Гость
Статьи
Операция по удалению …

Операция по удалению грыжи крестцово-поясничного отдела

Грыжа крестцово-поясничного отдела 15мм , поделитесь своим опытом операции

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня чуть меньше была - 12мм, удалила в 2008 году. Через 7 лет появился рецидив - думаю потому, что гимнастику лечебную забросила, да еще стала на пробежки ходить, а бег при такой проблеме не полезен. Рецидив все равно гораздо меньше - только 5 мм и таких симптомов, как были до операции не дает, так - немного поныть может иногда.
Операция не тяжелая, неприятный момент - вставать потом 2 дня нельзя, приходится судном пользоваться.

Гость
#2

Пои нащит ютубе упражнения от простузий(их делают лежа на спине и медленно). И попробуйте. потому что если вы ее удалите - она вырастет снова. И так бесконечно.

Гость
#3
13-е привидение

У меня чуть меньше была - 12мм, удалила в 2008 году. Через 7 лет появился рецидив - думаю потому, что гимнастику лечебную забросила, да еще стала на пробежки ходить, а бег при такой проблеме не полезен. Рецидив все равно гораздо меньше - только 5 мм и таких симптомов, как были до операции не дает, так - немного поныть может иногда.
Операция не тяжелая, неприятный момент - вставать потом 2 дня нельзя, приходится судном пользоваться.

Сама операция не тяжёлая была?

Гость
#4

Видео "3 гимнастика при протрузии поясничного отдела позвоночника видео зарядка при" там в комментах писали люди, что за 2 месяца у кого-то прошла грыжа, другая уменьшилась. Если ее удалить - она будет вырастать снова постоянно, и постоянно надо будет удалять.

Гость
#5
Гость

Видео "3 гимнастика при протрузии поясничного отдела позвоночника видео зарядка при" там в комментах писали люди, что за 2 месяца у кого-то прошла грыжа, другая уменьшилась. Если ее удалить - она будет вырастать снова постоянно, и постоянно надо будет удалять.

Скопируйте то, что в скобках и найдите на ютубе

#6
Гость

Сама операция не тяжёлая была?

Нет, не тяжелая, я себя в целом сразу как после наркоза проснулась нормально чувствовала. Вставать не разрешают только потому, что нельзя давать вертикальную нагрузку на позвоночник.

#7
Гость

Видео "3 гимнастика при протрузии поясничного отдела позвоночника видео зарядка при" там в комментах писали люди, что за 2 месяца у кого-то прошла грыжа, другая уменьшилась. Если ее удалить - она будет вырастать снова постоянно, и постоянно надо будет удалять.

"Вырастать" там особо нечему, это же не опухоль, а вылезший из оболочки диска хрящ. Его при операции полностью выскабливают.

#8

Делала 11 лет назад. После операции года 2 еще побаливала немного спина, но не так как до. После 4 лет вообще как будто и не болела никогда, но нельзя носить тяжести и вообще со спиной аккуратно надо уже до конца жизни. Сама операция не тяжело переносится, боли после нет, вставать 5 дней не разрешали после.

#9

Я со своей живу, научилась договариваться) Можно носить корсет средней фиксации при нагрузках на спину. ЛФК. Удалять пока не хочу. Боюсь вдруг вообще потом не встану на ноги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
!!! Она!!!

Я со своей живу, научилась договариваться) Можно носить корсет средней фиксации при нагрузках на спину. ЛФК. Удалять пока не хочу. Боюсь вдруг вообще потом не встану на ноги.

Знакомый сделал и теперь ходит с палкой, инвалид…

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: