Гость
Статьи
Упала в обморок на …

Упала в обморок на работе, скорая так и не приехала!

Всем привет! Мне 50 лет, утро началось вполне обычно, ничего не предвещало беды. В середине дня упала в обморок! Мне коллеги помогли подняться и уложили на диван. Я 2 часа лежала пластом и не могла встать, любое шевеление давалось с большим трудом. Раньше таких ситуаций со мной никогда не происходило. Что это может быть?
#здоровье #семья  #мама #работа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"тук тук ту это я твоя старость пришла"
автор , неужели думали за 50 лет не наскребли забитые сосуды в голове и в сердце ?

#2

Давление измерили в этот момент? Это мог быть гипертонический криз. Такое бывает периодически. Спазм сосудов на фоне приближения высоких температур.
Надо пройти диспансеризацию. От анализов, до ЭКГ, УЗИ. Чтобы выяснить причину.

Гость
#3

Со мной было похожее год назад. Я +/- того же возраста. Но мне причина ясна была. Внезапно резко схватило живот, добежала до унитаза, но и там не полегчало. Наоборот, в таком сидячем положении боль стала вдруг настолько резкой, что голова закружилась, затошнило и моментально помутнело в глазах... Пришла в себя, уже лёжа на полу в луже своей крови из носа (разбила лицо и нос очевидно при падении). Только кровь была странной, похожа на желе. Без сознания была, как оказалось, более часа. Здорова, не беременна и с раннего детства никаких обмороков со мной не случалось. Кое-как пришла в себя, даже собрала кровь на полах. Потом своим ходом добралась до кровати. Повезло, что выжила без посторонней помощи, упав невысоко, не в ванну с водой, не расшибив и не сломав себе что-нибудь при падении в бессознательном состоянии и т.п.. Страшновато, в любой момент повториться может. Нашатырь теперь всегда рядом держу.

Гость
#4

очевидно, беременность ,поздравляю

Гость
#5

А скорая почему не приехала? Вы не в Москве?

Клара
#6

50 лет, климакс. Резкий скачек давления мог дать потерю сознания. В любом случае начните с участкового врача и не затягивайте. Такое может случится в другой раз не дай бог на улице. И хорошо если рядом будут внимательные люди которые не сочтут вас за уставшую от жизни под шафе;(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

За 50 лет это первый обморок что-ли? Другое дело, что нужно понять причину. Если жара и тепловой удар, то это одно. Другой дело, что это может быть гипертонический криз. Впрочем, сегодня мерить себе давление, хотя раз в неделю, если всё идеально, а иногда и проверять глюкозу и холестерин, это признак здравого ума, а не паранойи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: