Гость
Статьи
Хронический Цистит

Хронический Цистит

боль после каждого мочеиспускания,жжение ужасное,у меня хронический цистит,но ни фурагин,ни канефрон лучше не сделали,каждый день боюсь писать с утра ,потому что потом надо идти в колледж,не писаю терплю пока домой не приду ,потому что знаю что будет больно и в колледж сходить не смогу(((
на дорогие таблетки денег не особо хватает…подскажите чем боль убирать ☹️
лучше вообще не становится ( #цистит

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько длится у вас цистит ? Быть может это вовсе и не цистит , а болят мышцы таза. Такое бывает из-за стресса, например. Сдавали анализы мочи ? Если анализы чистые , то смотрите в сторону таза.

Марго
#2

Макмирор курсом или аналог нифурател-сз, дешевле, но макмиррор эффективнее

Гость
#3

Найти деньги и сдать анализы: оам, моча на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп расширенный, сделать УЗИ мп и почек. К урологу идти, по анализам подбирается лечение
Если к врачу категорически не хотите, вот одна из схем лечения: левофлоксоцин 7 дней по схеме + орнидазол 7 дней по схеме + в первый и последний день приема антибиотика флуконазол капсулу выпить капсулу + свечи макмирор 7 дней. Это одна из наиболее рабочих схем, но еще раз призываю идти к врачу. Самое эффективное лечение это когда препарат подбирается в зависимости от вида инфекции, которая вызвала цистит.
Терпеть нельзя!!!! Мочевой пузырь опорожнять по потребности, иначе цистит не пройдет никогда. Снять боль и жжение можно феназалгином, или на крайний случай выпить ношпу 2 т.
Питьевой режим: морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день (чем больше ходите в туалет тем лучше вымываете бактерии из мочевого) из еды исключить острое, соленое, маринованное, алкоголь.
Половой покой пока лечитесь.
Стринги не носить, гигиену соблюдать (купите спец средство для подмывания, например из недорогих КОРА, найти на вб можно).
Перед и после полового акта сходит в туалет обязательно

Гость
#4

Что же вы себя мучаете? что значит дорогие таблетки, а здоровье дешевле? а мучиться и загонять организм нормально? купите раз нормальное лекарство, лактофлорене цист попейте, классный итальянский препарат. ну и анализы конечно сдайте, иначе будете потом болеть этим всю жизнь

#5

К врачу, срочно. И уж лучше один раз хорошие таблетки купить, чем вы выкидывает просто так деньги. Давно бы уже Фурамаг могли себе взять, он и боль и позывы на следующий день после приёма убирает. Лечит, а не просто боль заглушает.

#6

У меня уже больше год нет обострений цистита. Пила Фитолизин в капсулах длительно в прошлый раз. Врач сразу сказал, что минимум 2 недели лечение и тогда толк будет. Так и есть. Раньше за весну раза по 4 мучилась.

Елена
#7

Фитолизин, суперлимф. К хорошему урологу сходить и не терпеть. Помимо препаратов обильное питье нужно.

Ольга
#8

Ну разве можно так безответственно к здоровью относиться! Конечно, к врачу и анализы. Хуже только сделаете. Попробуйте недорогой Комплекс D-манноза, мне врач для поддержки мочевыделительной системы выписывал к основным таблеткам, экстракт толокнянки, который в составе, проявляет антибактериальную и антиоксидантную защиту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#9

И как вы одеваетесь, пальто зимнее, демисезон, чтобы не обострять переохлаждением!?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: