Гость
Статьи
Выявили ВПЧ 16,18 типа

Выявили ВПЧ 16,18 типа

Добрый день!
Выявили ВПЧ 16,18 типа. Подскажите, кто стакивался и если кто-то рожал, на ребенка влияет этот вирус? (Читала, что от этого высокоонкогенного типа можно излечиться). У кого он есть, просто поделитесь пожалуйста. Беспорочных связей не было, мне 22 было 4 партнера. Я год назад когда узнала, сильно переживала, плакала, а потом слезами ничего не сделаешь да и думать надо было, а сейчас что теперь уже об этом говорить...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лечилась, больше не обнаружено

Оля
#2

Впч не лечится. В 90% случаев он исчезает сам, у 10% персистирует, вызывает дисплазию. Главное ежегодно сдавать жидкостную цитологию.
Если через год вирус не уйдёт, то просто ежегодно делайте ко-тестирование: анализ на впч + жидкостная цитология одновременно.

Гость
#3
Гость

Я лечилась, больше не обнаружено

Я тоже лечилась, и тоже он ушёл бесследно. Принимала препараты интерферона в больших дозировках

Гость
#4

Излечиться полностью нельзя,это на всю жизнь. Но можно ввести в ремиссию с помощью некоторых лекарств,и он какое-то время не будет выявляться в анализах. Надо контролировать мазки раз в год,кольпоскопию делать.

Гость
#5
Гость

Я лечилась, больше не обнаружено

Аналогично !!циклоферон колола долго может он помог может самоизлечение не знаю

Гость
#6
Гость

Излечиться полностью нельзя,это на всю жизнь. Но можно ввести в ремиссию с помощью некоторых лекарств,и он какое-то время не будет выявляться в анализах. Надо контролировать мазки раз в год,кольпоскопию делать.

Нет. Вы пишете про герпес, а не про ВПЧ. Если сами не знаете, не надо людей вводить в заблуждение!

Гость
#7
Гость

Нет. Вы пишете про герпес, а не про ВПЧ. Если сами не знаете, не надо людей вводить в заблуждение!

Нет,именно про ВПЧ. Это мнение врачей,а не из гугла,как у некоторых. Если он у вас не выявляется в анализах,то это не значит,что вы излечились. Не зря же прививку делают от него. Если бы он излечивался легко и полностью,зачем прививка нужна?

Гость
#8
Гость

Нет,именно про ВПЧ. Это мнение врачей,а не из гугла,как у некоторых. Если он у вас не выявляется в анализах,то это не значит,что вы излечились. Не зря же прививку делают от него. Если бы он излечивался легко и полностью,зачем прививка нужна?

В аналогии понесло? Хорошо. Грипп легко лечится, но от него делают прививки. Ветрянка сама проходит, но прививка от нее есть. Гепатиты не лечатся, но прививки от них тоже есть!
Логика у вас на высоте)

Гость
#9

Зачем кольпоскопию, изза впч убопли эрозию и все

Оля
#10
Гость

Нет,именно про ВПЧ. Это мнение врачей,а не из гугла,как у некоторых. Если он у вас не выявляется в анализах,то это не значит,что вы излечились. Не зря же прививку делают от него. Если бы он излечивался легко и полностью,зачем прививка нужна?

Если впч больше не определяется в анализах, выдыхаем - его больше нет. Как и не существует лечения от впч, все эти аллокины, циклофероны, изопринозины и пр. фуфломицины развод, т.к не доказали свою эффективность.
Либо вирус сам элиминировался (в 90% случаев), либо вы в 10%, которым не повезло, и впч с вами надолго. Просто держать на контроле, и когда обнаружится дисплазия, при конизации впч удалят вместе с поражённым участком на шейке. После этого впч больше не определяется, если не произойдёт повторное заражениие, поэтому врачи рекомендуют ставить вакцину после кони.

Гость
#11

Впч с вами останется навсегда. Есть лекарства для того,чтобы ввести в ремиссию. Полностью он не лечится. Для профилактики рака шм надо проходить ежегодный осмотр у гинеколога обязательно с кольпоскопией.

Гость
#12
Гость

В аналогии понесло? Хорошо. Грипп легко лечится, но от него делают прививки. Ветрянка сама проходит, но прививка от нее есть. Гепатиты не лечатся, но прививки от них тоже есть!
Логика у вас на высоте)

Непонятно,куда вас понесло. Не все же, как вы в интернете лечитесь,многие у нормальных врачей. Которые говорят,что ВПЧ полностью вылечить нельзя.

Оля
#13
Гость

Впч с вами останется навсегда. Есть лекарства для того,чтобы ввести в ремиссию. Полностью он не лечится. Для профилактики рака шм надо проходить ежегодный осмотр у гинеколога обязательно с кольпоскопией.

Вы говорите антинаучный бред. Нет лекарства, доказавшего эффективность при лечении впч. Говорю как человек, лечивший впч фуфломицинами - никуда не ушел за годы. Сделали конизацию, впч исчез из анализов впервые за 10 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#14
Гость

Непонятно,куда вас понесло. Не все же, как вы в интернете лечитесь,многие у нормальных врачей. Которые говорят,что ВПЧ полностью вылечить нельзя.

Нормальный врач не лечит впч, а наблюдает шейку, поскольку знает, что это будет напрасная трата времени и денег пациента. А вот торгаши в белых халатах да, лечат впч. Может ещё и заговаривают, но это не имеет уже никакого отношения к медицине.
Просвещайтесь, получайте образование, невежество это стыдно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: