишци и кожу в тонус! короче у плавания нет минусов, одни только плюси!

777
#4

Конечно получится похудеть, ведь Вы во время плавания сжигаете каллории.

Антонина
#5

гость 2 не пишите глупостей!

Герда
#6

подтянетесь однозначно, а вы сначало похудейте, а потом плавайте.

╧2
#7

Что хочу, то и пишу. Это утверждение принадлежит профессиональному тренеру.

Мамаша
#8

Не слушайте, не подтянет вас вообще! Вот как Вы плаваете - тихоходом на дорожке? Чтобы занятие дало толк надо плавать в спортивном режиме в течении хотябы 40 минут - это тяжело, да еще уметь надо!!! Любой тренер вам это подтвердит. А для пользы позвоночника плавать надо т олько на спине. Иначе для шейного отдела вредно когда у вас голова постоянно над водой торчит! Вообщем для удовольствия, чтобы вечер занять ходите, но от целлюлита только эти занятия вас не избавят.

цифры
#9

8, а с чего это вдруг когда плаваешь, голова над водой торчит?) или вы сами из тех, кто покупаться на дорожках приходит?)

я к концу дорожки с доской в руках обычно отдышаться не могу, ноги трясутся, а всего-то спросила у тренера, что надо делать. Чего тут уметь?

Герда
#10

8-а почему тогда из отпуска приезжаешь вся упругая и подтянутая?В море плаваешь постоянно и в басике.

Мамаша
#11

Цифра, дорогая, если вы с доской, значит вы только учитесь. Ну разминка еще перед тренировкой с доской бывает.Я об этом и говорю, что если тихоход на дорожке, то башка торчит, ноги еле работают ручки медленно гребут, читайте внимательно, если плавать профессионально ( а я 4 года с тренером отпахала) то это тяжело и голова не торчит)))))))))))) Но плавать надо не меньше 40 минут - и то

то мало. Хотя может это для меня ,я с 16 лет из спортзалов и бассэйнов не вылезаю. На 7 месяце со штаногой приседаю)))))))))))))))), курсы ассоциации профессионалов фитнесса закончила, ( в студенчестве работала инструктором в тренажерке - ну хобби такое было) так что знаю о чем говорю))))))))))))))))

Мамаша
#12

Герда, во-первых смена поясов, т.е. юг там обмен веществ быстрее происходит. Во-вторых меняется темп жизни, вы на работе за компом сидите, а здесь более подвижный образ ведете. Загар придает коже более опрятный вид, а соль просто подтягивает. Если бы вы были на пресном озере в Москве такого эфекта не было бы.

цифры
#13

Мамаша, я учусь, следовательно я не умею, следовательно я устаю как конь в этом бассейне и вы мне говорите, что это только чтобы вечер занять? )

Из ваших слов как раз и выходит, что если ты из сборной по плаванию, то тебе в бассейне тяжело, а если совсем не умеешь - так проще простого. А по моему опыту для новичка сорока минут шевеления ногами - правильного шевеления с правильным положением тела и в правильном ритме - за глаза хватает, чтобы потом в душ идти ползком.

цифры
#14

разумеется, надо, чтобы в бассейне был тренер, пусть даже не индивидуально обучающий, которого можно о чем-то спросить. Без тренера будет только беспонтовое плескание.

Мамаша
#15

Цифра, ну у автора цель первая жиросжигание. Если вы очень сильно устаете - это уже анаэробная нагрузка, т.е. пульс зашкаливает, и именно сжигание жира не происходит. - это т.н. кардиотренировка. Она на выносливость и тренировку сердечной мышцы - штука полезная, но смотря какая цель у человека. Конечно это полезней чем прийти с работы плюхнуться с пирогом перед телеком. Вот вы для чего учитесь, просто плавать хорошо? Еще раз повторюсь мах скинет - 2 кг, просто от смены образа жизни, и если после такой нагрузки не нажираться. И если она как вы с доской, а не плещется и не трепется с подругой на дорожке. 2 кг - она бы скинула если бы просто в парке по вечерам гуляла))))))))))))))))

Лиза
#16

Согласна с мамашей - сначала научитесь плавать и плавать надо не расслабленно, а давать нагрузку по полной, иначе получится просто релаксация какая-то. Я плавала где-то минут 40 - проплывала где-то 1км (бассейн - 50м, т.е. 10 дорожек туда и обратно) - из басссейна выползала на уставших ногах, но полная счастья))) 2 раза в неделю.

Лиза
#17

плаваю брассом под водой

Герда
#18

Лиза, а если не особо усердствовать, все равно ведь подтяжка будет, мне не надо худеть, просто в тонусе держаться.

Ленчик
#19

АВТОР, не слушайте нокого кто говорит, что не поможет! Вот мой пример, тоже работа в офисе, появился целюлит, записалась на аквааэробику, ходила 2-3 раза в неделю, после занятия еще минут 20 плавала, а так же делала каждый день приседания, ножки очень подтянулись, кожа гладкая стала, плюс еще каждый день в душе скраб кофе и проблема ушла.

Мамаша
#20

Автор, конечно не слушайте советов профессионалов, зачем они вам, вы разве похудеть хотите?

цифры
#21

ну всяко лучше ходить в бассейн, чем сидеть дома.

Мамаша
#22

21, я про это тоже написала, это лучше чем сидеть... далее по тексту. Просто автор будет тратить на это время и ждать результата. А результата так и не последует. Это же время можно потратить с большим коэфицентомполезности)))))))))))))

цифры
#23

ну можно по лестницам в подъезде бегать, замотавшись в пленку, но вряд ли будет большая польза для спины)

Мелисса
#24

Не знаю, не знаю, мой муж плавает с тренером именно для похудения и результаты на лицо... Но плавать нужно правильно и достаточно сильно - разными стилями, разными темпами и разными заплывами. И не только на спине для позвоночника, а просто с головой под водой, если плавать на животе.

Мамаша
#25

Мелисса, читайте выше я говорила тоже самое. Просто автор ничего не говорил про тренера и первое, что я спросила как вы собираетесь плавать. И про голову я гогрила тоже. Кто плавает профессионально на животе вопрос о голове не стоит вообще

Мамаша
#26

Цифра, ну ей Богу, средневековье какое-то! Давно уже так никто не делает, разве что бабушки в группе здоровья. В пленку вообще заматываться нельзя!!! Вредно для кожи! Автора что-то не видно, если надо скажу что делать

цифры
#27

я стебусь вообще-то, зато кто скажет, что это не поможет похудеть. )

Герда
#28

26-Мамаша, скажите что делать

малиновка
#29

я ,кстати, до плавания весьма тренированная была, хоть и полноватая - 75 кг. при росте 170. Меня все устраивало - это мой оптимальный вес, но тут спина ломить стала, пошла на массаж к массажистке. А она мне сказала - на период курса. пока ты ходишь ко мне - похожи и в бассейн месяц (3 раза в неделю) - иначе от моего массажа спины тольку мало будет. Ну надо, значит надо, хоть и не люблю я эту хлорку. вот, отходила получается где-то месяца-1,5 - и хотя совршенно ничего не меняла в питании -также наедалась и все то же - я сильно сбросила. Просто по штанам было видно. взвесилась - 5 кг. минус. Причем никаких рекордов я не ставила, а просто как бегемот плавала вяло туда-обратно. Ничего не могла понять, ведь это не аэробная нагрузка никакая. Потом уже прочитала, что британские ученые установили. что в бассейне вы худеете не столько за счет движения (тут и побегать можно на дорожке) а счет большой потери тепла. Вода холодная, организм пытается поддреживать температуру и включает калорифер:)) - за счет ваших калорий между проч им.

Зёбра
#30

мне очень хорошо помог именно бассейн. все остальное лишь порихтовало его достижения. через километров 50 я еще не узнала.

Оля
#31

Спасибо за советы....Хотелось бы послушать прф. советы от Мамаши.Вот я туда пошла т.к. у меня проблемы со спиной, иногда так заломит, особенно когда криво сижу.И похудеть надо бы.В общем похудеть я и так могу,мне просто меньше есть можно...а вот кожа на ногах и заду стала хуже, просто бесит она меня.А еще никто не знает какие надо упражнения делать, чтоб зад стал гладким...Я так понимаю все-таки плавание должно как-то помочь...

Гость
#32

автор, диета+массаж (не самомассаж!, а массаж ручной у массажиста)

просто плавая раз или два в неделю вы не похудеете, чуть подтянетесь.

избавиться от целлюлита можно только комплексом мер. мнение, что намазавшись каким-либо кремом или гелем избавляешься от апельсиновой корки - от лукавого

Антонина
#33

Мамаша у вас стрие методики)))))))) Вообшето новичкам не советовала би больше 40 мин плавать. А насчёт досточки, ну не всем же нужни руки , как у атлетов)

Мелисса
#34

Мамаша, раз вы спортсменка, то должны знать, что с доской и профессионалы плавают, чтобы ноги развивать. С доской плыть намного сложнее, чем без, потому что сопротивление дополнительное.

Алюша
#35

14.10.2008 15:10:54 | Мамаша [1473663562]

Цифра, дорогая, если вы с доской, значит вы только учитесь.

Пардон, мамаша.

Плаванье с доской у профи называется, если

1. доска между ног "утяжеление на руки"

2. доска в руках "утяжеление на ноги"

Именно так прогружают только ноги или только руки.

Профи на одних руках или ногах плавают быстрее людей, которые испольуют и руки и ноги. А уж если работают и руки, и ноги - тогда не подходи близко))

Очень рекомендую доску в руках и хорошую скорость, так целенаправленно я прогружаю женские проблемные мышцы - ягодицы, живот, ноги.

И еще вода шлифует кожу и мышцы (именно поэтому раздеты пловцы не выглядят бугриствми шварцнегерами), отшлифует и целюлит.

Еще во время нормальной треньки теряются и калории и вода, поэтому бери литр некислого сока , чтобы забить голод и залить жажду.

И еще начинай считать метры бассейна (бассейны стандартной длины. 50м и 25 м). Если давно не плавала, начни хотя бы с 300 за час. И увеличивай нагрузку по экспоненте. Догони до 1000 м за час.

Алюша
#36

Час - академический)))

Гость
#37

похудеть.
стоя в позе рака поднимать ноги вверх.

Антонина
#38

Алюша всё правильно!

Карина
#39

от циллюлита вы не избавитесь - это природное, и от еды не зависит. Бывают жирные - но без циллюлита. Вам надо приучиться не есть после 18, обязательно бегать и качать попу, ноги в тренажерке или дома, циллюлита не будет, во всяком случае не будет так заметно. Плавание - тоже отлично, но нужно все в комплексе диета+бег+качалка+плавание. Одно плавание врядли поможет, если только плавать каждый день 2 раза в неделю по часу без остановок в быстром темпе. Но если вы не спортсменка, вам это будет тяжеловато.

но самое главнейшее - это все таки не есть после 18, по себе знаю)))

Аксинья
#40

Девчонки, сначала надо избавиться от целлюлита, а потом держать себя в форме с помощью шейпинга. Все эти крема - чушь. Их можно в качестве профилактики вкупе со спортом использовать. вот кстати один интернет портал разыгрывает бесплатный антицеллюлитный курс в клинике Хрусталевой. Они вообще, обычно, пластические операции разыгрывают, а тут вот татуаж губ (http://)forum.mysurgeon.ru/index.php?showtopic=498 и курс процедур от целлюлита (http://)forum.mysurgeon.ru/index.php?showtopic=365 . скобки в адресах нужно убрать естественно :) всем удачи!

Гость
#41

Автор!

Я страдаю целлюлитом много лет.Спортом занимаюсь с детства.Просто был период когда я резко поправилась где-то на кг 12-14 и вот оно счастье - целлюлит и растяжки. Потом сбросила вес и держу его в норме без особых усилий. Так вот, учитывая что я достаточно спортивна, могу четко и уверенно сказать, единственное что мне помогает эффективно бороться и хоть как-то сглаживать целлюлит, укреплять все группы мышц, и при этом ,еще получать удовольствие - это бассейн!!! Но не болтовня в нем, а постоянное плавание, плюс акваэробика(сама делаю упраженния в воде) плюс интенсивное плавание с ластами(это для ног) Сейчас хожу в тренажерку, и ничего подобного не наблюдаю, увы((, собираюсь брать еще абонемент в бассейн......

Белка
#42

так значит акваэробика помогает??? и что если буду заниматься ей 2 раза в неделю похудею?? а животик исчезнет или для этого еще что то нужно делать???

катя
#43

Я хожу в бассеин 2 месяца и похудела на 5 кг ровно на 2.5 кг в месяц живота нет вообще красивые ягодицы!! Бассеин это самое лучшее!!!

Белка
#44

ого! не чего себе результат=))) хотя на сколько я знаю но живот очень сложно убрать...

Лина
#45

Девушки, я читала вашу переписку и удивлялась... На счёт того, что в бассейне не худеют-полная чушь!!! Я ходила в бассейн около 2 лет и была худенькой.Хотя я сперва просто училась плавать, затем просто нравилось плавать))! Только перестала - набрала сразу (вес 72 кг.)! Главное захотеть)!

Белка
#46

у меня худеет только попа... странно что животик и бока отстаются на месте, может я что то не так делаю???

ZZZZZ
#47

А у меня мама тренер,и в бассейн проход бесплатный...Только тя дура ленюсь))0И выбираю платные тренировки)))

АК-47
#48

Вода-источник жизни!!!непременно ходите в бассейн! А кто нить знает как увеличить член? Че уж там пор жир то:):):)

Гость
#49

Мамамша, подскажите пожалуйста, какие нагрузки выбрать ?

я хожу в бассейн раз в неделю ( хочу чаще)проплываю метров 800, в основном это брасс.

у меня искривление позвоночника + я хочу подтянуть тонус мышц. Какой стиль мне больше всего подойдет ?

Анита
#50
Карина

от циллюлита вы не избавитесь - это природное, и от еды не зависит. Бывают жирные - но без циллюлита. Вам надо приучиться не есть после 18, обязательно бегать и качать попу, ноги в тренажерке или дома, циллюлита не будет, во всяком случае не будет так заметно. Плавание - тоже отлично, но нужно все в комплексе диета+бег+качалка+плавание. Одно плавание врядли поможет, если только плавать каждый день 2 раза в неделю по часу без остановок в быстром темпе. Но если вы не спортсменка, вам это будет тяжеловато.

но самое главнейшее - это все таки не есть после 18, по себе знаю)))