Гость
Статьи
Головная боль при ПМС

Головная боль при ПМС

Девочки, посоветуйте, что можно выпить от головной боли перед месячными. Где-то за тва три дня я знаю, что придут эти дни по сильной боли. Как родила, время от времени начала болеть голова. По немногу, но с годами всё шло по нарастающей. Напишите, пожалуйста, как справляетесь с болью?

29 ответов
Последний — Перейти
Дождевой червь
#1

Пей таблетосы от головной боли

Гость
#2

ваша голова называется шейная мигрень . мышцы отекают и трамируют нервы. Самые простенькие йговские комплексы для пмс делайте, что бы спазм не разыгрался.
Ну если хотите себя мучать и вам некуда деть 600 рублей, то пить то, что прописывают при радикулитах.
Противовоспалительные диклофенак или мовалис. например. И миорелаксанты - мидокалм.
Я привела самые простенькие давно не принимала, сейчас посовременнее погуглите

Гость
#3

всегда было интересно а как матка связана с головой? У вас только в месячные голова болит или ещё в другие дни? Может это не из-за месячных

Гость
#4

Попробуйте прогулки, массаж, аромалечение эфирными маслами, бассейн. Начните пить витамины. Думаю, ПМС будет не таким ярким.

Гость
#5

Дело не в родах,а в том, что вы деревянная, и с возхрастом никто еще без гигнастики не деревянным не стал.
Вам нужно заниматься хотя бы лечебной физкультурой,
И пройти курс массажа.
В момент острых приступов, поделайте упражнения для челюстного сустава. Я брала у Татьяны Сахарчу. но сюда подходят любце упражнения на артикуляцию, которые дают актеры и специалисты по технике речи.
Солвсем боль не пройдет, но вы хотя бы сможете нормально лечь поспать.

Гость
#6
Гость

всегда было интересно а как матка связана с головой? У вас только в месячные голова болит или ещё в другие дни? Может это не из-за месячных

выделяется гормон для сокращения матки, но если все мышцы застоявшиеся, то он вызывает спазм и в них. Плюс отек

#7

Из-за нехватки жидкости в организме может болеть голова, попробуйте пить по 1.5 - 2 литра воды и посмотрите, что будет?

Истина
#8

А знаете что помогает при головных болях?
Давно известно во всём мире.
Мастурбация. Часто мигренозная боль возникает на гормональной основе, поэтому мастурбирование помогает.
Проверено!

#9

Так же страдаю. Такие головные боли перед месячными! Раньше пила Нурофен, дошла до 4 таблеток за раз, и то боль не снималась до конца. Коллега, увидев мои мучения, предложила Парацитолгин, через 10 - 20 минут боль полностью проходит.

Гость
#10
Истина

А знаете что помогает при головных болях?
Давно известно во всём мире.
Мастурбация. Часто мигренозная боль возникает на гормональной основе, поэтому мастурбирование помогает.
Проверено!

она помогает при болях внизу живота.
При мигренях шея в таком положении, что еще больше обострятся будет.

#11

На всякий случай, проверьте давление, когда болит голова. Возможно, дело только в этом

#12

Я всегда от головы пью старый проверенный Анальгин. Хорошо снимает боль

#13
Bogdana Beleckaya

Я всегда от головы пью старый проверенный Анальгин. Хорошо снимает боль

Вы что! Так же нельзя! Анальгин, равно как аспирин нарушают свёртываемость крови. Пить, тем более перед месячными опасно. Я не говорю уже о кровотечениях. Месячные будут обильными и долгими. А это дополнительная слабость и даже низкий гемоглобин.

Бабушка Бэтмэн
#14
Елена Иванюк

Вы что! Так же нельзя! Анальгин, равно как аспирин нарушают свёртываемость крови. Пить, тем более перед месячными опасно. Я не говорю уже о кровотечениях. Месячные будут обильными и долгими. А это дополнительная слабость и даже низкий гемоглобин.

ага, только во все обезболивающие он входит. То, что они анальгином не называются , не значит, что его там нет.
Про удлинение месяцчны полный звиздежь.
В случае автора , анальгин просто не поможет. И ее ждет 10-12 часов ада.

Гость
#15

Пью Пенталгин от головной боли. Неплохо справляется при ПМС

#16
Гость

Пью Пенталгин от головной боли. Неплохо справляется при ПМС

Он содержит кофеин. Частый прием даже здоровое сердце посадит, а с больным проблемы только усилятся. Также он ещё давление поднимает.

Наташа
#17

А Прегнотон не принимали? Мне мой гинеколог назначил при ПМС принимать. Курс долгий- 3 месяца, зато сейчас никаких симптомов нет.

#18

Я не знаю, подойдёт ли мой совет. Я при ПМС начала падать в обморок, появлялась раздражительность, рвота, головная боль. Анализы определили, что это от нехватки женских гормонов. Пью Жанин, ПМС проявляется уже не так сильноЯ не знаю, подойдёт ли мой совет. Я при ПМС начала падать в обморок, появлялась раздражительность, рвота, головная боль. Анализы определили, что это от нехватки женских гормонов. Пью Жанин, ПМС проявляется уже не так сильно

Гость
#19

Парацитолгин помогает от головной боли. В нем парацетамол и ибупрофен, обезболивание во всех направлениях. А главное, что боль быстро проходит.

Гость
#20

А к врачу не ходили? Мне мамоклам помогает, но у меня еще хуже чем у вас, меня в креветку скручивает от боли во всем теле(((( Спасаюсь таблетками

Бабушка Бэтмэн
#21
Гость

А к врачу не ходили? Мне мамоклам помогает, но у меня еще хуже чем у вас, меня в креветку скручивает от боли во всем теле(((( Спасаюсь таблетками

гугл говрит, что это препарат при мастопатии. при чем тут ПМС и голова?

Эльза
#22

У меня тоже жуткий ПМС. Не только головная боль, но и ломота костей всего тела. Это ужас. Не помогает ничего.

Бабушка Бэтмэн
#23
Эльза

У меня тоже жуткий ПМС. Не только головная боль, но и ломота костей всего тела. Это ужас. Не помогает ничего.

Это не кости ,ъто мышцы и сухожилия.Да, ощущения бвают как будто в каждый сустав вкололи горячую серную кислоту. Но это не кости. Кости не болят.
Тоже деревянная. Тоже от гинастике все пройдет. ну если очень сильно можно еще ипликатор Ляпко, он мгновенно спазмы снимает.

Маримари
#24
Наташа

А Прегнотон не принимали? Мне мой гинеколог назначил при ПМС принимать. Курс долгий- 3 месяца, зато сейчас никаких симптомов нет.

Кстати слышала про такой, говорят оч эффективный. А я сама от болей в груди во время пмс принимала мастодинон, он же на пролактин влияет, так что тоже на зачатие оказывает только положительное действие

Истина
#25
Гость

Парацитолгин помогает от головной боли. В нем парацетамол и ибупрофен, обезболивание во всех направлениях. А главное, что боль быстро проходит.

Печень убиваете этим

Екатерина
#26

У меня не часто, но бывает тоже голова как заболит заболит, хочется на стену лезть. Беру обычно страйк плюс, упаковка рублей 200 стоит. Бюджетный вариант, и помогает хорошо. Выпиваю 2 таблетки и боль проходит. На полдня примерно хватает, потом еще 2 таблетки принимаю

Кира
#27

Есть отличные пептидные препараты, которые помогают восстановить и нормализовать работу организма- Цитамины. Вам бы для нервной системы Церебрамин и Вазаламин для сосудов. Вдруг они тоже страдают. Но причину состояния надо обязательно поискать.

Агата Яснюк
#28

У меня была очень болезненная менструация всегда, жутки еговоные боли, живот дико болел - думала, пройдет после родов, но даже через два года ничего не изменилось. Начала искать, как я смогу себе помочь на уровне работы всей женской системы органов, а не глушить боль нурофеном или ношпой. По отзывам нашла таблетки Овариамин. оказалось, что это натуральный пептид. Почитала инструкцию, пила без опаски. Всего за пару циклов помог привести все в норму. Боли прошли. Я жалею, что раньше не начала искать подобную информацию, может давно бы решила эту проблему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сара
#29

советую принимать DIM (дииндолилметан) эвалар линейки "лаборатория" , он поможет передить пмс менее неприятно, на себе уже убедилась

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: