Гость
Статьи
Центр сосков …

Центр сосков темно-желтого цвета и постоянно в трещинах

Здравстуйте, может кто нибудь сталкивался с подобным и даст совет. У меня центр сосков темно-желтого цвета и постоянно в трещинах, разделяется на кусочки, а при воздействии горячего душа могут просто опадать по кусочкам и потом снова образуются. Опасно ли это и сталкивылись ли вы с подобным (мне 21, не рожала, читала что такое бывает после родов).

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Высокий уровень эстрогена

#2

Попробуйте мазь Бепантен от трещин, она хорошо помогает. Но я советую посетить маммолога, чтобы исключить возможные заболевания.
Вы не пользуетесь слишком часто и интенсивно мылом или косметическими средствами? Они могут пересушивать кожу.

Руслана
#3

Вам действительно лучше проконсультироваться у маммолога. А для заживления трещин можно использовать мазь Стизамет. Она хорошо помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#4

Может белье не подходит, кожу натирает и соски травмируются. А мазать можно мазью Видестим, она отлично трещины заживляет и делает это быстро, сухость тоже устраняет. Эту мазь даже кормящие мамы при трещинах на сосках используют для их заживления.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: