Гость
Статьи
Как воспитать в себе …

Как воспитать в себе пофигизм? Помогите!

Дело такое очень часто воспринимаю всё близко к сердцу. Будто это чья-то насмешка, суровый взгляд или разговоры за моей спиной моих знакомых
Подруга говорит не обращать внимания, но не могу. В своём роде это похоже на какую-то паранойю. Но вроде возраст, что уже хочется что ли стать самоуверенней и в какой-то степени повзрослеть
В лицо тоже могут сказать какую-то гадость, а я языком не - бе, не - ме, ответить вообще не могу! Друзья за это в какой-то степени принижают, вздыхают, мол - какая же ты не самостоятельная, сама ничего не можешь что ли? Мне их отношение ко мне не нравится. Всегда хочу куда-то уйти или убежать. В одиночество ужасно тянет, хочу себя жалеть и жалеть. Не знаю почему. Просто накатывает иногда, хочется закрыться в домике и отстраниться от жизни. Хотя на самом деле люблю порой общаться с людьми по интересам, но всё равно хочу бежать от них.
Когда отстраняюсь, плачу, ем, сплю, ничем важным не занимаюсь, делами так тем более, зарываюсь в себе, слушаю музыку. А когда понимаю, что никаких дел не сделала сама себе говорю - во всём виновато настроение, если бы оно, я бы может быть что-нибудь сделала. Я осознаю, что ко всему можно относиться по разному, но как перевоспитать себя? Как из перестать вечно плакать? Даже если отвечаю что-то человеку плохое, сразу чуть ли не слёзы накатывают. Сдерживаюсь еле-еле(
Хочется воспринимать мир на пофигизме, но что делать, если вечно слёзы накатывают?

Дарья
8 ответов
Последний — Перейти

Дарья, здравствуйте.

Один из самых быстрых путей - это психотерапия. Найдите подходящего специалиста,чтобы:

1. Выявить, что (какие мысли и переживания) лежит в основе избыточной чувствительности к мнению других, и даже, кажется, к представлению о мнении других

2. Изменить это, чтобы вы надёжно научились по-другому думать о себе и о других, вследствие чего изменится и ваше состояние, и поведение. Так, чтобы вы получили тот самый "пофигизм".

Да, возможно, что это всё пройдёт само, по мере взросления, накопления жизненного опыта и обучения трезво думать. Но этот путь обычно долгий. Работа со специалистом же сильно экономит время, нервы и другие ресурсы.

гость
#1

Алкоголь, наркотики, медикаменты - выбирай на вкус.

Гость
#2

Для вас важна оценка окружающих. Из-за комплексов,приобретённых с детства. Психотерапевт может помочь.

Гость
#3

У вас просто очень тонкая душевная организация,вы очень ранимая и вам очень тяжело жить в нашем больном обществе,гордо именуемом социумом,где 99,9% индивидуумов-тупое скотоб@дло,не имеющее никаких моральных принципов.Как быть?В первую очередь перестать себя жалеть,уже полдела будет сделано.Дальше учиться отвечать на насмешки и подколки так,чтобы у нападающего не было желания больше открывать свой рот в вашу сторону.При этом не трястись,а отвечать прямо глядя в глаза и не отводя взгляд.Бейте сразу в больное место-не ошибетесь.На хамство отвечайте хамством.Да,грубо.Но иначе никак.Вас просто сожрут.К сожалению,воспитанность,интеллигентность и такт наши люди воспринимают только как проявление слабости.Таков уж менталитет.Учитесь,Дарья!Держите нос по ветру и хвост пистолетом!Удачи!

Гость
#4

И сколько вам лет?

Гостья
#5

Прочтите.книгу Турбо.суслик автора Дмитрия Левушкина
Есть в интернете

Гостья
#6
Гостья

Прочтите.книгу Турбо.суслик автора Дмитрия Левушкина
Есть в интернете

Леушкина

Гладя
#7
Гость

У вас просто очень тонкая душевная организация,вы очень ранимая и вам очень тяжело жить в нашем больном обществе,гордо именуемом социумом,где 99,9% индивидуумов-тупое скотоб@дло,не имеющее никаких моральных принципов.

И мне тяжко :(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: