Гость
Статьи
Боль в горле и под …

Боль в горле и под языком

здравствуйте! извините, не знаю уже куда писать и где спрашивать!

возникла проблема несколько дней назад. появился кашель, заболело горло, сначала немного, а потом одна сторона начала болеть сильно, что аж глотать больно. и вот недавно начали такой же болью обе стороны. мне 15 лет, у нас в больнице записей на ближайшие две недели нет и я не могу никак попасть к врачу🥲🥲🥲 и вот сегодня у меня начала болеть уздечка под языком. больно разговаривать, языком шевелить, а про "жевать" и "глотать" я уже молчу... ад просто!!!
чем можно лечиться хотя бы дома? температуры у меня нет, если что. наверное глупо видеть такое, но я правда надеюсь на вашу помощь, может быть кто то и разбирается... #здоровье

Гость :)
3 ответа
Последний — Перейти
Пух
#1

обезболевающие прыскай под корень языка

Татьяна
#2

вам нужно очно обратиться к педиатру или терапевту, можно к лору, полоскайте горло, пейте теплое, если есть налет во рту, возможно у вас бактериальная или грибковая инфекция, нужно сделать посев из зева на микрофлору, покажитесь доктору в любом случае. для поддержки иммунитета начините свечи виферон в дозе 500 тыс ед 2 раза в день, каждые 12 часов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#3

Ренгалин от кашля пейте, он с противовоспалительным действием, горло полощите, витамин С в шипучих таблетках, обильное питьё.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: