Гость
Статьи
Хронический цистит

Хронический цистит

Всем здравствуйте! Несколько лет назад подхватила цистит. С тех пор пару раз в год обязательно он обостряется. Пила разные лекарства, у меня уже ощущение, что они не помогают, организм к ним привык. Кто-нибудь смог избавиться от хронического цистита? Как лечились?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Цистит появляется из-за бактерий. Поэтому надо обратиться к врачу за антибиотиками посильнее. И всё пройдёт.

#2
gurrygrow

Цистит появляется из-за бактерий. Поэтому надо обратиться к врачу за антибиотиками посильнее. И всё пройдёт.

Даже уколы внувенно делали. От них началась молочница и диарея, которые вызвали обострение цистита. Бифидумбактерин пила, но это не помогло.

#3

Мне уролог назначила Фурамаг при цистите. Цистит появлялся каждый раз, стоит замёрзнуть ногам. Пропила подряд два курса с перерывом в неделю. Что интересно, Фурамаг дисбактериоз не вызывает, разные бифидо и лакто пить нет нужды. Прошло полгода, я купалась, попадала под дождь, замерзала... Цистит больше не появлялся.

#4

Зачем так халатно относится к здоровью? Не помог один врач, надо идти к другому и так до победного конца. Я сама скептично отношусь к советам из интернета.

#5
lada_002

Зачем так халатно относится к здоровью? Не помог один врач, надо идти к другому и так до победного конца. Я сама скептично отношусь к советам из интернета.

Я обращалась к трём. Всё по стандарту: УЗИ, общий анализ мочи, антибиотики и бактерии. Паралельно пить мочегонные травы или БАДы. А воз и ныне там...

#6

Я не сторонник лекарств. Пробовали выводить болезнь травами? Лечение долгое, зато без побочек.

Гость
#7

мне при цистите антибиотик прописывали и Комплекс D-манноза от Витамир по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Тьфу тьфу быстро вылечилась. Теперь при малейшем дискомфорте пью эту Д-маннозу

#8
Отчаяная домохозяйка

Я не сторонник лекарств. Пробовали выводить болезнь травами? Лечение долгое, зато без побочек.

Без побочек и без пользы. Легче может и станет. Есть сборы, в которых пишут, что снимут боль и отёки. Но даже на упаковках сборов пишут, что они применяются в комплексном лечении.

#9

Меня цистит часто стал беспокоить после родов. Не знала тогда, что болезнь легко перетекает в хронь. На руках маленький ребенок, кормление на время лечения врачи сказали приостановить и я, как легче стало, остановила лечение. Тоже дошла до того, что Нитроксолин, Нолицин и Ципролет уже не помогали. Пока мне Фурамаг не прописали. Вроде цистит в прошлом, около года обострений нет.

#10

Я когда лечилась ещё ходила на электрофорез физкабинет. Знаете, с первого раза боли уменьшились.

Гость
#11
alenka93.07

Я когда лечилась ещё ходила на электрофорез физкабинет. Знаете, с первого раза боли уменьшились.

Голова перестала болеть?

Гость
#12

Сдать анализы: оам,, моча на бак посев, мазок ПЦР на зппп. Препараты подбирают по результатам анализов
Вообще два обострения в год не считается хр циститом
Ну и противорецедивная терапия: стринги не носить, гигиена, до и после секса ходить в туалет, курсами Д-манноза и уроваксом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Limonka

Я обращалась к трём. Всё по стандарту: УЗИ, общий анализ мочи, антибиотики и бактерии. Паралельно пить мочегонные травы или БАДы. А воз и ныне там...

Делать цистоскопию и осмотр уретры в зеркале на предмет дистопии и гипермобильности.
Заливки в мочевой пузырь: сначала курс антибиотика, потом курс гиалуроновой кислоты.
Ищите хорошего врача

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: