Гость
Статьи
Ужасный дискомфорт в …

Ужасный дискомфорт в горле

Привет всем! Я понимаю, что вопрос скорее к врачам, но это катастрофа. Замучило сдавливание и дискомфорт в горле (он же ком). Ощущается не комом, не как инородное тело, а именно давит и причиняет дискомфорт с обеих сторон. Не болит. Ощущение сухости, стянутости, вязкости в горле и что оно как будто сдавлено/сужено. Не знаю куда бежать, дискомфорт вплоть до приступов. У дежурного врача была, разводит руками. Бронхоспазма нет, нужно обследоваться. Как и чем убрать это, не знаю, нет сил, просто на стены лезу 🤯 жду врачей. Ужасное ощущение, ничем не отвлечься, ни есть ни спать нормально не получается. Дышу нормально, глотать могу. Сделала сегодня гастроскопию, пищевод проходим. ЛОРы в отпуске до следующей недели все 😢 Дискомфорт никуда не исчезает. Вроде бы понимаю, что не смертельно должно быть, но как облегчить себе жизнь с этим, не понимаю, хотя бы до постановки диагноза... думаю, что отёк или чувствительность слизистой от чего-то, ужасно напугана и устала уже, не проходит вторую неделю. У кого было такое, что обследовали, чем спасались? #неприятныеощущения #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Доктор Отболит Перестанет
#2

Попроси парня или знакомого мужчину оказать тебе услугу, сделай хороший минет с проглотом чтобы разработать горло и тем самым снять неприятные ощущения сдавливания. Важно, бери член пожирнее и в районе 16 см.

Гость
#3

тонзилит

Гость
#4

Супрастин?Возможно,аллерген какой в воздухе.

Гость
#5

То есть, только ощущение сдавливания, глотать не больно, воспаления слизистой не видно? Возникло после чего, резко ли, как долго?
Может отек, можно попробовать антигистаминные препараты. Восьмерки не растут случаем? Лимфоузлы подчелюстные, шейные, щитовидку врач пропальпировал? На анализах крови отклонения есть?
Пока до лора не дошли можно антимикробные спреи попробовать, хуже не будет. Кстати, если фгдс делали без седации, от лидокаина ощущения сдавленности не пропадали?

Гость
#6

Может проблемы с щитовидкой, расширена.

#7

А стрессов не было? От этого тоже бывает, просто спазм, не угрожающий жизни (обычные мышцы напряжены, не бронхоспазм). Попробуйте выпить любое успокоительное. До лора через неделю спокойно планово можете дойти на всякий случай, чтобы не думалось - но наверняка скажет, что все в порядке, так что скорее всего, это вам нервы лечить. Такое не редкость и прекрасно исправимо. А так можете еще и щитовидку проверить, от нее тоже бывает.

Марина Васильева
#8

Проверьте щитовидку, узи и кровь, до лора обязательно тоже, а пока что б никакая зараза не прицепилась на сухую слизистую увлажняйте хотя бы простыми таблетками типа шалфея, он очень полезный натуральный антисептик (самые вкусные эваларовские, если что)), всегда ношу в сумочке

Автор
#9
Гость

Супрастин?Возможно,аллерген какой в воздухе.

Супрастин пью, по другой причине, до этого Лоратадин... Не помогает никак. Думаю это либо из-за желудка, либо нервное

Автор
#10
Гость

То есть, только ощущение сдавливания, глотать не больно, воспаления слизистой не видно? Возникло после чего, резко ли, как долго?
Может отек, можно попробовать антигистаминные препараты. Восьмерки не растут случаем? Лимфоузлы подчелюстные, шейные, щитовидку врач пропальпировал? На анализах крови отклонения есть?
Пока до лора не дошли можно антимикробные спреи попробовать, хуже не будет. Кстати, если фгдс делали без седации, от лидокаина ощущения сдавленности не пропадали?

Здравствуйте! Нет, глотать не больно. Ощущение то слабее, то снова усиливается. И меняется. Не так, что постоянно сдавливает в одном месте. Сухость даже после глотка воды, стянутость какая-то, ощущения противные ужасно, много слюны выделяется и всё время хочется подавиться 🤦‍♂️ иногда чуть отпускает. То под корнем языка сдавливает, то в горле самом с обоих сторон и усиливается периодически((( Схожу с ума. Связать ни с чем не могу. Возникло резко и не проходит 🤯 Раньше бывало такое, пока дойду до врача проходило само. Была у ЛОРов, УЗИ щитовидки, всё норм, ничего не увидели (и не особо смотрели). Сейчас не проходит это. Была у гастроэнтеролога, говорит желудок ни при чем, хотя есть проблемы. Мне сейчас колят антибиотики, начались расстройства желудка от них, вообще катастрофа! Жду обследование дальнейшее. Надоело уже, лучше бы это и правда нервное оказалось. После лидокаина при гастроскопии как будто бы отпустило, кстати да. Хотя когда сам зонд вставляли, я четко ощущала, что как будто зажимает его с 2х сторон..

Автор
#11
Гость

То есть, только ощущение сдавливания, глотать не больно, воспаления слизистой не видно? Возникло после чего, резко ли, как долго?
Может отек, можно попробовать антигистаминные препараты. Восьмерки не растут случаем? Лимфоузлы подчелюстные, шейные, щитовидку врач пропальпировал? На анализах крови отклонения есть?
Пока до лора не дошли можно антимикробные спреи попробовать, хуже не будет. Кстати, если фгдс делали без седации, от лидокаина ощущения сдавленности не пропадали?

На отек не похоже, а проблемы с горлом есть с детства. Самое страшное, что куча причин, которые это могут вызывать, и почти все они у меня есть! Анализы крови нормальные в целом, но повышен показатель СОЭ. Врачи не заморачиваются. Сходила уже к онкологу, он пальпировал шею, рот и горло осмотрел, говорит нормально всё. Могут мешать миндалины, но они-то в одном месте! Люди считают сумасшедшей уже, а я и рада бы не зацикливаться, но мешает так, что приходится тратить время и нервы на обследования. К врачам уже нет доверия, потеряла надежду( Хотя всё же надеюсь, что найдётся причина, иначе я сойду с ума точно.

Автор
#12
Гость

Может проблемы с щитовидкой, расширена.

С щитовидкой есть проблема, но это точно не связано, так как проблема появилась до этого и пролечена уже. По УЗИ она не увеличена, скорее даже наоборот. Давить не может

Автор
#13
Olginha

А стрессов не было? От этого тоже бывает, просто спазм, не угрожающий жизни (обычные мышцы напряжены, не бронхоспазм). Попробуйте выпить любое успокоительное. До лора через неделю спокойно планово можете дойти на всякий случай, чтобы не думалось - но наверняка скажет, что все в порядке, так что скорее всего, это вам нервы лечить. Такое не редкость и прекрасно исправимо. А так можете еще и щитовидку проверить, от нее тоже бывает.

Ой, нервы даа.. Стресс у меня в этом году очень серьёзный и я бы сказала практически не прекращается... Одно на другом! Чем лечить, не знаю. Замкнутый круг. Возможно, это и нервное, но тогда почему сутками не проходит? Скорее что-то со слизистой... Обследование бесплатное тянется очень долго, часть врачей в отпусках, часть халатно относится к своей работе 🤬 Стресс был и есть, я болею сильно в этом году, уволилась с работы, теперь не могу работать из-за этого состояния! Надоели до жути больницы и болячки. Очень многое поменялось в жизни, окружающие отвернулись, не встречаю даже среди близких понимания.

Автор
#14
Марина Васильева

Проверьте щитовидку, узи и кровь, до лора обязательно тоже, а пока что б никакая зараза не прицепилась на сухую слизистую увлажняйте хотя бы простыми таблетками типа шалфея, он очень полезный натуральный антисептик (самые вкусные эваларовские, если что)), всегда ношу в сумочке

Надо попробовать! Да, жду обследование у ЛОРа и эндокринолога... Ещё к неврологу надо бы попасть, но это у нас на грани фантастики.

#15
Автор

Ой, нервы даа.. Стресс у меня в этом году очень серьёзный и я бы сказала практически не прекращается... Одно на другом! Чем лечить, не знаю. Замкнутый круг. Возможно, это и нервное, но тогда почему сутками не проходит? Скорее что-то со слизистой... Обследование бесплатное тянется очень долго, часть врачей в отпусках, часть халатно относится к своей работе 🤬 Стресс был и есть, я болею сильно в этом году, уволилась с работы, теперь не могу работать из-за этого состояния! Надоели до жути больницы и болячки. Очень многое поменялось в жизни, окружающие отвернулись, не встречаю даже среди близких понимания.

Ну вот и причина. Стрессы запросто могут вызывать комок в горле. Вам к неврологу или психотерапевту. Скорее всего, назначат антидепрессанты и транквилизаторы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Как говорится, начинаешь ценить только когда потеряешь. Так случилось и у меня. Когда ушла жена, за помощью я решил обратиться к Айе и не прогадал. Почистили меня и жену. Я даже помолодел. Ее приворот сработал и вскоре жена вернулась ко мне. Вотсапп ее или телега 8 '' '925::: 900 :::33 :::19 Так что не теряйте надежду. Всегда есть выход. И еще!!! Она по моей работе меня часто консультирует, мои сделки проходят на ура. А я риелтор и у меня нет постоянного оклада. За месяц сдал 34 квартиры и 7 продаж, такого за всю жизнь не было . Стоимость высокая сразу говорю, жаба душила, но я мигом отбил эти деньги со сделок.