Гость
Статьи
Дадут ли мне ребенка …

Дадут ли мне ребенка под опеку или патронат?

Девушки дорогие, подскажите пожалуйста! Так сложилось, что замуж я не выйду и уже не рожу, и я очень хочу взять ребенка! И у меня слудующие вопросы:
1. Дадут ли мне ребенка под опеку или патронат, мне 33 года, живу в 1-комн квартире, зарплата 8 тысяч, есть собака, мужа нет, живу одна.
2. Что лучше опека или патронат?
3. Можно ли прийти и выбрать ребеночка или как то по интернету его выбрать - по фото и по дате рождения.
4. Как быстро я могу его забрать домой, сколько нужно времени на все про все?
5. Я не хочу совсем маленького, мне нужен лет 5 - 6, и здоровый (просто лечить нет денег и хочу здоровенького). Реально?
6. Ну и сколько платят, девочки я не корыстна, просто тоже интересен и этот вопрос!!!
Всем огромное спасибо!
Диана, Краснодар.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

1.Очень маленькая зарплата, скорее всего это будет причиной отказа. 2 Выбрать вам никто никого не даст, не интернет магазин.3 не отдала бы вам ребенка вообще, вы не готовы совершенно. На курсы приемных родителей походите, с психологами посоветуйтесь. Вы игрушку себе пытаетесь подобрать, и того, кто в старости за вами горшок унесет и воды подаст. 5. А вам и не дадут ни больног ни здорового. 6. вы ребенка берете из-за денег, которые платят за опеку? даже не рассчитывайте нажиться. за каждую выделенную копейку будете ежемесячно отчитываться.

Луиссиана
#2

Автор,такой зарплаты даже на одного человека мало,а уж ребенка вы как собираетесь обеспечивать? Даже если здорового возьмете,он ведь может заболеть или там,зубы надо будет лечить или еще что,а денег у вас нет и что тогда,назад в детдом? Кстати да,выбрать вам никто никого не даст и ребенок здоровым не будет т.к. на здоровых огромные очереди и за них обычно чехлят.

Гость
#3

Опеку вам не дадут, а патронат возможен. Здоровых детей в детдомах не бывает, они все ***** и запущенные, только в разной степени.

айшан
#4
Ксения

1.Очень маленькая зарплата, скорее всего это будет причиной отказа. 2 Выбрать вам никто никого не даст, не интернет магазин.3 не отдала бы вам ребенка вообще, вы не готовы совершенно. На курсы приемных родителей походите, с психологами посоветуйтесь. Вы игрушку себе пытаетесь подобрать, и того, кто в старости за вами горшок унесет и воды подаст. 5. А вам и не дадут ни больног ни здорового. 6. вы ребенка берете из-за денег, которые платят за опеку? даже не рассчитывайте нажиться. за каждую выделенную копейку будете ежемесячно отчитываться.

ну нифига себе ну а что такого если и нажится?

айшан
#5
Луиссиана

Автор,такой зарплаты даже на одного человека мало,а уж ребенка вы как собираетесь обеспечивать? Даже если здорового возьмете,он ведь может заболеть или там,зубы надо будет лечить или еще что,а денег у вас нет и что тогда,назад в детдом? Кстати да,выбрать вам никто никого не даст и ребенок здоровым не будет т.к. на здоровых огромные очереди и за них обычно чехлят.

пожалуйста выбирайте на сайте дети ждут

Гость
#6

Вы материально не потяните,на ребенка много денег уходит..Слышала что не много платят,да еще и отчитываться за эти деньги придется.

Диана
#7
Ксения

1.Очень маленькая зарплата, скорее всего это будет причиной отказа. 2 Выбрать вам никто никого не даст, не интернет магазин.3 не отдала бы вам ребенка вообще, вы не готовы совершенно. На курсы приемных родителей походите, с психологами посоветуйтесь. Вы игрушку себе пытаетесь подобрать, и того, кто в старости за вами горшок унесет и воды подаст. 5. А вам и не дадут ни больног ни здорового. 6. вы ребенка берете из-за денег, которые платят за опеку? даже не рассчитывайте нажиться. за каждую выделенную копейку будете ежемесячно отчитываться.

Совершеннейшая НЕПРАВДА. Господи Бога побойтесь хоть..Я хочу взять И ВОЗЬМУ ребенка, чтобы дать ему всю заботу и любовь! Я по этой пичине и своих не рожаю. Считаю. что рожать просто безответственно и эгоистично, когда в нашей стране да и вообще в мире столько брошенных малышей.

Диана
#8
Гость

Опеку вам не дадут, а патронат возможен. Здоровых детей в детдомах не бывает, они все ***** и запущенные, только в разной степени.

Спасибо.. Нет ну в каком плане запущенные? Если ребенок из за отсутствия любви, заботы, немного заторможен, то это очень легко преодолимо!

Диана
#9
Луиссиана

Автор,такой зарплаты даже на одного человека мало,а уж ребенка вы как собираетесь обеспечивать? Даже если здорового возьмете,он ведь может заболеть или там,зубы надо будет лечить или еще что,а денег у вас нет и что тогда,назад в детдом? Кстати да,выбрать вам никто никого не даст и ребенок здоровым не будет т.к. на здоровых огромные очереди и за них обычно чехлят.

Я живу в станице под Краснодаром, и тут у всех такие зарплаты, есть и по 5 и по 4... Моя еще более менее.

Гость
#10
айшан

ну нифига себе ну а что такого если и нажится?

на вас пусть наживаются

Гость
#11
Диана

Спасибо.. Нет ну в каком плане запущенные? Если ребенок из за отсутствия любви, заботы, немного заторможен, то это очень легко преодолимо!

Энурез, склонность к вранью и воровству часто встречаются у детдомовских. Ребенок может быть очень жестоким по отношению к животному. Вы уверены,что сдержитесь, если ребенок вашего пса заживо сжечь попытается? Я вам написала, конечно, страшные вещи, но это случается и вы должны быть готовы. Бывают и другие крайности, когда у ребенка совсем не развито чувство опасности и он ластится ко всем людям подряд,всем доверяет, то бишь стать жертвой маньяка у него шансов намного выше. Подумайте об этом. Опять же, вам лучше для начала походить на курсы для приемных родителей, тогда вы лучше будете знать что вас ждет и вам легче будет принять решение брать или не брать ребенка.

Гость
#12
Диана

Спасибо.. Нет ну в каком плане запущенные? Если ребенок из за отсутствия любви, заботы, немного заторможен, то это очень легко преодолимо!

совсем нелегко. "заторможенность" не самое страшное. вы действительно не готовы. почитайте про детские диагнозы. будет ли у вас силы, время, а главное деньги с ними справляться. для примера - почитайте про аутизм, аспергер и синдром гиперактивности и дефицита внимания.

Ксения
#13
Диана

Совершеннейшая НЕПРАВДА. Господи Бога побойтесь хоть..Я хочу взять И ВОЗЬМУ ребенка, чтобы дать ему всю заботу и любовь! Я по этой пичине и своих не рожаю. Считаю. что рожать просто безответственно и эгоистично, когда в нашей стране да и вообще в мире столько брошенных малышей.

Да, к сожалению сейчас раздают детей, как котят и даже такому неадеквату, как Вы могут дать. Никакой любви и заботы Вы дать не способны. К психологу(психиатру) Вам надо, а не ребенка. Информация к размышлению.Больше 40% детей из под опеки(приемных семей) вернулись в детские дома. Приемные родители вернули, как ненужную вещь. Проверки должны быть более тщательными, никаких пособий приемным родителям платить нельзя, так как многие только из-за него детей и берут, доход в приемной семье должен быть таким, чтобы и на лечение и на все хватало. Не разрешила бы выбирать детей в детдомах(на самом деле и не дают) что за выбор? Своего ведь никто выбирать не дает, кто родится, того и "взял". Знакома с вопросом, так как в прошлом году подруга взяла под опеку девочку 1,5 года. Процедуру облегчили, а зря. Платят 12 000(если не ошибаюсь) Но подруга эти деньги не тратит, открыла валютный счет для девочки туда складывает, а тратят они на нее в 10 раз больше.

Гость
#14

1. Ваша официальная з/п должна быть не меньше прожиточного минимума в вашем регионе на каждого члена семьи, включая приемного ребенка
2. Есть опека возмездная, т.е. оплачиваемая, сколько платят в вашем регионе надо узнать в вашей опеке. Есть опека безвозмездная
3. Есть ФБД детей сирот, там можете просмотреть детей. А так, когда у вас будут все документы на руках, пройдете школу приемный родителей, получите заключение опеки, то можете вставать на учет в любой опеке, там вам будут показывать анкеты детей.
4. Если найдете ребенка, то вам дают направление на знакомство с ним - это 10 дней. В течении 10-ти дней вы должны принять решение берете вы ребенка или нет. Если берете, то подписываете согласие, после подписания согласия опека должны подготовить документы на передачу - это тоже вроде 10 дней.
5. 5-6 лет - это скорее всего ребенок изъят из семьи маргиналов, в каком он психическом и физическом состоянии может быть - это вам расскажут в ШПР, так же расскажут про адаптацию.
6. Вопрос оплаты уточните в своей опеке.

Диана
#15
Ксения

Да, к сожалению сейчас раздают детей, как котят и даже такому неадеквату, как Вы могут дать. Никакой любви и заботы Вы дать не способны. К психологу(психиатру) Вам надо, а не ребенка. Информация к размышлению.Больше 40% детей из под опеки(приемных семей) вернулись в детские дома. Приемные родители вернули, как ненужную вещь. Проверки должны быть более тщательными, никаких пособий приемным родителям платить нельзя, так как многие только из-за него детей и берут, доход в приемной семье должен быть таким, чтобы и на лечение и на все хватало. Не разрешила бы выбирать детей в детдомах(на самом деле и не дают) что за выбор? Своего ведь никто выбирать не дает, кто родится, того и "взял". Знакома с вопросом, так как в прошлом году подруга взяла под опеку девочку 1,5 года. Процедуру облегчили, а зря. Платят 12 000(если не ошибаюсь) Но подруга эти деньги не тратит, открыла валютный счет для девочки туда складывает, а тратят они на нее в 10 раз больше.

На основании чего делаете такие выводы,
называя совершенно незнакомого человека "неадекватом"???

и про "не способна дать любви"-- с чего взяли???

Диана
#16

просто в шок повергают некоторые "советчицы" типа Ксении!

Гость
#17
Диана

На основании чего делаете такие выводы,
называя совершенно незнакомого человека "неадекватом"???

и про "не способна дать любви"-- с чего взяли???

Вы свой п.7 перечитайте,так бурно среагировали на высказывание в интернете,и вот эти ваши слова-"хочу и возьму".Заявление о том что рожать своих детей-это эгоистично и безответственно.Вам действительно к психологу надо обратиться,вы не совсем адекватны.

Гость
#18
Диана

Спасибо.. Нет ну в каком плане запущенные? Если ребенок из за отсутствия любви, заботы, немного заторможен, то это очень легко преодолимо!

Что вы все понимаете под любовью и теплом, которые настроены отдавать ребенку? Вы согласны вставать на час раньше. чтобы приготовить ребенку завтрак и закинуть ребенка в сад или школу? Согласны ежедневно готовить нормальный ужин, а не кефир+фрукт, как любят одинокие девушки? Почти каждый вечер помогать с уроками, выслушивать о проблемах с учителями и одноклассниками, выслушивать самих учителей. регулярно покупать одежду и обувь, потому что новые кеды разонравились. или порвал? Как минимум раз в год обеспечить ребенку хороший отдых(в идеале чаще. но все мы люди, не всегда получается зимой).
И это необходимый минимум, вы можете его предоставить ребенку? Потому что только после этого можно говорить о приятных мелочах вроде походов в кино. кафе, парки, катании на велосипеде и лыжах)

муся
#19

опека даст без проблем.

Гость
#20

Вам не дадут,вы с ребёнком на 8 тысяч с голоду помрёте.

айшан
#21
Гость

ну нифига себе ну а что такого если и нажится?

на вас пусть наживаются по вашему приятное с полезным несовместимы

Гость
#22

Вы же можете своего родить-для себя,если уж замуж не выйдите,возраст у вас нормальный,своё оно всё таки лучше.

Гость
#23
айшан

на вас пусть наживаются

по вашему приятное с полезным несовместимы

вы всерьез считаете, что разжиреете на эти деньги? да минимальный, даже не говорю про очень хороший, уход за ребенком требует огромных денег.

Гость
#24

Автор написала про выбор ребенка, как будто товар какой выбирает..Это ужасно. Вот так возьмет, а он окажется не таким, как она ожидала, и как "бракованный товар" сдаст обратно. И будет у ребенка очередная травма. Я уж молчу про то, что с таким доходом ребенка не потянуть.

Гость
#25
Гость

Что вы все понимаете под любовью и теплом, которые настроены отдавать ребенку? Вы согласны вставать на час раньше. чтобы приготовить ребенку завтрак и закинуть ребенка в сад или школу? Согласны ежедневно готовить нормальный ужин, а не кефир+фрукт, как любят одинокие девушки? Почти каждый вечер помогать с уроками, выслушивать о проблемах с учителями и одноклассниками, выслушивать самих учителей. регулярно покупать одежду и обувь, потому что новые кеды разонравились. или порвал? Как минимум раз в год обеспечить ребенку хороший отдых(в идеале чаще. но все мы люди, не всегда получается зимой).
И это необходимый минимум, вы можете его предоставить ребенку? Потому что только после этого можно говорить о приятных мелочах вроде походов в кино. кафе, парки, катании на велосипеде и лыжах)

плюсуюсь. какие-то лозунги и заезженные фразы в голове. видимо, в голове картинка - я ему- сынок, вот тебе конфетка. он тут же подскакивает и обнимает со слезами благодарности. или представляют, как они просто вместе болтаются по парку, едят мороженое и катаются на карусели, и все счастливы. ребенок - это постоянная работа. РАБОТА. и надо именно любить ребенка, чтобы эта работа была в радость. к родному ребенку любовь приходит натуральным образом. а тут? я не отговариваю вас. это очень Богу угодно, что вы хотите взять ребенка. просто вы не готовы к этому. походите на курсы, а главное, пообщайтесь на форумах усыновителей, почитайте про положительные и негативные примеры. вас это может сильно отрезвить.

Гость
#26
Ксения

1.Очень маленькая зарплата, скорее всего это будет причиной отказа. 2 Выбрать вам никто никого не даст, не интернет магазин.3 не отдала бы вам ребенка вообще, вы не готовы совершенно. На курсы приемных родителей походите, с психологами посоветуйтесь. Вы игрушку себе пытаетесь подобрать, и того, кто в старости за вами горшок унесет и воды подаст. 5. А вам и не дадут ни больног ни здорового. 6. вы ребенка берете из-за денег, которые платят за опеку? даже не рассчитывайте нажиться. за каждую выделенную копейку будете ежемесячно отчитываться.

Все написали верно, и еще- очень неохотно дают одиночкам, как правило, требуется семейная пара

Диана
#27
Гость

Заявление о том что рожать своих детей-это эгоистично и безответственно.Вам действительно к психологу надо обратиться,вы не совсем адекватны.

Это не мое заявление, уважаемая, эту фразу я прочитала в интервью одной известной актрисы. Но да ладно. Вот такие форумчане - любители всех отправлять к психиатрам и выносить диагнозы скорее сами имеют диагноз , и не один.

Диана
#28
Гость

1. Ваша официальная з/п должна быть не меньше прожиточного минимума в вашем регионе на каждого члена семьи, включая приемного ребенка
2. Есть опека возмездная, т.е. оплачиваемая, сколько платят в вашем регионе надо узнать в вашей опеке. Есть опека безвозмездная
3. Есть ФБД детей сирот, там можете просмотреть детей. А так, когда у вас будут все документы на руках, пройдете школу приемный родителей, получите заключение опеки, то можете вставать на учет в любой опеке, там вам будут показывать анкеты детей.
4. Если найдете ребенка, то вам дают направление на знакомство с ним - это 10 дней. В течении 10-ти дней вы должны принять решение берете вы ребенка или нет. Если берете, то подписываете согласие, после подписания согласия опека должны подготовить документы на передачу - это тоже вроде 10 дней.
5. 5-6 лет - это скорее всего ребенок изъят из семьи маргиналов, в каком он психическом и физическом состоянии может быть - это вам расскажут в ШПР, так же расскажут про адаптацию.
6. Вопрос оплаты уточните в своей опеке.

Большое спасибо! Да, не так легко взять в дом ребенка. Вот почему и детдома переполнены. Нет бы максимально упростить эту процедуру, так наоборот усложнили. А ведь в самом детдоме на ребенка тратится намного бОльшая сумма, нежели они выплачивают опекунам, то есть и для самих детдомов отдавать деток под опеку весьма выгодно, так почему такая сложная процедура, просто непонятно! Придется наверное месяца три возиться?

Диана
#29
Гость

Все написали верно, и еще- очень неохотно дают одиночкам, как правило, требуется семейная пара

Это не имеют права, дискриминировать по статусу "замужем\ незамужем", одинокие женщины охотнее берут даже.

Диана
#30
Гость

Вы же можете своего родить-для себя,если уж замуж не выйдите,возраст у вас нормальный,своё оно всё таки лучше.

Могу, но не хочу. По своим причинам я выбрала взять из приюта, и уж будьте уверены даже если рожу своего, назад сдавать не буду, это точно. Я не из таких "горе-мамаш" и недо-опекунов.

Гость
#31

Диана,а не проще ли пойти в опеку,или куда там надо идти в таких ситуациях и все узнать у них,а не с.рать здесь на форуме,что рожают детей только безответственные эгоистки и что тут все *****? Если вы родить не в состоянии-это не повод кидать такие слова в адрес тех,кто родил.

Гость
#32
Диана

Гость1. Ваша официальная з/п должна быть не меньше прожиточного минимума в вашем регионе на каждого члена семьи, включая приемного ребенка

2. Есть опека возмездная, т.е. оплачиваемая, сколько платят в вашем регионе надо узнать в вашей опеке. Есть опека безвозмездная

3. Есть ФБД детей сирот, там можете просмотреть детей. А так, когда у вас будут все документы на руках, пройдете школу приемный родителей, получите заключение опеки, то можете вставать на учет в любой опеке, там вам будут показывать анкеты детей.

4. Если найдете ребенка, то вам дают направление на знакомство с ним - это 10 дней. В течении 10-ти дней вы должны принять решение берете вы ребенка или нет. Если берете, то подписываете согласие, после подписания согласия опека должны подготовить документы на передачу - это тоже вроде 10 дней.

5. 5-6 лет - это скорее всего ребенок изъят из семьи маргиналов, в каком он психическом и физическом состоянии может быть - это вам расскажут в ШПР, так же расскажут про адаптацию.

6. Вопрос оплаты уточните в своей опеке.

Большое спасибо! Да, не так легко взять в дом ребенка. Вот почему и детдома переполнены. Нет бы максимально упростить эту процедуру, так наоборот усложнили. А ведь в самом детдоме на ребенка тратится намного бОльшая сумма, нежели они выплачивают опекунам, то есть и для самих детдомов отдавать деток под опеку весьма выгодно, так почему такая сложная процедура, просто непонятно! Придется наверное месяца три возиться?

Вот ФБД детей сирот, здесь ссылка на формы семейного устройства детей, там же вы можете прочитать какие документы надо вам будет собрать:
http://www.usynovite.ru/adoption_/

Умница
#33
Гость

Вот ФБД детей сирот, здесь ссылка на формы семейного устройства детей, там же вы можете прочитать какие документы надо вам будет собрать:
http://www.usynovite.ru/adoption_/

Боже, я посмотрела эту ФБД сирот, до слез просто! Самой захотелось кого-то усыновить, может, даже так и сделаем когда-нибудь, мужу сказала, он тоже не против. Хотя и свои есть, и возможность родить есть, но так жаль этих несчастных детишек!
И еще вот что странно. всегда в таких темах обязательно автора отговаривают, да еще так зло, как Ксения и ей подобные. Ну почему, почему у нас так предвзято относятся к людям, которые хотят сделать доброе дело?? Зато детдома переполнены, дети страдают, а усыновление считается прямо-таки безумием((
Автор милая, удачи Вам в этом благородном деле! Не бойтесь ничего, если душа просит. значит, так и должно быть, идите к своей цели, узнавайте, может, и получится хотя бы одному малышу подарить семейное тепло.

Гость
#34
Умница

Гость

Вот ФБД детей сирот, здесь ссылка на формы семейного устройства детей, там же вы можете прочитать какие документы надо вам будет собрать:

http://www.usynovite.ru/adoption_/

Боже, я посмотрела эту ФБД сирот, до слез просто! Самой захотелось кого-то усыновить, может, даже так и сделаем когда-нибудь, мужу сказала, он тоже не против. Хотя и свои есть, и возможность родить есть, но так жаль этих несчастных детишек!
И еще вот что странно. всегда в таких темах обязательно автора отговаривают, да еще так зло, как Ксения и ей подобные. Ну почему, почему у нас так предвзято относятся к людям, которые хотят сделать доброе дело?? Зато детдома переполнены, дети страдают, а усыновление считается прямо-таки безумием((
Автор милая, удачи Вам в этом благородном деле! Не бойтесь ничего, если душа просит. значит, так и должно быть, идите к своей цели, узнавайте, может, и получится хотя бы одному малышу подарить семейное тепло.

Аф.игеть...ты своего родного сына бросила,зато чужих тебе "жалко до слёз" и ты им хочешь "подарить семейное тепло" ....брррр....*** какое отвратство....

Гость
#35

А зачем Вам дите,если денег нет?

Гость
#36
Гость

А зачем Вам дите,если денег нет?

Выше написали за опеку назначают зарплату 12 тыс,а у автора доход-8 тыс.
Улучшит свое материальное положение.

Гость
#37

У автора зарплата 8 тыс,квартплата 2-2.5 тыс,интернет,телефон,остается около 5 тыс.на жизнь + собаку кормить надо.Из этого я сделала вывод что ребенок ей нужен в первую очередь чтоб улучшить свое мат.положение.Усыновлять то не хочет,за усыновление деньги не платят.

Гость
#38

А если учесть,что дите может будучи под опекой заболеть,пусть и не серьезно,его тоже кормить нужно,одевать,обувать,обучать.С 12 тыс если.че-то и останется,то хорошо,а если нет?Ведь без этого дите умереть может и денег не заплатят больше.

Умница
#39

Вот интересные люди, если бы автор с точно такой зарплатой своего родила, то ничего, вроде так и надо, ей даже советуют так делать. А если приемного взять, у которого нет самого важного- семьи, то к зарплате все сразу придираются. Где логика, народ? Я бы на месте автора попробовала бы все равно, если чиновничьи преграды окажутся непреодолимыми, нечего делать, придется стараться повысить уровень з\п, но хотя бы попробовать можно. Да и потом автору 33 года, еще все впереди, и зарплата вырастет, зато будет. кому подарить любовь, а не просто тупо все прожрать. Хотя подозреваю, что з\п действительно может оказаться одним из основных причин для отказа..

Гость
#40

Рожать или не рожать,ее личное дело,а вот при патронате будут проверять жилищьные условия,наполняемость холодильника,моральный облик и здоровье самой мамаши.Все,что могут сделать,если она решит рожать своего,это отговаривать по мед показаниям,а потом отказаться,если все- таки родит,как советовали моей знакомой,инвалиду 3 группы желудочно-кишечног тракта.

Гость
#41

жилищные*

Аля
#42

А что все накинулись на автора? Будет лучше, если она всю жизнь одна будет? И почему же ей не дадут выбрать ребенка интересно?
Автор милая пробуйте и не бойтесь, у меня тетя с дядей взяли девочку лет 7, очень хорошая и добрая девочка, любит их.
Если честно у меня и самой мысли есть, что если не устрою личную жизнь до 35 усыновлю ребенка, жилье бы только к тому времени свое купить...

Гость
#43

http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65
ОЧЕНЬ советую почитать истории тех, кто уже взял ребенка. Автор, Вы не обижайтесь, но Вы в розовых очках пока. У меня есть приемный ребенок и даст Бог будет еще. Я ни в коем случае не отговариваю Вас взять ребенка, у Вас ему будет лучше чем в любом самом прекрасном детском доме, появиться шанс в дальнейшем нормально устроить свою жизнь, но вот во что вы ввязываетесь, явно не осознаете. Возраст 5-6 лет-ни в коем случае, ищите младше, чем раньше забрать тем меньше психика будет изуродована системой. Я забирала своего ребенка в 1 год и 1 месяц. Он дико боялся рук ( к рукам не приучают сознательно, берут только покормить, переодеть), ванны с душем (моют под краном), перед сном сидя раскачивался (там все дети качаются, это попытка самоуспокоения, ведь никто на руки не берет, чтобы успокоить). В 1 год и месяц ни разу не был на улице-мы вышли гулять только через месяц уже будучи дома, очень всего боялся. Вес 1, 1 был 7150 грамм, за первый месяц дома он прибавил почти 2 кг сразу, но он не ел, он простите ЖРАЛ, до рвоты. При виде любой еды-дикая истерика, пришлось по квартире расставлять корзинки с булкой, сухариками, сухофруктами. Поуспокоился только через полгода где то. Истерики постоянные, с валяньем на полу и битьем головой об пол и стены, не жалея себя. С речью были огромные проблемы, с ребенком же никто до года не лялякал, так называемый "бебиток", а это, как доказали ученые очень задерживает речевое развитие. Вообщем, дети изъятые из маргинальных, пьющих семей считаются намного более сохранными, чем отказники с рождения. Это не я придумала, Вам в школе приемных родителей расскажут, если хорошая будет, но лучше самой почитать, как можно больше.

Гость
#44

В приемную семью Вам ребенка отдадут, не имеют права отказать, по закону, там Ваши доходы не учитываются. Про выплаты узнавайте в своей опеке, но что-то около 12-16 тысяч ежемесячно, раз в год 25 тысяч на инвентарь (мебель, одежду и т.д.), подарки к Новому году бесплатные выдают, дет сад бесплатный, в школе питание ну и еще там по мелочи всякое, типа путевок, бесплатного проезда в транспорте, главное читайте, узнавайте о своих правах, а то вряд ли Вам так все и распишут, на что вы имеете право.
Удачи!

Гость
#45
Умница

Вот интересные люди, если бы автор с точно такой зарплатой своего родила, то ничего, вроде так и надо, ей даже советуют так делать. А если приемного взять, у которого нет самого важного- семьи, то к зарплате все сразу придираются. Где логика, народ? Я бы на месте автора попробовала бы все равно, если чиновничьи преграды окажутся непреодолимыми, нечего делать, придется стараться повысить уровень з\п, но хотя бы попробовать можно. Да и потом автору 33 года, еще все впереди, и зарплата вырастет, зато будет. кому подарить любовь, а не просто тупо все прожрать. Хотя подозреваю, что з\п действительно может оказаться одним из основных причин для отказа..

Ты о чем вообще,лицимерка? ТЫ БРОСИЛА СВОЕГО СЫНА,понимаешь? Твое слово и ослиной какахи не стоит.

Рина
#46

Я за опекунство, если ребенок яв-ся родственником. И опекун думает о буд.малыша. Не против материальной выгоды, жилплощади. Но когда это только во благо, а не ради своей опы. У знакомых случилось страшное горе, у женщины(57лет) умер муж, умирает невестка в родах, убивают сына. Одно благо, что осталась дочка(23года) и внук(6мес). Пенсионерке отказали в опеке, опеку взяла ее дочка(родная тетя). Девочка хотела усыновить малыша, но ее отговорили. Деньги от государства, лишними не будут для ребенка(все это, наша опека предложила сама). Плюс, ребенок получит доп.жилье. На девушке, ребенок почти полностью. Бабушка очень плохо себя чувствует, после всех событий. А брать чужого ребенка, говоря о выплатах...мерзко. Если человек хочет стать родителем, то есть усыновление. Или надо было четко озвучить свою позицию, в вопросах буд.выгоды для малыша. А тут: дайте здорового, дайте денег, а я ребенка буду любить. Присут.тут мамы знают, что здоровых детей очень мало рождается. И сколько стоит содержание ребенка, не говоря об образовании. А благо свое, за счет ребенка...не надо возводить в ранг добрых дел.

Рина
#47

Я за опекунство, если ребенок яв-ся родственником. И опекун думает о буд.малыша. Не против материальной выгоды, жилплощади. Но когда это только во благо, а не ради своей опы. У знакомых случилось страшное горе, у женщины(57лет) умер муж, умирает невестка в родах, убивают сына. Одно благо, что осталась дочка(23года) и внук(6мес). Пенсионерке отказали в опеке, опеку взяла ее дочка(родная тетя). Девочка хотела усыновить малыша, но ее отговорили. Деньги от государства, лишними не будут для ребенка(все это, наша опека предложила сама). Плюс, ребенок получит доп.жилье. На девушке, ребенок почти полностью. Бабушка очень плохо себя чувствует, после всех событий. А брать чужого ребенка, говоря о выплатах...мерзко. Если человек хочет стать родителем, то есть усыновление. Или надо было четко озвучить свою позицию, в вопросах буд.выгоды для малыша. А тут: дайте здорового, дайте денег, а я ребенка буду любить. Присут.тут мамы знают, что здоровых детей очень мало рождается. И сколько стоит содержание ребенка, не говоря об образовании. А благо свое, за счет ребенка...не надо возводить в ранг добрых дел.

Гость
#48
Гость

Девушки дорогие, подскажите пожалуйста! Так сложилось, что замуж я не выйду и уже не рожу, и я очень хочу взять ребенка! И у меня слудующие вопросы:
1. Дадут ли мне ребенка под опеку или патронат, мне 33 года, живу в 1-комн квартире, зарплата 8 тысяч, есть собака, мужа нет, живу одна.
2. Что лучше опека или патронат?
3. Можно ли прийти и выбрать ребеночка или как то по интернету его выбрать - по фото и по дате рождения.
4. Как быстро я могу его забрать домой, сколько нужно времени на все про все?
5. Я не хочу совсем маленького, мне нужен лет 5 - 6, и здоровый (просто лечить нет денег и хочу здоровенького). Реально?
6. Ну и сколько платят, девочки я не корыстна, просто тоже интересен и этот вопрос!!!
Всем огромное спасибо!
Диана, Краснодар.

Одна Вы или не одна это неважно. А вот зарплата у Вас официально реально маленькая. И это является существенным препятствием!

Лада
#49

автор, а что Вы будете делать со своей любовью, если ребенко будет размазывать какашки по стенам туалета и ванны? прятать грязные трусики в шкафу, еду под кровать?
дети из детдома не собаки. они не будут благодарны Вам за то, что Вы их взяли к себе. они будут злиться, требовать, шантажировать. Бить их нельзя, выгонять тоже.

Гость
#50

Накинулись на человека за то, что хочет ребёнка усыновить!! Ну вы тут злыдни, мамаши называется..