Гость
Статьи
Можно ли было так …

Можно ли было так быстро простыть под кондиционером?

Жара тут была у нас 1 день. Ехала из города на дачу в машине, это около часа езды. Сначала был включен кондиционер. Потом в пробке стал перегреваться двигатель, пришлось отключить кондиционер, и даже открытые окна не помогли, в машине была просто сауна... И так в пробке без кондея в жаре простояла минут 15-20... Упарилась вся. И потом после пробки уже опять включила кондиционер охладиться. На следующий день как будто температура поднялась до 37, быстро исчезла потом. А через день был небольшой насморк, который уже прошел за 3 дня. И совсем немного заболело горло. Я сразу стала делать упражнение от больного горла - это когда надо часто и сильно высовывать язык изо рта. И вот горло потом стало побаливать именно в тех местах, где я язык вытягивала. Кашля нет, а дискомфорт в горле небольшой. Не могу понять, это от того, что я язык сильно вытягивала постоянно. Или всё же из-за кондиционера. Неужели я могла простыть от контраста температур за час?!? #здоровье #кондиционер #простуда 

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно

Гость
#2

Да запросто!

Фиалка
#3

Смена температуры, да с лёгкостью. Я вчера в жару одеялом накрылась, а спала под кондиционером, вспотела, утром проснулась насмотрк, простуда, температура.

Гость
#4

Да, можно простыть даже на 15 минут под кондеем, если иммунитет ослаблен.

Гость
#5

Я в машине под кондером в июне прошлого года простыла. На улице была жарища... Подруга села ко мне в машину и ужаснулись - как у тебя холодно, ты хоть убавь, ты не заболеешь? Отвезла подругу, проехалась по магазинам. Перепад температур, то вспотеешь, то в мороз, в машину... Заболела... Но правда всего дней на 5. Но всеж не приятно. С тех пор стараюсь очень сильно не охлаждать машину, в пределах разумного, а не до мороза.

Гость
#6

От кондиционера можно слечь с температурой 39. А вы про какие-то жалкие 37 смешно

Гость
#7

Меня, честно, это удивляет: причем здесь кондиционер?
Я живу в очень жаркой стране, у нас кондиционеры почти круглый год и везде - никто не болеет.
Скорее всего, это просто инфекция. Заразились, немного переохладились, иммунитет не сработал.

Гость
#8
Гость

Меня, честно, это удивляет: причем здесь кондиционер?
Я живу в очень жаркой стране, у нас кондиционеры почти круглый год и везде - никто не болеет.
Скорее всего, это просто инфекция. Заразились, немного переохладились, иммунитет не сработал.

Я заболела из-за кондиционира, дул прям в спину 17 градусов, а я в легком платье. Легко и просто так заболеть

#9

Могли простынь, почему нет? Часа вполне достаточно

Гость
#10

Да. Можно. У меня соседка так умерла. Лечили от орз. А у нее была пневмония. Запустили врачи.

Татьяна
#11

Конечно же можно простыть , если вы были под кондиционером, резкий перепад температур - стресс для организма, кроме того, такое состояние провоцирует рост патогенной флоры, которой много у нас в полости рта, так что вам нужно было делать не упражнения, а полоскать горло содовым раствором, обработать миндалины вифероном, чтобы активизировать выработку иммуноглобулина А в области зева для защиты от инфекций и больше теплого питья и нормальной температуры дома

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#12

Конечно, можно. Если иммунитет слабый, так вообще запросто. Если честно, я сразу начинаю Орвис Иммуно принимать для профилактики, когда чувствую, что могу вот вот заболеть, создавая сама для этого условия. Хороший курс, недолгий, в то же время эффективный

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: