Гость
Статьи
Болит низ живота …

Болит низ живота справа

Здравствуйте, скажите пожалуйста что может быть, то болит, то прекращается боль, то потом в левую часть спины вступит, а так, если что-то резко сделать может кольнуть, пока ко врачу нет возможности сходить, но когда боль затихает не беспокоит, может из-за овуляции? Дней 13 примерно ноет, во время менструации не болит, наоборот как будто ничего и не было

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#2

Желчный пузырь так может давать о себе знать.

Гость
#3

Что мешает на узи сходить и к гинекологу?

Гость
#4

Аппендицит как вариант.
Идите к врачу

Гость
#5
Доктор Лабрат

Желчный пузырь так может давать о себе знать.

При желчных коликах болит правое подреберье, но не низ живота.

Гость
#6

Яичник или аппендицит возможно.

#7
Гость

Яичник или аппендицит возможно.

Вы не правы, именно низ живота справа у меня болел, только я не ждала как автор, а побежала к гинекологу, сделали узи , все в норме, сразу же гинеколог отправил к гастроэнтерологу, назначили узи органов брюшной полости, тогда и узнала я про застой желчи.

Гость
#8
Anastasiya34

Вы не правы, именно низ живота справа у меня болел, только я не ждала как автор, а побежала к гинекологу, сделали узи , все в норме, сразу же гинеколог отправил к гастроэнтерологу, назначили узи органов брюшной полости, тогда и узнала я про застой желчи.

Я тоже на это грешу (

Гость
#9
Гость

Что мешает на узи сходить и к гинекологу?

Оба врача в отпуске, скоро должны выйти, нужно будет сходить

Гость
#10
Anastasiya34

Вы не правы, именно низ живота справа у меня болел, только я не ждала как автор, а побежала к гинекологу, сделали узи , все в норме, сразу же гинеколог отправил к гастроэнтерологу, назначили узи органов брюшной полости, тогда и узнала я про застой желчи.

Скажите пожалуйста как вас лечили? Была ли операция? 🥺

#11
Гость

Скажите пожалуйста как вас лечили? Была ли операция? 🥺

Нет, что Вы ) никаких операций ) у меня боль была такая пульсирующая, мне было так страшно, я вообще человек паника, мне выписали таблетки от застоя желчи Урсофальк ( кислота, разжижает желчь ) потом прошли эти боли, как чувствую, начинаю курс препарата ) а овуляция наоборот у меня всегда болезненная, ровно сутки болит низ живота, больше справа, а доминантный фолликул обычно слева, вот так отдаёт, спина тоже болит, поясница тоже больше справа болит, прям весь правый бок, будто яичник и почка на качелях катаются 😂тошнит еще до жести, ходить больно, дышать даже больно, через сутки все проходит будто ничего и не было ) у меня вообще мега чувствительный организм ) здоровья Вам крепкого 💐

#12
Гость

При желчных коликах болит правое подреберье, но не низ живота.

По разному, чаще всего да. Но нередко боли отдают и в низ живота и в область почки.

Гость
#13
Anastasiya34

Нет, что Вы ) никаких операций ) у меня боль была такая пульсирующая, мне было так страшно, я вообще человек паника, мне выписали таблетки от застоя желчи Урсофальк ( кислота, разжижает желчь ) потом прошли эти боли, как чувствую, начинаю курс препарата ) а овуляция наоборот у меня всегда болезненная, ровно сутки болит низ живота, больше справа, а доминантный фолликул обычно слева, вот так отдаёт, спина тоже болит, поясница тоже больше справа болит, прям весь правый бок, будто яичник и почка на качелях катаются 😂тошнит еще до жести, ходить больно, дышать даже больно, через сутки все проходит будто ничего и не было ) у меня вообще мега чувствительный организм ) здоровья Вам крепкого 💐

Ого) спасибо) я тоже человек паника 😂) вам тоже крепкого здоровья) 🌸

Гость
#14
Доктор Лабрат

По разному, чаще всего да. Но нередко боли отдают и в низ живота и в область почки.

Я думаю именно желчь, так как если бы был яичник, то горечи бы во рту не было мне кажется

#15
Гость

Ого) спасибо) я тоже человек паника 😂) вам тоже крепкого здоровья) 🌸

Это здорово,что Вы меня понимаете ) благодарю 😏

Гость
#16
Anastasiya34

Это здорово,что Вы меня понимаете ) благодарю 😏

☺️

#17
Гость

Я думаю именно желчь, так как если бы был яичник, то горечи бы во рту не было мне кажется

Ну горечь, это точно желчный, у него два варианта, если желчь забрасывается в желудок это горечь и тошнота, а если в кишечник резкий выброс то диарея, там целый список продуктов в диете, что нельзя при желчном)

Гость
#18
Anastasiya34

Ну горечь, это точно желчный, у него два варианта, если желчь забрасывается в желудок это горечь и тошнота, а если в кишечник резкий выброс то диарея, там целый список продуктов в диете, что нельзя при желчном)

Да скорее всего) а это диета временная будет? Или прям все время нужно придерживаться?)

Гость
#19
Anastasiya34

Ну горечь, это точно желчный, у него два варианта, если желчь забрасывается в желудок это горечь и тошнота, а если в кишечник резкий выброс то диарея, там целый список продуктов в диете, что нельзя при желчном)

Скажите пожалуйста а вот на уровне гед аппендикс может болеть желчь?) ещё бывает отдаёт то в спину, то выше. То вообще в левое подреберье

#20
Гость

Да скорее всего) а это диета временная будет? Или прям все время нужно придерживаться?)

Вообще диета очень индивидуальна. Кому-то можно легкую пищу, а кому-то для лучшего оттока желчи жирную. Это только с врачом нужно консультироваться. Что касается времени, тоже все по случаю. Кто-то всю жизнь держит диету, а кто-то по времени до 3-х месяцев обычно. Вам нужно сделать УЗИ брюшной полости и исключить наличие камней в желчном. Если камни есть, зависит какого они состава. Если холестериновые - то какое то длительное время придется на таблетках сидеть, а если билирубиновые - то чаще всего желчный удаляют. В любом случае, Вам нужно обратиться к врачу.

#21
Гость

Скажите пожалуйста а вот на уровне гед аппендикс может болеть желчь?) ещё бывает отдаёт то в спину, то выше. То вообще в левое подреберье

Такие гуляющие боли еще при СРК бывают. Синдром раздраженного кишечника. Но там обычно с этими симптомами и вздутие присутствует.

Гость
#22
Доктор Лабрат

Вообще диета очень индивидуальна. Кому-то можно легкую пищу, а кому-то для лучшего оттока желчи жирную. Это только с врачом нужно консультироваться. Что касается времени, тоже все по случаю. Кто-то всю жизнь держит диету, а кто-то по времени до 3-х месяцев обычно. Вам нужно сделать УЗИ брюшной полости и исключить наличие камней в желчном. Если камни есть, зависит какого они состава. Если холестериновые - то какое то длительное время придется на таблетках сидеть, а если билирубиновые - то чаще всего желчный удаляют. В любом случае, Вам нужно обратиться к врачу.

Да, конечно без врача не понять тут, спасибо)

Гость
#23
Доктор Лабрат

Такие гуляющие боли еще при СРК бывают. Синдром раздраженного кишечника. Но там обычно с этими симптомами и вздутие присутствует.

Вздутие тоже было

Гость
#24
Доктор Лабрат

Такие гуляющие боли еще при СРК бывают. Синдром раздраженного кишечника. Но там обычно с этими симптомами и вздутие присутствует.

Скажите а вот может при неправильном пищеварении допустим болеть снизу живот справа, а потом боль уходит выше, под ребро, и горечь во рту не приятная( это же не по женски проблемы? Если цикл нормальный итд

#25
Гость

Да скорее всего) а это диета временная будет? Или прям все время нужно придерживаться?)

Диета на всегда)

#26
Гость

Скажите пожалуйста а вот на уровне гед аппендикс может болеть желчь?) ещё бывает отдаёт то в спину, то выше. То вообще в левое подреберье

Да в спину отдает и весь правый бок болит

#27
Доктор Лабрат

Вообще диета очень индивидуальна. Кому-то можно легкую пищу, а кому-то для лучшего оттока желчи жирную. Это только с врачом нужно консультироваться. Что касается времени, тоже все по случаю. Кто-то всю жизнь держит диету, а кто-то по времени до 3-х месяцев обычно. Вам нужно сделать УЗИ брюшной полости и исключить наличие камней в желчном. Если камни есть, зависит какого они состава. Если холестериновые - то какое то длительное время придется на таблетках сидеть, а если билирубиновые - то чаще всего желчный удаляют. В любом случае, Вам нужно обратиться к врачу.

Согласна с Вами, все индивидуально, но диета нужна всенла, питание это основа работы с желчью там много нюансов )

#28
Доктор Лабрат

Такие гуляющие боли еще при СРК бывают. Синдром раздраженного кишечника. Но там обычно с этими симптомами и вздутие присутствует.

При застое желчи вздутие тоже есть

#29
Гость

Да, конечно без врача не понять тут, спасибо)

Да узи обп и попросите что желчный на боку посмотрелм , так сладж видно, на спине его не увидеть, к врачу обязательно )

#30
Гость

Скажите а вот может при неправильном пищеварении допустим болеть снизу живот справа, а потом боль уходит выше, под ребро, и горечь во рту не приятная( это же не по женски проблемы? Если цикл нормальный итд

Нет конечно не гинекология, это все желчный такую симптоматику дает

Гость
#31
Anastasiya34

Нет конечно не гинекология, это все желчный такую симптоматику дает

Спасибо) а то я боялась за это😄

#32
Гость

Спасибо) а то я боялась за это😄

Да я всегда за все боюсь, постоянно делаю узи разные если что-то болит, лучше лишний раз сделать и быть спокойнее чем думать 😀

Гость
#33
Anastasiya34

Да я всегда за все боюсь, постоянно делаю узи разные если что-то болит, лучше лишний раз сделать и быть спокойнее чем думать 😀

Да) согласна)

Екатерина
#34

Может быть застой желчи. Диета по 5 столу + фосфоглив урсо помогут

Гость
#35
Екатерина

Может быть застой желчи. Диета по 5 столу + фосфоглив урсо помогут

Спасибо)

Екатерина
#36
Гость

Скажите а вот может при неправильном пищеварении допустим болеть снизу живот справа, а потом боль уходит выше, под ребро, и горечь во рту не приятная( это же не по женски проблемы? Если цикл нормальный итд

Больше похоже на желчный. Тогда надо менять питание, и мне фосфоглив урсо помогал

Гость
#37
Екатерина

Больше похоже на желчный. Тогда надо менять питание, и мне фосфоглив урсо помогал

Спасибо) я обычно мало ем, в основном овощи только)

#38
Гость

Спасибо) я обычно мало ем, в основном овощи только)

Овощи с желчным тоже не все можно, стол 5 , редиску, лук, чеснок например нельзя )

Гость
#39
Anastasiya34

Овощи с желчным тоже не все можно, стол 5 , редиску, лук, чеснок например нельзя )

Да я их и не ем) в основном кабачки, тыкву, огурцы, помидоры) вроде бы сейчас бок не беспокоит)

#40
Гость

Да я их и не ем) в основном кабачки, тыкву, огурцы, помидоры) вроде бы сейчас бок не беспокоит)

Ну и отлично, это можно) Аллохол можно выпить если дискомфорт будет в боку, а так я курсом Урсофальк пропиваю и норм )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Anastasiya34

Ну и отлично, это можно) Аллохол можно выпить если дискомфорт будет в боку, а так я курсом Урсофальк пропиваю и норм )

Спасибо за советы)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: