Гость
Статьи
Многоразовые прокладки

Многоразовые прокладки

Многоразовые прокладкиКак относитесь к многоразовым прокладкам? Говорят от них нет раздражения и это экологично. Если пользуетесь,то посоветуйте какими

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каменный век

Гость
#2

Я о них думаю, пока просто просматриваю в их сторону. Экологии вредить одноразовыми не хочется, а с менструальной чашей не подружилась.

Гость
#3
Гость

Каменный век

А что современно - за*ирать природу миллиардами вонючих одноразовых прокладок?

Гость
#4

Отрицательно отношусь. У меня 2 дня месячные очень обильные. Очень. На работе меняю 2-3 прокладки. Мне так комфортно. И что, я должна использованную многоразовую прокладку убирать в сумку? Домой тащить 2-3 кровавых прокладки? Серьезно? Ради мнимой экологичности? Во-первых, единичный вклад - нулевой! Во-вторых, уверена, что производство многоразовых прокладок не менее вредно, а то и вреднее, чем производство одноразовых.

Гость
#5
Гость

А что современно - за*ирать природу миллиардами вонючих одноразовых прокладок?

Миру никуда не деться от отходов. Поэтому весь мир, хотя бы цивилизованный, должен сделать акцент на минимально вредной для природы утилизации всех отходов. Пока этого не происходит - увы и ах, в океане будет расти остров из пластиковых бутылок и прочего пластика, аккумуляторы от экологичных! электромобилей! будут нести катастрофический вред природе, прокладки и подгузники будут тоннами лежать на свалках.

Гость
#6
Гость

Миру никуда не деться от отходов. Поэтому весь мир, хотя бы цивилизованный, должен сделать акцент на минимально вредной для природы утилизации всех отходов. Пока этого не происходит - увы и ах, в океане будет расти остров из пластиковых бутылок и прочего пластика, аккумуляторы от экологичных! электромобилей! будут нести катастрофический вред природе, прокладки и подгузники будут тоннами лежать на свалках.

Согласна.
В обществе хотя бы запрос на это появился. Большинство моих знакомых сортирует мусор и ищет способы меньше вредить природе. Уж не знаю утилизируют ли отсортированный мусор как надо или нет - слухи ходят разные. Но раз запрос есть, то рано или поздно дело сдвинется.

Гость
#7
Гость

Миру никуда не деться от отходов. Поэтому весь мир, хотя бы цивилизованный, должен сделать акцент на минимально вредной для природы утилизации всех отходов. Пока этого не происходит - увы и ах, в океане будет расти остров из пластиковых бутылок и прочего пластика, аккумуляторы от экологичных! электромобилей! будут нести катастрофический вред природе, прокладки и подгузники будут тоннами лежать на свалках.

Ну вата и бинт тогда, там пластика нет. Все лучше, чем многоразовые.

Гость
#8

Нет. Не собираюсь стирать прокладки.

Гость
#9
Гость

Ну вата и бинт тогда, там пластика нет. Все лучше, чем многоразовые.

А вы пользовались ватой и бинтом? Я застала те времена (в начале девяностых) и это было УЖАСНО неудобно. И вообще ужасно.

Гость
#10
Гость

А вы пользовались ватой и бинтом? Я застала те времена (в начале девяностых) и это было УЖАСНО неудобно. И вообще ужасно.

А вы пробовали менструальную чашу? Многие хвалят. Мне не понравилось, так как вынимать было больно, но, возможно, стоит попробовать чашу другой фирмы, более мягкую.

Гость
#11
Гость

А что современно - за*ирать природу миллиардами вонючих одноразовых прокладок?

Разумнее тогда заняться разработкой перерабатыыаемых либо разлагающихся одноразовых прокладок, а не возвращать женщин ко временам тряпочек

Гость
#12
Гость

Ну вата и бинт тогда, там пластика нет. Все лучше, чем многоразовые.

Это просто пиндец.
Во первых ооооочень велик риск протечки, во вторых вата не держит в себе влагу, Подтому там у вас будет вообще все мокрое в кровище. Тот кто хоть раз это попробовал более никогда не захочет этим пользоваться.
Я к сожалению ещё застала времена, когда прокладки невозможно было купить, это адок тот ещё

Гость
#13
Гость

А вы пробовали менструальную чашу? Многие хвалят. Мне не понравилось, так как вынимать было больно, но, возможно, стоит попробовать чашу другой фирмы, более мягкую.

С чашей я так и не поняла как ходить на работу.
Дома, ок, снял, помыл.
А на работе то как?
У нас кабинки, а раковины снаружи. И как это все делать то?

Гость
#14
Гость

Разумнее тогда заняться разработкой перерабатыыаемых либо разлагающихся одноразовых прокладок, а не возвращать женщин ко временам тряпочек

Эти многоразовые очень хвалят. Пишут, они вообще без запаха, с большой впитывающей способностью и приятнее к коже чем многоразовые. Единственная морока - это их стирать и носить с собой если меняешь вне дома. Проблема решается наличием стиралки и каким-нибудь надёжным контейнером для этого дела. Это, конечно не так удобно как одноразовая, сняла-выкинула-забыла, но это точно не "времена тряпочек".

Гость
#15
Гость

Эти многоразовые очень хвалят. Пишут, они вообще без запаха, с большой впитывающей способностью и приятнее к коже чем многоразовые. Единственная морока - это их стирать и носить с собой если меняешь вне дома. Проблема решается наличием стиралки и каким-нибудь надёжным контейнером для этого дела. Это, конечно не так удобно как одноразовая, сняла-выкинула-забыла, но это точно не "времена тряпочек".

Пойду почитаю что это за чудный материал такой, который впитывает, держит в себе, но также и стирается.
Вам не кажется что одно другое исключает?

Гость
#16
Гость

С чашей я так и не поняла как ходить на работу.
Дома, ок, снял, помыл.
А на работе то как?
У нас кабинки, а раковины снаружи. И как это все делать то?

Бутылочку с водой брать с собой в кабинку. Мылом чашу намывать при каждой смене необязательно.

Гость
#17
Гость

Это просто пиндец.
Во первых ооооочень велик риск протечки, во вторых вата не держит в себе влагу, Подтому там у вас будет вообще все мокрое в кровище. Тот кто хоть раз это попробовал более никогда не захочет этим пользоваться.
Я к сожалению ещё застала времена, когда прокладки невозможно было купить, это адок тот ещё

Но многоразовые - это ведь примерно то же самое, тряпочка в несколько слоев, насколько я понимаю.

Гость
#18

Чашей пользуюсь на работе,благо раковина рядом.
Дома многоразовые купила 2 шт и хватает.

Гость
#19
Гость

Бутылочку с водой брать с собой в кабинку. Мылом чашу намывать при каждой смене необязательно.

Ну вот смотрите. Извиняюсь за подробности конечно, но как есть.
Вот сняли вы чашу, далее, вам нужно без чаши встать, и со спущенными штанами мыть эту штуку над унитазом, Т.к. Раковина то снаружи.
И в это время, с вас, уж извините, будет все капать, либо на пол, либо на ваши спущенные штаны.

Гость
#20
Гость

Пойду почитаю что это за чудный материал такой, который впитывает, держит в себе, но также и стирается.
Вам не кажется что одно другое исключает?

Почитайте, инфы много, отзывы хорошие.

Гость
#21
Гость

Ну вот смотрите. Извиняюсь за подробности конечно, но как есть.
Вот сняли вы чашу, далее, вам нужно без чаши встать, и со спущенными штанами мыть эту штуку над унитазом, Т.к. Раковина то снаружи.
И в это время, с вас, уж извините, будет все капать, либо на пол, либо на ваши спущенные штаны.

)))
Да не, просто на унитазе ближе к стене подвинуться и сполоснуть водичкой. Унитаз не такой уж прям маленький.
Надо просто пару раз попробовать и приноровитесь. У меня несколько подруг пользуются чашами и довольны. Я сама, если честно, на работу не пробовала с чашей ходить, но проблемы здесь не вижу, если саму чашу легко вынуть.

У меня проблема была именно в том как ее вынуть(( Не подошла она мне совсем.

Гость
#22
Гость

Почитайте, инфы много, отзывы хорошие.

Вот состав прокладки этой.
Многоразовая прокладка состоит из нескольких слов хлопковой ткани, которая впитывает и медицинской мебраны, которая удерживает жидкость внутри.

Однако тут есть обман. Медицинская мембрана не пропускает влагу, но пропускает пар. Т.е. Она не удерживает воду, а просто её не пропускает. Я так понимаю что это Нижний слой, который не позволяет попасть влаге на белье. А верх, слои хлопковой ткани, которые воду не держат, и у вас все там, простите, будет хлюпать.
Ну либо менять её придётся значительно чаще, чем одноразовую.

Гость
#23

Не пользуюсь и не собираюсь. У меня первые дни так льет, что бывает по 4 штуки меняю. Мне многоразовой точно не хватит и что таскать использованную с собой. Другое дело трусики из специального материала, которые надеваю на ночь в дополнение к прокладке, лучше их постирать, чем простыни.

Гость
#24
Гость

)))
Да не, просто на унитазе ближе к стене подвинуться и сполоснуть водичкой. Унитаз не такой уж прям маленький.
Надо просто пару раз попробовать и приноровитесь. У меня несколько подруг пользуются чашами и довольны. Я сама, если честно, на работу не пробовала с чашей ходить, но проблемы здесь не вижу, если саму чашу легко вынуть.

У меня проблема была именно в том как ее вынуть(( Не подошла она мне совсем.

))) блин, надо будет попробовать. Может все на самом деле не так сложно, как мне кажется

Гость
#25
Гость

Вот состав прокладки этой.
Многоразовая прокладка состоит из нескольких слов хлопковой ткани, которая впитывает и медицинской мебраны, которая удерживает жидкость внутри.

Однако тут есть обман. Медицинская мембрана не пропускает влагу, но пропускает пар. Т.е. Она не удерживает воду, а просто её не пропускает. Я так понимаю что это Нижний слой, который не позволяет попасть влаге на белье. А верх, слои хлопковой ткани, которые воду не держат, и у вас все там, простите, будет хлюпать.
Ну либо менять её придётся значительно чаще, чем одноразовую.

Думаю, пока не попробуешь не поймёшь. Попробую отпишусь сюда, если не забуду.

Гость
#26
Гость

Думаю, пока не попробуешь не поймёшь. Попробую отпишусь сюда, если не забуду.

Буду ждать ваших отзывов)
Жутко интересно.
Если все так круто как пишут, и без вреда экологии, то я готова воспользоваться.
Правда полная сумка использованных прокладок к концу рабочего дня несколько смущает 🙈

Гость
#27

Это однозначно не гигиенично. Кипятить их после использования для полной стерильности? Если есть раздражение от обычных одноразовых прокладок, лучше пробуйте разные, какие-то подойдут, и в вашем случае не смотрите на цену, раз кожа такая чувствительная. Если вы не против тампонов в принципе, можно попробовать и тампоны. А добиться стерильности многоразовых прокладок нереально. Раньше использовали, потому что альтернативы не было. Сейчас зачем, когда есть? Если из экономии, то уж на это себе каждая заработает, если по сообщениям экологичности - так лучше от декоративной косметики отказаться и меньше шмоток покупать (и экономия кстати), но не вредить своему здоровью.

Гость
#28
Гость

Бутылочку с водой брать с собой в кабинку. Мылом чашу намывать при каждой смене необязательно.

Зачем? Если можно просто сменить прокладку или тампон? Из мазохизма?

Гость
#29

Если у мира проблемы с экологией, то логичнее научиться перерабатывать мусор. Потому что даже если женщины перейдут на многоразовые прокладки (что большинству на самом деле неудобно), то проблемка переработки упаковок и прочего останется
Для чего тогда такие жертвы?

Гость
#30
Гость

Это однозначно не гигиенично. Кипятить их после использования для полной стерильности? Если есть раздражение от обычных одноразовых прокладок, лучше пробуйте разные, какие-то подойдут, и в вашем случае не смотрите на цену, раз кожа такая чувствительная. Если вы не против тампонов в принципе, можно попробовать и тампоны. А добиться стерильности многоразовых прокладок нереально. Раньше использовали, потому что альтернативы не было. Сейчас зачем, когда есть? Если из экономии, то уж на это себе каждая заработает, если по сообщениям экологичности - так лучше от декоративной косметики отказаться и меньше шмоток покупать (и экономия кстати), но не вредить своему здоровью.

Одноразовые прокладки не стерильны.
Да им и нафиг не нужно быть стерильными.
Ваши трусы тоже не стерильны.
Туалетная бумага и различные салфетки тоже не стерильны.
Не нужна вашей звезде стерильность

Гость
#31
Гость

Одноразовые прокладки не стерильны.
Да им и нафиг не нужно быть стерильными.
Ваши трусы тоже не стерильны.
Туалетная бумага и различные салфетки тоже не стерильны.
Не нужна вашей звезде стерильность

На всем вами перечисленном по крайней мере нет "остатков" прошлой менструации. На многоразовых прокладках, если их не кипятить, микрочастицы будут. А кипятить тряпки для месячных (!) я не собираюсь. Извините, себя люблю больше, чем абстрактную экологию. Поэтому спасибо, но нет. Через несколько менструаций это несвежие тряпки. Почитайте кстати мнение гинекологов о многоразовых прокладках и менструальных чашах. Для экологии - я сортирую мусор, по минимуму пользуюсь всяческими пакетами и пластиком, ношу с собой шопер, стараюсь не покупать ненужных вещей спонтанно, когда можно не заводить машину лишний раз, хотя и лень - иду пешком. Если все хотя бы так же поступать будут, будет больше пользы, чем подкладываться несвежими тряпками. Которые кстати тоже не вечны, все равно в мусор раньше или позже, и неизвестно, какая там технология производства и как они разлагаются.

Гость
#32
Гость

На всем вами перечисленном по крайней мере нет "остатков" прошлой менструации. На многоразовых прокладках, если их не кипятить, микрочастицы будут. А кипятить тряпки для месячных (!) я не собираюсь. Извините, себя люблю больше, чем абстрактную экологию. Поэтому спасибо, но нет. Через несколько менструаций это несвежие тряпки. Почитайте кстати мнение гинекологов о многоразовых прокладках и менструальных чашах. Для экологии - я сортирую мусор, по минимуму пользуюсь всяческими пакетами и пластиком, ношу с собой шопер, стараюсь не покупать ненужных вещей спонтанно, когда можно не заводить машину лишний раз, хотя и лень - иду пешком. Если все хотя бы так же поступать будут, будет больше пользы, чем подкладываться несвежими тряпками. Которые кстати тоже не вечны, все равно в мусор раньше или позже, и неизвестно, какая там технология производства и как они разлагаются.

Какие ещё микрочастицы месячных? Что это вообще за микрочастицы такие?
Ну вы же трусы свои не кипиятите. И даже если месячные на них попали, то вы их тоже не кипиятите.
В стиралку засунули, просушили, да и всё.
Многоразовая прокладка тоже самое по сути, только слоев ткани больше чем у трусов

#33

Нет, и не собираюсь. Я не верю, что они так уж легко отстирываются и при этом надежно быстро впитывают, не пропускают, не пахнут и т.п. Я во время КД привыкла вести обычный образ жизни, я ношу светлые вещи, хожу на спорт без ограничений, от обычных прокладок у меня нет никаких раздражений и проблем, чтобы было необходимо что-то менять. Вот от тампонов есть, не от самих тампонов, а от веревочек, поэтому тампоны я только в воде использую.

#34
Гость

Какие ещё микрочастицы месячных? Что это вообще за микрочастицы такие?
Ну вы же трусы свои не кипиятите. И даже если месячные на них попали, то вы их тоже не кипиятите.
В стиралку засунули, просушили, да и всё.
Многоразовая прокладка тоже самое по сути, только слоев ткани больше чем у трусов

Менструальные выделения в теплой/горячей воде, не отходят на 100 процентов. Если месячные попали на трусы или другую одежду, то после стиралки останутся пятна. Чтобы убрать наверняка, нужно замачивать в холодной воде и стирать потом обычным мылом, так же в холодной воде. Этот метод отлично знали наши бабушки и мамы, которые застали тряпки, вату и прочие прелести жизни. Так что что из себя будет представлять эта многоразовая прокладка, после нескольких стирок просто в стиралке, я что-то с трудом представляю. Учитывая что там объем другой совсем, не просто протекло или что-то там попало.

#35
Гость

Это однозначно не гигиенично. Кипятить их после использования для полной стерильности? Если есть раздражение от обычных одноразовых прокладок, лучше пробуйте разные, какие-то подойдут, и в вашем случае не смотрите на цену, раз кожа такая чувствительная. Если вы не против тампонов в принципе, можно попробовать и тампоны. А добиться стерильности многоразовых прокладок нереально. Раньше использовали, потому что альтернативы не было. Сейчас зачем, когда есть? Если из экономии, то уж на это себе каждая заработает, если по сообщениям экологичности - так лучше от декоративной косметики отказаться и меньше шмоток покупать (и экономия кстати), но не вредить своему здоровью.

Вот согласна с Вами на сто процентов 👍 подписываюсь под каждым словом 👏

#36
Гость

На всем вами перечисленном по крайней мере нет "остатков" прошлой менструации. На многоразовых прокладках, если их не кипятить, микрочастицы будут. А кипятить тряпки для месячных (!) я не собираюсь. Извините, себя люблю больше, чем абстрактную экологию. Поэтому спасибо, но нет. Через несколько менструаций это несвежие тряпки. Почитайте кстати мнение гинекологов о многоразовых прокладках и менструальных чашах. Для экологии - я сортирую мусор, по минимуму пользуюсь всяческими пакетами и пластиком, ношу с собой шопер, стараюсь не покупать ненужных вещей спонтанно, когда можно не заводить машину лишний раз, хотя и лень - иду пешком. Если все хотя бы так же поступать будут, будет больше пользы, чем подкладываться несвежими тряпками. Которые кстати тоже не вечны, все равно в мусор раньше или позже, и неизвестно, какая там технология производства и как они разлагаются.

Согласна с Вами, очень приятно что кто-то такого же мнения и жизненных принципов как я, благодарю 🙏💐🤗

Гость
#37
Чайлдфри

Менструальные выделения в теплой/горячей воде, не отходят на 100 процентов. Если месячные попали на трусы или другую одежду, то после стиралки останутся пятна. Чтобы убрать наверняка, нужно замачивать в холодной воде и стирать потом обычным мылом, так же в холодной воде. Этот метод отлично знали наши бабушки и мамы, которые застали тряпки, вату и прочие прелести жизни. Так что что из себя будет представлять эта многоразовая прокладка, после нескольких стирок просто в стиралке, я что-то с трудом представляю. Учитывая что там объем другой совсем, не просто протекло или что-то там попало.

Кровь окрашивает ткань.
Это абсолютно не значит что какие-то там микрочастицы крови остались в этой ткани.
Многие вещи окрашивают ткань, например вино, чай, кофе, ягоды и прочее. Но это не означает что у вас в блузке остались некие микрочастицы кофе.
Внешний вид у данного изделия будет плох согласна, частые стирки явно не добавят ему красоты

Гость
#38
Гость

Ну вот смотрите. Извиняюсь за подробности конечно, но как есть.
Вот сняли вы чашу, далее, вам нужно без чаши встать, и со спущенными штанами мыть эту штуку над унитазом, Т.к. Раковина то снаружи.
И в это время, с вас, уж извините, будет все капать, либо на пол, либо на ваши спущенные штаны.

сначала после извлечения чаши хорошо всё там протираю салфетками для интимной гигиены, после опорожнения и этой гигиены минимум минуту ничего точно не капает даже в обильные дни, вполне достаточно, что бы обратно вставить чашу, тем более это нужно делать не чаще 1 раза за рабочий день. Один раз просто нужно попробовать чашу и больше не захочется ни прокладок ни тампонов) Ну и подобрать нужно правильно для себя по размеру, я прям на сайте cupax это сделала и в итоге моя голубая чаша Капакс, даже тренируюсь с ней, отлично всё

Гость
#39
Гость

сначала после извлечения чаши хорошо всё там протираю салфетками для интимной гигиены, после опорожнения и этой гигиены минимум минуту ничего точно не капает даже в обильные дни, вполне достаточно, что бы обратно вставить чашу, тем более это нужно делать не чаще 1 раза за рабочий день. Один раз просто нужно попробовать чашу и больше не захочется ни прокладок ни тампонов) Ну и подобрать нужно правильно для себя по размеру, я прям на сайте cupax это сделала и в итоге моя голубая чаша Капакс, даже тренируюсь с ней, отлично всё

Да-да, у меня тоже эта голубая чаша Капакс. Я ее полчаса в ванной вытаскивала, со слезами и матюками. Она слишком жёсткая для меня.

Ольга
#40

Прокладки многоразовые не по мне, это при сменен на работе ее сменить надо и с собой до прихода домой таскать. Чаша выход, я за чаши. Пользуюсь около года чашей менструальной Капакс, и ночью кстати удобно, так как чашу можно не менять 8 часов, можно спать всю ночь

Гость
#41

Тоже думала, какой бред стирать тряпочки, пока после подорожания прокладок не заказала несколько штук с Али. Оказалось офигенно!
Они не липнут мерзко к коже, не комкаются и не рвутся, впитывают огромное количество крови - вряд ли с ними получится протечь. Подстраиваются под форму тела. Нет сырости и кровяных сгустков на поверхности, как на обычных. В конце концов, они симпатичные и даже немного поднимают настроение, в отличие от белых пластиковых подгузников.
Из минусов - некоторые жалуются, что перекручиваются, но это решается трусами с широкой ластовицей, я спокойно занимаюсь в них спортом и йогой. Действительно, менять на работе и носить в сумке - сомнительное удовольствие, но я на удаленке, поэтому меня это не беспокоит. Ну и, конечно, основной минус - стирка. Думала, будет отвратительно, но оказалось, что если ты не брезгливо выкидываешь рваный белый пластиковый комок, свернутый в 100 слоев, то и отношение к собственной крови меняется. Сохнут, правда, долго, если не после машинного отжима, тоже минус. А чтобы не было запаха, достаточно стирать в машинке хотя бы в конце цикла, в процессе можно на руках с жидким мылом (копить - ну такое).
В общем, не-удаленщицам будет реально неудобно. Мне - супер, сейчас из-за поездки вынуждена снова пользоваться одноразовыми. Опять приходится постоянно нервно щупать задницу (вдруг протекла, съехала, порвалась), стыдливо в бумажку заворачивать, брр.
А так, кому интересно, после 4 циклов все хорошо - вид не потеряли, не воняют. На алике щас рублей 100, можете попробовать из любопытства

Гость
#42
Гость

Одноразовые прокладки не стерильны.
Да им и нафиг не нужно быть стерильными.
Ваши трусы тоже не стерильны.
Туалетная бумага и различные салфетки тоже не стерильны.
Не нужна вашей звезде стерильность

Использованная прокладка это отходы кл Б, а иногда и В. Это настоящая чашка Петри с кучей бактерий. Но одноразовую вы завернули и выбросили. Ну ладно если вы используете тряпочки, вы их кипятите. Мало ли какие загоны у любей... но многоразовые прокладки стирать нужно при температуре 40 гр. Т.е там остаются все бактерии, которые успели размножиться во время использования. И вы этот бактериальный компресс снова прикладываете. Зачем? Вы реально думаете,что спасете планету? Тогда откажитесь от всех благ.
Трусы наши не стерильны. Но они и не окровавленные. После дефекации нормальные люди моются водой и мылом. Одноразовые прокладки нестерильны, но там нет патогенной микрофлоры. Она появляется после использования. Но ее выбрасывают

Гость
#43
Гость

Отрицательно отношусь. У меня 2 дня месячные очень обильные. Очень. На работе меняю 2-3 прокладки. Мне так комфортно. И что, я должна использованную многоразовую прокладку убирать в сумку? Домой тащить 2-3 кровавых прокладки? Серьезно? Ради мнимой экологичности? Во-первых, единичный вклад - нулевой! Во-вторых, уверена, что производство многоразовых прокладок не менее вредно, а то и вреднее, чем производство одноразовых.

Я в аналогичной ситуации трусики котекс надеваю. Второй день очень обильные, с этими трусами вообще не парюсь. Удобно.

Крылатая
#44

Очередной рекламный ход-обманка.
1) Финансово это совсем не выгодно.
2) Не экологично: во-первых, в таких прокладках присутствует внутренний искусственный мембранный слой, за счёт которого прокладка удерживает влагу и запах (неизвестно как он производится и разлагается), во-вторых, частые стирки с использованием бытовой химии наносят экологии намного больший вред.
3) Вредно для здоровья. Выше уже писали, что использованную во время менструации тряпку нужно простерилизовать кипячением по понятным причинам. Если этого не сделать, то каждый раз вы будете прикладывать к телу коктейль из бактерий и химии (мыла, порошка, даже отбеливателя, в котором некоторые производители рекомендуют замачивать прокладки). Гинекологи рекомендуют не носить трусы больше года, а тут речь о прокладка!
4) Неудобно. Копить в сумочке и стирать прокладки? Вы серьёзно?

Для себя я выбрала покупку обычных одноразовых корейских прокладок. Они удобны и этичны в производстве. Ничего многоразового пихать в себя не буду, я своим здоровьем дорожу. А в плане экологии пора придумать переработку прокладок и памперсов, а не изобретать велосипед. Хотите жить экологично- режьте старые футболки на тряпки и положите в тазу с золой.

Гость
#47
Гость

А вы пользовались ватой и бинтом? Я застала те времена (в начале девяностых) и это было УЖАСНО неудобно. И вообще ужасно.

Пользуюсь, т.к на одноразовые прокладки раздражение. Мне удобно. Мягко, сухо. Выбросил. И все

Оксана
#48

Пользуюсь три года, фрилансер, со стиркой в любое время нет проблем. Если бы многоразовые прокладки были вредны для женской микрофлоры, то я бы знала об этом, тк своевременно посещаю гинеколога, и к меня все норм в этом плане.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рони
#49
Гость

Разумнее тогда заняться разработкой перерабатыыаемых либо разлагающихся одноразовых прокладок, а не возвращать женщин ко временам тряпочек

Они есть, по 400-1000 рублей за упаковку прокладок 10 штук. Но их предпочтительно компостировать, а не в мусорное ведро кидать так как разлагаться в такой ситуации труднее.

Гость
#50

Я пользуюсь ими и чашей. И это кайф. Чаша в сочетании с многоразовой прокладкой лично мне позволяет спокойно ходить в самый льющий день по 20!!! часов. По этому на работу только их и надеваю с чашей.
Плюсы: нет раздражения, а у меня было такое дикое раздражение, что даже переходило в воспаление слизистой(врагу не пожелаю).
Никакого запаха. Сделала вывод, что воняют не месячные, а одноразовые прокладки.
Нет ощущения лужи между ног, нет комка от полной прокладки. Всё сухо и мягко.
Недостатки: необходимость стирать их. Но ради отсутствия раздражения готова на это.

Гость
#51
Гость

Это однозначно не гигиенично. Кипятить их после использования для полной стерильности? Если есть раздражение от обычных одноразовых прокладок, лучше пробуйте разные, какие-то подойдут, и в вашем случае не смотрите на цену, раз кожа такая чувствительная. Если вы не против тампонов в принципе, можно попробовать и тампоны. А добиться стерильности многоразовых прокладок нереально. Раньше использовали, потому что альтернативы не было. Сейчас зачем, когда есть? Если из экономии, то уж на это себе каждая заработает, если по сообщениям экологичности - так лучше от декоративной косметики отказаться и меньше шмоток покупать (и экономия кстати), но не вредить своему здоровью.

А трусы вы тоже кипятите?

Гость
#52
Гость

Использованная прокладка это отходы кл Б, а иногда и В. Это настоящая чашка Петри с кучей бактерий. Но одноразовую вы завернули и выбросили. Ну ладно если вы используете тряпочки, вы их кипятите. Мало ли какие загоны у любей... но многоразовые прокладки стирать нужно при температуре 40 гр. Т.е там остаются все бактерии, которые успели размножиться во время использования. И вы этот бактериальный компресс снова прикладываете. Зачем? Вы реально думаете,что спасете планету? Тогда откажитесь от всех благ.
Трусы наши не стерильны. Но они и не окровавленные. После дефекации нормальные люди моются водой и мылом. Одноразовые прокладки нестерильны, но там нет патогенной микрофлоры. Она появляется после использования. Но ее выбрасывают

Там нет никаких бактерий. Если только ваша звезда не больна чём-то. В такой прокладке нет парникового эффекта. И когда вы ее снимите через пару часов вы ее сразу ополоснёте и замочите. Конечно если положить ее грязную на солнышке но хорошего будет мало. Но мы же не будем ждать когда там новая жизнь зародится. Даже в течении дня ничего не случится. В любом случае во время стирки это все выполаскивается как и с любой вещи.
Приведу пример, вы посрали и потом надели трусы. Микроорганизмы из кишечника уже попали в ткань. Как бы вы попу не вытирали старательно. А по моим наблюдениям многие женщины вобще не вытираются после туалета.
Вы же не выбрасываете трусы, вы из стираете.
А в менструальной крови бактерий таких как в заднице нет. Из задника намного опасней. Попробуйте лизнуть свои месячные ничего не будет с вами. А если лизнёте свои фейкалии потом больничку придётся вызывать