Гость
Статьи
Болит под языком и …

Болит под языком и челюсть.

Уже давно болит под языком, по ощущениям и челюсть болит. Еще болит язык, как бцдто он обожжен. На вид ничего особенного нет. Никаких ранок и язв во рту нет, Только немного как бы припухшее под языком и сам язык снизу синий. Но я не знаю, может он такой и должен быть, может просто сосуды видны. Полоскала всякими антисептиками, мазала челюсть снаружи мазями Траумель, Диклофенаком, мазала десны и язык аджисепт, брызгала под язык каметоном. Никакого эффекта. При повороте головы болит сильнее, к вечеру тоже. Лор, терапевт, инфекционист - ничем не помогли, советы помазать и пополоскать не помогли. Может быть кто то с таким сталкивался?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мамы нашей точно так же. Советы те же врачи дают. Лично я советую поменять зубную пасту попробовать на не полючую (типа сплат биокальций например, или сплат зеленый чай (эту пасту сейчас найти не могу), или детскими пастами попробуйте зубы чистить. А мама не верит мне, в итоге она сама себе диагноз поставила-Глоссит. Вобщем я настоятельно советую заменить в первую очередь зубную пасту, а если не поможет, врачей штурмуйте.

Автор
#2
Гость

У мамы нашей точно так же. Советы те же врачи дают. Лично я советую поменять зубную пасту попробовать на не полючую (типа сплат биокальций например, или сплат зеленый чай (эту пасту сейчас найти не могу), или детскими пастами попробуйте зубы чистить. А мама не верит мне, в итоге она сама себе диагноз поставила-Глоссит. Вобщем я настоятельно советую заменить в первую очередь зубную пасту, а если не поможет, врачей штурмуйте.

Ой, какие только пасты я не покупала : Пародотоцид, Мексидол, Рокс. Ополаскиватели. И гелем Рокс мазала. Чуть отпустит и опять.

Мари
#3

Сходить к стоматологу, сделать рентгет, возможно к неврологу и другому терапевту. Возможно воспалены подчелюстные лимыоузлы, может быть нижнечелюстная киста или да что угодно. Бояться не надо, надо вспомнить клода началось и что было дт этого, может была травма, аереохлажление, или ещп что. В любом случае расстраиваться и паниковать причин нет. Стоматолог хороший в помощь( если есть больница с отдндением челюстно лицевой хируогиец можно туда показаться).
Еще один врач , которыц может помось- это хороший остеопат. Часто прояаление болезни не в оо местк , где причина. Остеопата рекомендую в любом случае)))

Гость
#4
Мари

Сходить к стоматологу, сделать рентгет, возможно к неврологу и другому терапевту. Возможно воспалены подчелюстные лимыоузлы, может быть нижнечелюстная киста или да что угодно. Бояться не надо, надо вспомнить клода началось и что было дт этого, может была травма, аереохлажление, или ещп что. В любом случае расстраиваться и паниковать причин нет. Стоматолог хороший в помощь( если есть больница с отдндением челюстно лицевой хируогиец можно туда показаться).
Еще один врач , которыц может помось- это хороший остеопат. Часто прояаление болезни не в оо местк , где причина. Остеопата рекомендую в любом случае)))

Я уже сама думала к стоматологу сходить. У меня пару лет назад начали зубы неметь, Когда только начало болеть, то я ходила к стоматологу. Он плечами пожал, все. Делал тогда панорамный снимок.Но тогда язык не болел, только немели зубы, как будто я камни грызла.

Теперь думаю может парадонтологу сходить?

Гаденька
#5

Рекомендую сделать мрт

Гость
#6
Гаденька

Рекомендую сделать мрт

МРТ чего?

Dimanche
#7

Глоссит. У сотрудницы такое было, кучу врачей обошла, никто ничего толком сказать не мог, так назначали метрогил подобные вещи, толку не было. А потом прошло само. Оказалось, от стресса, на нервной почве. И прошло только после того, как стрессовая ситуация разрешилась (проблемы с сыном и квартирным вопросом, она рассказывала). Может, успокоительные попробовать и подумать, что вас настолько тревожит, как-то с этим разобраться? Та женщина тоже не видела связи между болезнью и принаглевшим севшим на шею сыном, а потом как-то резко только он съехал - и тут же глоссит прошел!

Надя
#8

Автор , как у вас сейчас ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#9

Автор,напишите,пожалуйста.