Гость
Статьи
можно ли перевоспитать …

можно ли перевоспитать опаздывающую подругу?

Понимаю, сейчас все скажут что сама виновата, молчала, приучила, а теперь что-то не нравится. Ну осознала что была неправа, допуская к себе такое отношение, что теперь из-за этого вычеркивать ее из списка подруг?
Суть такая, подруга всегда опаздывает, раньше это были 10-15 минут, потом 20, в последний раз она опоздала на 30-40 минут, и самовольно перенесла резерв в кафе на 40 мин позже, подстроив под себя, и мне об этом сказала постфактум, когда я уже была в пути. Пришлось переждать эти 40мин в старбакс, и оттуда в кафе на встречу. думала что-то случилось, но на вопрос почему опоздала, насмешливо ответила "ой чето завалялась, не заметила как время подошло", и тут я психанула, но промолчала и просто решила что-то с этим делать. Был еще случай когда она зная что я жду ее минут уже 15 на улице, шла оооочень медленным темпом , даже люди выгуливающие собаку так медленно не ходят, я не говорю что должна бежать, но ответственные люди в таких случаях идут точно не темпом как Понасенков размышляющий о смысле бытия, а чуть быстрее. как думаете, как стоит себя везти чтоб не быть удобной? разве это не показатель неуважения к оппоненту? Нормально ли если скажу просто не опаздывай? а вдруг опять опоздает? убил ее хитрый ход в последний момент типо "предупреждать" об опоздании, когда я уже готова и вышла, все равно подстраиваюсь под ее лежания в кровате.
как поступить при следующей встрече? встречаемся послезавтра, я написала мол не опаздывай как в тот раз, она прислала смеющийся смайлик и ничего больше. Что думаете об этом? #дружба

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Поражают такие посты, неохота писать банальность про помойку, где вы себя нашли, но именно вам там и место.
Нормальная ситуация - подруга опоздала впервые - конечно, простить, бывает.
Второй раз подождать только до обговоренного времени и уходить.
Если по ее просьбе случится встреча в третий раз- поступить как и во втором.
И больше никогда-никогда-никогда не встречаться с ней в назначенное время.
Еще раз - никогда.

Гость
#2

Опоздайте завтра часа на полтора.

#3

Опоздайте сами на 40 минут, а затем прочитайте ей лекцию об уважении
Что вы от нее хотите? Вы молчите , она воспринимает свои опоздания как норму

Гость
#4

Есть один способ отучить: прождать 10 минут и уходить. На все вопросы отвечать: я ждала тебя 10 минут. Без выговоров и обиды.

Гость
#6

У меня тоже подруга долго собирается и постоянно опаздывает. Не только со мной, везде). Договариваемся стретиться в одно время, а я сама теперь приезжаю позже или хожу по магазинам возле места встречи). Не обижайтесь, есть люди , которые не дружат со временем. Решайте свои дела попутно.

Аргента
#7

Она вам не подруга. Вы для нее как раньше говорилось, компаньонка.

Гость
#8

Я постоянно опаздываю. Не специально. Иногда и такси беру, чтобы не обижать подруг. Но я и на работу опаздываю всю жизнь. Так получается. Мне и самой это не нравится. Радуюсь, если прихожу вовремя.
Ничего с этим не поделать.

Гость
#9

Дело не в вас. Она со всеми так себя ведет 1000 процентов! Я этот типаж знаю. По своему опыту скажу, не изменится никогда! Разговоры бесполезны. И я когда-то глупенькой была, терпела, думала, ну вот есть такие люди, они время распределять не умеют, проблемы у них с тайм менеджментом, или как это называется. Но я потом осознала, что такие люди га самом деле конченые эгоисты, думают лишь о себе, других не уважают, не ценят… в следующий раз хоть на минуту опаздывает - молча уходите, не предупреждаете ее даже, трубку не берете, своими делами занимаетесь. Через недельку где-то можно будет на ее сообщения ответить…

Гость
#10
Гость

Дело не в вас. Она со всеми так себя ведет 1000 процентов! Я этот типаж знаю. По своему опыту скажу, не изменится никогда! Разговоры бесполезны. И я когда-то глупенькой была, терпела, думала, ну вот есть такие люди, они время распределять не умеют, проблемы у них с тайм менеджментом, или как это называется. Но я потом осознала, что такие люди га самом деле конченые эгоисты, думают лишь о себе, других не уважают, не ценят… в следующий раз хоть на минуту опаздывает - молча уходите, не предупреждаете ее даже, трубку не берете, своими делами занимаетесь. Через недельку где-то можно будет на ее сообщения ответить…

Надо различать, когда человеку пофиг на это и на всех, или когда он хороший человек с единственным недостатком.

Гость
#11

Опоздывайте или не придите. Но только так, чтобы встреча не слишком важной была, а типа побродить по парку и не важные делишки. А лучше еще предупредить если она опоздает на 10 мин то вы уйдете.
Я так тоже ждала, то в школу то 45 мин на улице,то иногда в Тц заходила.
А она спокойным шагом выруливает.
Суукуу ненавижу.

Гость
#12
Гость

Опоздывайте или не придите. Но только так, чтобы встреча не слишком важной была, а типа побродить по парку и не важные делишки. А лучше еще предупредить если она опоздает на 10 мин то вы уйдете.
Я так тоже ждала, то в школу то 45 мин на улице,то иногда в Тц заходила.
А она спокойным шагом выруливает.
Суукуу ненавижу.

Жалею я что тогда не ушла после 10 мин.
Сейчас учёная. Ладно бы что-то случилось. Понимаю. Так нет же ! Всё время отмазы, и только яя яяя яяя и все виноваты: люди, транспорт, пробки. Но не она.

Гость
#13
Гость

Дело не в вас. Она со всеми так себя ведет 1000 процентов! Я этот типаж знаю. По своему опыту скажу, не изменится никогда! Разговоры бесполезны. И я когда-то глупенькой была, терпела, думала, ну вот есть такие люди, они время распределять не умеют, проблемы у них с тайм менеджментом, или как это называется. Но я потом осознала, что такие люди га самом деле конченые эгоисты, думают лишь о себе, других не уважают, не ценят… в следующий раз хоть на минуту опаздывает - молча уходите, не предупреждаете ее даже, трубку не берете, своими делами занимаетесь. Через недельку где-то можно будет на ее сообщения ответить…

У меня "моя" не со всеми. Еще других могла поздравлять, а меня нет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: