Гость
Статьи
Хронический цистит

Хронический цистит

Периодически обостряется цистит. До нового года было и вот сейчас. К врачу идти не хочу. Сначала прописывал Монурал один пакетик и Канефрон по три упаковки, потом Монурал уже брала по две упаковки. Вроде помогает, но потом цистит возвращается. Сколько я после Монурала кишечник восстанавливала и молочницу лечила! Столько денег угрохала! Сама брала Нитроксолин, но он тоже слабый. Сейчас у меня хронический цистит. Если способ его вылечить?

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Если не помог один врач, нужно обратиться к другому. Я так и сделала. Мне прописали Фурамаг. Пила по две капсулы три раза в день в течении 10 дней, через 10 дней курс лечения повторила. Пока правда только два месяца прошло. Но врач сказал, что анализы хорошие и УЗИ почек ничего критичного не показало.

гость
#2

Вопросы к урологу. Наберите такой текст: "вопросы к урологу". И задайте вопрос урологам, цена 300-700 рублей, приложите к вопросу анализы, вам пропишут лечение, выпишут даже рецепты. Считаю, что это удобней и дешевле, чем ездить за тридевять земель к урологам, уйдет больше денег на билеты, еду, жилье, вдруг уролог заболел. Талоны еще заранее, брать в своей поликлинике, у нас в Забайкалье на 10 дней вперед, уролог-дефицит.
Так же там можно почитать вопросы и ответы болеющих людей.

гость
#3
onikulshina

Если не помог один врач, нужно обратиться к другому. Я так и сделала. Мне прописали Фурамаг. Пила по две капсулы три раза в день в течении 10 дней, через 10 дней курс лечения повторила. Пока правда только два месяца прошло. Но врач сказал, что анализы хорошие и УЗИ почек ничего критичного не показало.

Фурамаг-отлично помогает, но цена 1000 рублей курс 5 дней, итого четыре тысячи, тоже сейчас пью фурамаг вторую 10-дневку. Моча стала чистой как стекло, желтит правда сильно. Но зато помогает сильно. Чернз сутки исчезают симптомы.

#4
onikulshina

Если не помог один врач, нужно обратиться к другому. Я так и сделала. Мне прописали Фурамаг. Пила по две капсулы три раза в день в течении 10 дней, через 10 дней курс лечения повторила. Пока правда только два месяца прошло. Но врач сказал, что анализы хорошие и УЗИ почек ничего критичного не показало.

Такой длинный курс, от дисбактериоза как спасались? Какие бактерии пили?

#5

Мне в свое время врач сказал, что Монурал уже устаревшее лекарство и уже может не помочь, тем более при хроническом проявлении болезни. Я согласна с советами выше, обратитесь к другому специалисту. Фурамаг хороший препарат, но курс и дозу должен прописать врач. Выздоравливайте!

#6
Belousik

Такой длинный курс, от дисбактериоза как спасались? Какие бактерии пили?

Фурамаг не имеет никакого отношения к антибиотикам, не должен вызывать дисбактериоза

#7
Belousik

Такой длинный курс, от дисбактериоза как спасались? Какие бактерии пили?

Фурамаг не вызывает расстройство живота и молочницу, с ним бактерии пить не надо.

#8

Мне постоянно Нолицин прописывали от цистита. Сейчас он уже не помогает. Вот жду результатов, на какой антибиотик у меня ещё есть чувствительность. Поэтому, какой бы антибиотик не был, со временем их надо менять.

#9
Ole4ka555

Мне постоянно Нолицин прописывали от цистита. Сейчас он уже не помогает. Вот жду результатов, на какой антибиотик у меня ещё есть чувствительность. Поэтому, какой бы антибиотик не был, со временем их надо менять.

Вам бы только антибиотиками себя пичкать, а потом удивляемся, что ничего не помогает. Надо пить травы и закаляться, что бы небольшой сквозняк не вызывал обострение цистита.

#10
yaroshenko-t

Вам бы только антибиотиками себя пичкать, а потом удивляемся, что ничего не помогает. Надо пить травы и закаляться, что бы небольшой сквозняк не вызывал обострение цистита.

Цистит вызывается микробами. Если не лечиться антибиотиками, цистит перейдет в хронический, а потом в пиелонефрит, в воспаление почек. Поэтому очень важно грамотно подобранное лечение в самом начале заболевания.

Гость
#11

Цистон таблетки хорошо помогают при хроническом цистите, главное долгий курс пропить. И Канефрон можно пропивать периодически правильным курсом. Фитолизин, уролесан, нованефрон. Все на травах, не вызывет резистентности. Монурал, Фурагин, нитроксолин, нолицин и прочее это чтобы снять острую симптоматику. Если есть проблемы по женски - их вылечить, они могут быть провоцирующим фактором. Ну и, конечно, гигиена, одеваться тепло, писать после секса

#12

В детстве мама грела кирпич в духовке. Ставила его потом в ведро, а сама садилась сверху. Так прогревался все простуженный низ живота и считалось что болезнь проходила.

#13
kitty969

В детстве мама грела кирпич в духовке. Ставила его потом в ведро, а сама садилась сверху. Так прогревался все простуженный низ живота и считалось что болезнь проходила.

Так то не разрешается сильно греть или охлаждать больной орган. От этого усиливается рост болезнетворных бактерий и течение болезни осложняется.

#14

Тут уже писали про Фурамаг, хотела промолчать) Но когда подняли тему привыкания к антибиотикам решила высказаться. Мне назначили Фурамаг, когда другие антибиотики не помогали. Когда спросила врача, чем лечиться когда привыкну к Фурамаг, ответил что за все время его работы он не встречал устойчивости микробов к нему.

Гость
#15

Как чувствуете обострение ДО приема каких-либо препаратов идти в любую частную лабораторию и сдать анализы: оам, моча на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп.
По результатам анализов подбирается лечение. Только тогда оно эффективно, наугад редко удается сразу подобрать антибиотик и болезнь хронизируется
Профилактика: гигиена спец средствами для подмывания, секс в презервативе, перед и после па сходить в туалет, пропивать курсом д-маннозу, стринги не носить, питьевой режим морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день, наладить питание (исключить полностью острое, соленое, маринованное, алкоголь, шоколад)

Алиса
#16

Как Фитолизин капсулы подключили к лечению, так и загнала в ремиссию. Так хорошо себя чувствую, как никогда. Нет боли и резей.

Гость
#17

Циститом мучалась лет 10. Один раз мне в Урологии выписали Монурал аж 10 упаковок. Пропить мол по одной каждый день - тапа курс 10 дней. Результат 0. Ужасный дизбактериоз и тошнота.
В итоге помог мне банальный Офлоксацин. С 2015 года забыла про цистит.

Гость
#18
Гость

Циститом мучалась лет 10. Один раз мне в Урологии выписали Монурал аж 10 упаковок. Пропить мол по одной каждый день - тапа курс 10 дней. Результат 0. Ужасный дизбактериоз и тошнота.
В итоге помог мне банальный Офлоксацин. С 2015 года забыла про цистит.

10 дней подряд монурал? Жесть. Не проще было анализ с антибиотикограммой сделать и назначать по чувствительности препарат

Зина
#19

Узнайте у врача насчет лекарственного средства растительного происхождения, нефростен. Я пила эти таблетки при лечении хронического цистита. Полгода прошло обострений не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#20

Согласна, мне тоже неправильно подобрали курс лечения, поэтому антибиотики не помогли. Врач рекомендовал добавить к курсу Секстафаг. Это препарат с бактериофагами, он, я так поняла, почти как антибиотик действует, но натуральный. Как бы усиливает действие. При комплексном лечении дает хорошие результаты.