Гость
Статьи
Боль внизу живота …

Боль внизу живота справа

Здравствуйте,что может болеть внизу живота справа и отдавать в поясницу(тоже справа),боль не постоянного характера,когда расходишься не чувствуется,а с утра прям как будто бы в спине проблемы.Может ли вообще спина отдавать в живот?Узи малого таза делала,патологии не выявили #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Может быть что угодно, от невралгии до камней в желчном. Сделайте узи брюшной полости с желчными протоками + аппендикс, если ничего нет, значит к неврологу.

Гость
#1

В платную клинику сходите.

Гость
#2

а есть какие-то хронические заболевания ?

Автор
#3
Гость

а есть какие-то хронические заболевания ?

Честно сказать не знаю даже,чтобы прям такое что-то постоянное нет

#4

Да, конечно, от проблем с поясницей такое возможно. И у меня такое было (но я сразу поняла, что это от спины, так и оказалось), и у мамы было (она к врачу ходила - тоже исключили проблемы по гинекологии и с ЖКТ, вроде как тоже от спины, предположили). Запросто может отдавать иррадиацией.

Автор
#5
Olginha

Да, конечно, от проблем с поясницей такое возможно. И у меня такое было (но я сразу поняла, что это от спины, так и оказалось), и у мамы было (она к врачу ходила - тоже исключили проблемы по гинекологии и с ЖКТ, вроде как тоже от спины, предположили). Запросто может отдавать иррадиацией.

У меня боль как будто в костях чтоли,при чем с одной стороны отдает в живот.Вот УЗИ по женски делала,гинеколога посещала все нормально слава богу,кишки не проверяла так как найти нормального врача бесплатно это редкость,а в платной назначат анализов и всякой дури даже не могу предположить сколько денег надо(
К неврологу идти тоже нужны анализы,но я записалась к терапевту схожу сдам и потопаю к неврологу!
А у вас как болело вообще?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Автор

У меня боль как будто в костях чтоли,при чем с одной стороны отдает в живот.Вот УЗИ по женски делала,гинеколога посещала все нормально слава богу,кишки не проверяла так как найти нормального врача бесплатно это редкость,а в платной назначат анализов и всякой дури даже не могу предположить сколько денег надо(
К неврологу идти тоже нужны анализы,но я записалась к терапевту схожу сдам и потопаю к неврологу!
А у вас как болело вообще?

Да так ныло где-то внизу, то больше где живот (в области аппендикса - но при этом все анализы в норме и тесты с нажатием и ощупыванием все отрицательные, точно этого воспаления-аппендицита нет, по УЗИ все в норме, при аппендиците даже по анализам видно воспаление), то больше где тазобедренный сустав, то собственно спина сзади, поясница. Но я и так знаю - у меня там, вероятнее всего, протрузия, и надо беречься, чтобы не сорвать спину и не образовалась грыжа. Знакомых с этими грыжами немало, так что все эти симптомы и чем лечить знаю. Разминки-ЛФК делаю, стараюсь не отлынивать, хотя иногда бывает, и пропускаю в силу обстоятельств.