Гость
Статьи
Многоразовые прокладки

Многоразовые прокладки

Сейчас пошла какая-то странная мода на многоразовые прокладки, экологичные. Не хочу оскорблять тех,кто их использует, но мне кажется, что это слишком. Мне даже обычные прокладки хочется быстрее завернуть и выбросить. А тут ещё стирать свои месячные надо и вешать посушиться. Честно, похоже на мамины рассказы из детства. Когда они носили тряпочки, потом стирали их и так до "дырок". А ещё если на работе,то получается их нужно использованные к себе в сумку класть или стирать(но думаю врят ли кто-то будет этим на работе заниматься)и это не одна шкучка,а штуки 3-4. Потом ты приходишь домой,после тяжёлого дня и нужно ещё прокладки на следующий день постирать и погладить. Надеюсь люди не додумаются многоразовые тампоны сделать. А вы как думаете на этот счёт?

Кристина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное их все таки во время месячных не используют. Это не реально кажется.

Гость
#2

Не вижу ничего плохого в многоразовых прокладках. Постирать не руками же можно, а в стиралку закинуть, и их не обязательно должно быть 3 штуки, можно сразу на неделю закупиться. Положить в металическую коробку или в зип пакетик использованную тоже не проблема. Единственный их огромный минус - они очень плохо впитывают. Все с легкостью вытекает по бокам и это то, почему мне этот вариант не подходит.

Гость
#3

Одна блогерша тестировала всякие эко, био штучки и про прокладки сказала, что неудобно, протекают. Мне кажется если такие и использовать, то только дома. А ведь правда что раньше с тряпками делали на работе, вот так в сумку складывалии и таскали весь день или прямо на работе в туалете стирали и сушили?

#4

Я тоже не понимаю этот маразм. Технологии нам жизнь упростили, а кто-то наоборот хочет все усложнить. Ну у каждого свои таракары.

Гость
#5

не видела ещё такого) только про менструальные трусы попадалась информация) сама пользуюсь не первый год чашей Капакс, пока самое удобное, что пробовала

Гость
#6

Не для меня это , прокладки стирать. Даже в СССР моя мама не стирала прокладки, использовала вату и марлю, потом выбрасывала, благо, в любой аптеке за копейки продавались.

Гость
#7
Гость

Не вижу ничего плохого в многоразовых прокладках. Постирать не руками же можно, а в стиралку закинуть, и их не обязательно должно быть 3 штуки, можно сразу на неделю закупиться. Положить в металическую коробку или в зип пакетик использованную тоже не проблема. Единственный их огромный минус - они очень плохо впитывают. Все с легкостью вытекает по бокам и это то, почему мне этот вариант не подходит.

Ээээ. Копить в металлической емкости кровавые прокладки???? Вы серьезно? Они же начнут преть, гнить, плесневеть. При открывании коробки вонь будет стоять, предполагаю, тухлого, гнилого мяса. Это жесть какая-то. Надеюсь, вы пошутили.

Автор, с вами согласна. Не понимаю таких "развлечений".
Кстати, зачастую забота об экологии оказывается враньем. Экологично ли производство этих прокладок? Оборудование для них экологично сделано?
Яркий пример лжеэкологичности - электротранспорт. Во всем мире скопились огромные свалки экологичного трансорта и батарей. Они просто лежат свалками. Зато выхлопов нет. Иллюзия заботы об экологии.

Кристина
#8
Гость

Не вижу ничего плохого в многоразовых прокладках. Постирать не руками же можно, а в стиралку закинуть, и их не обязательно должно быть 3 штуки, можно сразу на неделю закупиться. Положить в металическую коробку или в зип пакетик использованную тоже не проблема. Единственный их огромный минус - они очень плохо впитывают. Все с легкостью вытекает по бокам и это то, почему мне этот вариант не подходит.

Да,купить можно много,но всё равно придётся стирать. В машинку класть их,как то тоже не очень. В пакетик класть ещё ладно,но таскать миталичискую коробку,мне кажется она в мою сумочку даже не влезет. И ещё не факт,что это всё экологично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Ээээ. Копить в металлической емкости кровавые прокладки???? Вы серьезно? Они же начнут преть, гнить, плесневеть. При открывании коробки вонь будет стоять, предполагаю, тухлого, гнилого мяса. Это жесть какая-то. Надеюсь, вы пошутили.

Автор, с вами согласна. Не понимаю таких "развлечений".
Кстати, зачастую забота об экологии оказывается враньем. Экологично ли производство этих прокладок? Оборудование для них экологично сделано?
Яркий пример лжеэкологичности - электротранспорт. Во всем мире скопились огромные свалки экологичного трансорта и батарей. Они просто лежат свалками. Зато выхлопов нет. Иллюзия заботы об экологии.

Вы никогда еду из многоразового контейнера не ели? Тоже "фу, весь день грязный в сумке лежал, все прело, вонь". У вас между ног прокладка лежит с кровью в теплой бактериальной среде, вы не каждые пять минут меняете, как вам, мясом не воняет, не гниет, все хорошо?

Металл - нейтральная среда, в металической коробке бактерии не разводятся с большой скоростью. Пришла домой, коробку в раковину, полила кипятком и она чистая, прокладку в стиралку. А столько драмы!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: