Гость
Статьи
Моя дочь. Как …

Моя дочь. Как воспитать хорошего, умного и честного ребёнка?

Сейчас не лёгкий период для всех особенно для девушек с детьми-подростками. Опытные мамы, помогите советом, как воспитать хорошего, умного и честного ребёнка. У которого есть своё мнение. Как построить доверительное отношения с девочкой подростком. Ей 14 лет. Она периодами не разговаривает со мной, если что то не устраивает. А недавно решила уходить из дома ночью, сидит у подруги по 2-3 дня. Я таких отношений не хочу. Как нам правильно пережить этот не лёгкий возраст #подростки #воспитание

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ты уже опорочила себя в глазах дочери. Для начала признайся, чем ей нагадила, а далее следуй инструкции, в англоязычных источниках погугли.

#2

У меня нет детей, но у меня с мамой доверительные отношения (мне уже 25). Мы всегда разговаривали, она всегда делилась со мной своими мыслями и переживаниями, в ответ я делала то же самое и она могла сказать что думает в различных ситуациях (даже если я не просила)), так у нас и выстроились доверительные отношения и остаются такими по сей день

Гость
#3

А вам так уж надо знать все её секреты, ну там как отсосать мальчику из старших классов в туалете или запинать в курилке очкастую ботаничку. Неужели это так интересно.

Гость
#4

Что ж вы не в 40 её лет задумались о её воспитании?

Гость
#5

А где ты 14 лет была? Думаешь доверительные отношения можно по щелчку, одномоментно построить?

Гость
#6

а зачем тебе они - хочешь пойти против природы. Говорят что даже подростковые прыщи природа придумала, чтобы родители побыстрей подростка из гнезда выпинали.

не ночует дома - предупреди, что следующий раз заявишь в полицию и откажешься от опеки, что она поедет в детдом

но вообще проблему типичная для *** - это должен был бы решить отец.
Например повозить ее по моргам и райотделам, чтобы она увидела убитых, избитых и изнасилованных

Гость
#7
Гость

а зачем тебе они - хочешь пойти против природы. Говорят что даже подростковые прыщи природа придумала, чтобы родители побыстрей подростка из гнезда выпинали.

не ночует дома - предупреди, что следующий раз заявишь в полицию и откажешься от опеки, что она поедет в детдом

но вообще проблему типичная для *** - это должен был бы решить отец.
Например повозить ее по моргам и райотделам, чтобы она увидела убитых, избитых и изнасилованных

Дитачке иже поди надули в уши, что папа это исчадие ада бросил бедных сиротинушек.
Но алики регулярно шлёт.

Гость
#8
Гость

Дитачке иже поди надули в уши, что папа это исчадие ада бросил бедных сиротинушек.
Но алики регулярно шлёт.

а что одно другому мешает? работает чел в белую вот у него и отчисляют автоматом

Гость
#9
Гость

а что одно другому мешает? работает чел в белую вот у него и отчисляют автоматом

Если отчисляет значит не бросил. Вопрос в намеренном искажении, да собственно все бабы так делают.

Непсихолог
#10

не бывает Девушек с детьми-подростками
есть неопытные молодые мамочки, которые залетели условно в 16 и в 27 очнулись, что у них оказывается целый подросток на руках
чо делать, чо делать...
исправлять эмоциональные ашипки
лечить доверие в отношениях например

Гость
#11
Автор

Ты уже опорочила себя в глазах дочери. Для начала признайся, чем ей нагадила, а далее следуй инструкции, в англоязычных источниках погугли.

Чем я ей нагадила?

Гость
#12
Гость

Что ж вы не в 40 её лет задумались о её воспитании?

Странно от взрослых людей такое слышать. Или у вас нет ребенка-подростка. Я же просила совет, а не осуждение

Гость
#13
Гость

Странно от взрослых людей такое слышать. Или у вас нет ребенка-подростка. Я же просила совет, а не осуждение

Пока нет. Есть четырехлетний ребенок. Здесь и сейчас.
Это не осуждение. Это констатация того, что ваша дочь уже практически взрослый человек, который не сегодня-завтра отсепарируется, а через шесть-семь лет это уже молодая женщина.

Гость
#14

Прочитала Ваш крик души и очень захотелось Вам ответить. Я сама вырастила двоих детей, поэтому понимаю, как трудно последовательно и разумно воспитывать ребенка. А в подростковом возрасте наши детки нуждаются в нас даже больше, чем раньше. Многие согласятся, что воспитание – это ежедневный труд, ведь чтобы достичь доверительных отношений, нужно найти время для регулярного общения, а также заверять ребенка в своей любви ежедневно.
Вспышки гнева или резкие осуждения могут задушить обмен мыслями. Чаще всего приходится проявлять терпение и сдерживать свои чувства, выслушивая то, что хочет сказать ребенок. Библия тоже советует быть «склонным скорее слушать, чем говорить или проявлять гнев» (Иакова 1:19). Лично мне в воспитании моих детей очень помогла Библия! В ней много мудрых и практичных советов, которые помогают успешно решать проблемы, а иногда вообще их избегать!

#15

Поговорите с ней, выстройте доверие. Главное не используйте потом всё это против нее, не ругайте, а разговаривайте

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: