Гость
Статьи
Атипичная киста МЖ и …

Атипичная киста МЖ и Тонкий эндометрий

девочки, доброго времени суток. Мне онколог поставил диагноз атипичная киста, взяли пункцию, диагноз подтвердился. Атипичных клеток не обнаружено. Размер небольшой, в длину едва ли сантиметр. Удалять не спешат, тк bi rads-3 наблюдают динамику. На повторное обследование через месяц, а печет, тянет и болит так, как будто я ношу в груди кирпичи. Непередаваемый спектр эмоций вызывают все эти ощущения.
Из временной терапии приписали: Индинол форте и чайную церемонию (мастофитон). Легче не становится (на терапии второй месяц).
Из предыстории: 2 года назад поставил гениколог диагноз «мультифоликулярные яичники». Как следствие после сдачи анализов выписал ОК Медиану на 6 месяцев. Узи груди перед началом приема гормональных делали - все было чисто. После отмены яичники не изменились, овуляции как не было, так и нет.
Сейчас онколог и гениколог работают в тандеме(гинеколога я смерила). Пошла снова на узи по гинекологии: ситуация та же с яичниками, в поликистоз не переросли. НО тонкий эндометрий: 3,7мм. Специалист по УЗИ ругалась мол почему раньше не пришли, но я даже не знала про тонкий эндометрий. Предыдущая врач-гинеколог не говорила ничего про эндометрий (я посмотрела узи и действительно, эндометрий был 4мм).
В идеале хотелось бы начать планирование беременности. В связи со всей этой историей у меня несколько вопросов:
1) Кто смог забеременеть с таким эндометрием или смог его исправить и как?
2) Кто сталкивался с атипичной кистой молочных желез и как у вас проходила коррекция этого состояния?
Поделитесь пожалуйста хоть какой-то информацией 🥲
Премного благодарна за ответы

#Беременность #атипичнаякиста

Татьяна
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня после пункции обнаружились атипичные клетки, посэтому удаляли экстренно, потом аевит принмала и маммолайн три месяца. Но у вас атипичных клеток нет, значит уже не предрак, хотя бы. Насчет того, что болит и печет надо разбираться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#2

Только на второй вопрос могу ответить. Была такая же бяка. Мне удалось нормализовать состояние благодаря назначенному лечению и отсутствию стрессов. Очень советую найти грамотного маммолога, чтобы назначил лечение. Еще советую ходить на осмотр каждые полгода. Для молочных желез можно Индол плюс (витамир) попить. Мне назначали его в том числе, его особенно прям отмечаю, потому что очень ощутимый положительный эффект был

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: