Гость
Статьи
Аскорбиновая кислота и …

Аскорбиновая кислота и месячные

Аскорбиновая кислота приближает или отдаляет месячные? Пишут, что если пить по 1 грамму кислоты(или 10-15 драже) 3 дня перед месячными, то можно отодвинуть их на 2-4 дня; а кто то говорит, что приём большого количества витамина С вызовет приход месячных.
Если витамин С отдаляет месячные, то в чем лучше его пить в драже или порошком?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Наоборот приход вызывает
Если жменю выпить, за неск дней, то пойдут раньше немного

Гость
#2

Месячные, это не просто - кровь потекла. Это серьезный гормональный процесс. Целая система, которая работает в организме в совокупности с другими процессами. Зачем нарушать налаженные процессы? Хотите потом лечиться и ныть на форуме, как вызвать месячные?

Лера
#3

Ни разу такого не замечала, принимаю регулярно витамин С, когда сезон простуд увеличиваю дозировку до 1000мг, на разу с циклом не связывала. У меня в шипучках от эвалар, вкусный напиток получается, приятно принимать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Всегда менструальный цикл уменьшается если пью витамин с 1000 мг ,с 28 -31 уменьшается до 19-24 дней.